Алла Холодова

Граф Калиостро в одноименном произведении утверждал,что люди делятся на тех,кому что-то нужно от вас,и на тех от кого что-то нужно вам.Согласны с ним или нет?

Ответы
Во
Володя

Да. Так же то, что есть два типа людей, которые умею и не умеют. Два человека отдыхают на пляже черного моря, но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, а для другого плохая, потому что на море волны - один умеет купаться в волнах, а другой, нет. То есть нет - плохих и хороших людей, а есть те кто устраивает вас, и кто не устраивает вас. Что хорошо, а что плохо: знает только Бог, а если это знает человек, то, извините, у него - мания величия))

Алла Холодова

Ох уж эти неприятные типы с манией величия.

Во
Володя

Вот-вот...

Во
Володя

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.

Леонид Шестаков

недавно просматривал "Граф Калиостро" Алексея Толстого - но не припомню...а вот то, что Парацельс ему говорил - жуй, жуй, жуй - самая первая заповедь мудрого... это помню...

Леонид Шестаков

это не те краски, которые привлекают...

Алла Холодова

Да,конечно.Но персонаж-то противоречивый!Нельзя его положительным героем назвать!

Леонид Шестаков

Марк Захаров сделал его комедийным и одновременно своим, таким домашним и сладеньким... а ещё навсегда увековечил Федяшина и, Мари

Алла Холодова

На самом деле довольно трагичный персонаж.

Леонид Шестаков

скорее, мелодраматичный... или детективный...

Саян Корпебаев

Все верно! Так устроен мир что люди постоянно подпитываются энергией от одних и подпитываем других в зависимости силы электрического поля

Ко
Колючка

согласна,а если ничего не нужно, то это совсем посторонний человек, прохожий с улицы,так и у прохожего иногда нужно спросить дорогу

Константин Саратовцев

В произведении что-то не припомню, вот в фильме "Формула любви" прозвучало, кто автор не знаю, может Г.Горин, может М.Захаров.

Алла Холодова

Фильм тоже можно считать произведением.

Константин Саратовцев

Фильм да, но это не рассказ Толстого.

Александр Игрицкий

Нет, конечно! Есть ещё люди, которым никто не нужен, и люди, которым нужен я и которые нужны мне. Вот теперь порядок.

Z Сергей Балхошин V

ну это заблуждение сколько в мире людей от которых мне ничего не надо да и они о моём существовании не в курсе

Алла Холодова

Конечно.Но говорят,что он перевоспитался,когда его полюбила искренней любовью женщина.

Z Сергей Балхошин V

что то я сильно сомневаюсь в этом

Алла Холодова

Некоторые авторы любят счастливый хеппи энд.

Сергей Хачиков

Утверждать можно всё что угодно.Даже то,что земля имеет форму чемодана. Доказать - совершенно другое дело.

Виталий

Всегда так было)), это суть бытия, другое дело что в том потоке надо, всегда есть и желание - быть полезным)))

Ал
Алиша

В основном контакты всегда деловые, поэтому очень ценится круг "для души", т.к. души совпадают редко.

Изя Поцман

Люди не делятся.... Это просто некоторые индивиды их пытаются делить.... По каким-то своим меркам...

Алла Холодова

Изя,браво!

Изя Поцман

Ну что вы, право)))

Оленка

Нет люди которым и от меня ничего негадо и мне от них тоже...но я их не знаю и они меня тоже)

Алла Холодова

Мне от некоторых тоже ничего не надо,кроме дружеского общения.

Оленка

Вот и хорошо

Ива Теплов

не согласен. часто в определённых людях совсем не нуждаешься и они тебе этим же отвечают

Игорь Трофимов

А Вы-то сами читали это одноимённое произведение ? Или только глупые сайты для женщин ?

Алла Холодова

Глупые сайты для женщин читают глупые женщины.Если Вы всех решили под одну гребёнку причесать,то и общайтесь тогда дальше с глупыми.

Игорь Трофимов

Уклончивый ответ показывает, что Вы не читали одноимённое произведение. То есть начитались интернета.

Алла Холодова

Ещё и ясновидящий.

Игорь Трофимов

Здесь загадки нет вообще. Ясное видение естественно.

Профессор Рам

Нет, это слишкомпримитивное деление. Большинству людей ничего от других и не нужно.

Алла Холодова

Вот именно.

Геннадий Коновалов

Самая большая категория людей те, которым вы не нужны и которые вам не нужны то же.

Ли
Лида

Я только с таким утверждением согласна!!! Но если баланс нарушается- рушится все!

В1
Виктор 1

а есть которые мне пох, и которым я пох

Все Просто

Полностью согласен . Любое общение подразумевает некую заинтересованность .

Na
Namik

Всем всегда что то нужно, поэтому трудно не согласиться с его словами))

Elchin Tehmezov

Конечно нет. Есть ещё те, кто мне безразличны и те, кому безразличен я.