Зинаида

Иногда броня пофигизма защищает надежнее,чем выпущенные колючки агрессии...Не правда ли ?

Ответы
Ев
Евгений

Агрессия появляется из-за непонимания происходящего процесса, пофигизм же - продукт тонкого и всестороннего мгновенного анализа происходящего, т.е. проанализировал -> понял что не страшно -> забил и пошел дальше... Поэтому да, пофигизм надежнее!

Зинаида

Благодарю за такой исчерпывающий ответ !👍 🙂

Даль Светлая

все верно. Но тут бы не перейти на следующую стадию пофигизма: циничное равнодушие. А вообще лучше бы не пофигизм а умение принять окружающую ситуацию интеллигентно, с спокойным чувством собственного достоинства

Зинаида

Ох, как я с вами согласна, даже не представляете...СПАСИБО!

Даль Светлая

Да сама пытаюсь так же принимать все происходящее вокруг. Не всегда получается, к печальному сожалению...

Зинаида

Верно...есть вещи. о которых просто необходимо помнить...а как без этого...

Зинаида

👍 🙂 ☕ 🌺

Sergey Voronov

Выпущенные колючки агрессии вообще никого не защищают. Гнев и раздражение разрушают изнутри, даже если они как бы справедливы. А сдачи давать надо спокойно и расчетливо, эмоции только мешают.

Зинаида

Я часто пыталась к таким подходить по доброму, отвечала вежливо. Некоторые извинялись, но были и упёртые, а может недалёкие...Да и Бог с ними.

Sergey Voronov

Вот и ладненько. Не придавайте всему этому большого значения. Инет - это только слова и настроения...причем различных людей которых Вы ваще не знаете...

Зинаида

Да теперь уже и не придаю, раньше реагировала эмоционально. Сейчас - ровно. Спасибо!

Sergey Voronov

Удачи)))

Зинаида

Спасибо, взаимно!

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презервативов!

Зинаида

Нет..ни философов и не учёных. Простых смертных. Эти вопросы...повод и тема для общения... Но не про презервативы же всё время говорить, как вам хочется.

Лёня Чемоданов

Неправильно

Виктор Мельников

Зинаида, прежде всего здравствуйте! А потом, что Вы скрываете под словом "пофигизм". Ну, а чем он может защитить, я тем более не знаю. Так уж извините.

Зинаида

Пофигизм - это безразличие...

Виктор Мельников

Да, безразличие имеет очень важное значение не только в жизни каждого человека, но и в жизни нашей страны. Вам уютно в нашей стране?

Зинаида

Я жила за границей и знаю, что лучше моей родины - ничего нет.

Виктор Мельников

Я тоже знаю, что лучше нашей Родины ничего нет. Но вопрос-то в другом: уютно ли Вам в этой стране?

Зинаида

Да, уютно. И этот уют я создаю сама.

Виктор Мельников

Ну, и дай-то Вам Бог!

Зинаида

Спасибо!

Андрей Егоров

Правда, но порой наш пофигизм доводит оппонента до злобного бешенства и тогда пофиг броня, главное очень быстро ретироваться

Зинаида

И такое бывает ...)))

Владимир

Пофигизм - это одно из ассертивных прав любого нормального человека. А агрессия может оказаться и уголовным преступлением.

Зинаида

Мне кажется, что не каждый может быть пофигистом...

Владимир

Иметь право, это не значит всегда им пользоваться.

Зинаида

Тоже правильно...

Скорпион Иванович

Нет, броня разумности и рациональности защищают лучше от пофигизма! Тогда не будет причин принимать чужую агрессию!

Зинаида

Может пофигизм - это напускное...а в сущности - это разумное и рациональное решение.

Скорпион Иванович

Всё и многое зависит от Вашего соображения и поведения!

Зинаида

Согласна...и здравого рассудка....

Александр Алексеев

Совершенно верно. Лучше быть спокойным пофигистом. Чем колючем агрессором и тратить попусту свою энергию на других.

Зинаида

Но иногда...

Сергей Глазунов

Иногда наступить на червя тоже бывает противно, именно потому, что ему "пофиг" что его раздавят. Поняли мысль?

Сергей Глазунов

😘 😘 А после этого?

Зинаида

Вау! Рада.

Сергей Глазунов

Ладно, не буду вас смущать.🙂

Зинаида

Хорошего вам дня!

Сергей Глазунов

И вам удачи!

Сергей Депутович

ГОРЦЫ ПОТОМУ И ЖИВУТ ДОЛГО,РАЗГОВАРИВАЮТ С ОВЦАМИ И СОБАКОЙ.НИКАКИХ НЕРВОВ !!! и ОТ ЛЮДЕЙ ПОДАЛЬШЕ.

Зинаида

Давайте и мы будем...как они...)))

Atan Veon

в любой броне есть "ахиллесова пята". одна из колючек может быть выпущено с фатальной точностью.

Зинаида

Потому и написала, "иногда"...)))

Валерий Зайцев

безразличие один из способов защиты в союзе с наплевательским отношением к происходящему.

Зинаида

Пусть лучше так, чем агрессией на агрессию...

Александр Галактионов

А мне все по ..й я сделан из мяса. Самое страшное, что может случитсяяяя! Стану под.....сом,)

Зинаида

Вот и плохо, что вам всё до одного места...

Денис Калугин

Нет это приводит к одиночеству😉 мир лучше и светлее, чем нам видится с начала. 😊

Зинаида

Каким образом, приводит к одиночеству?

Денис Калугин

Становится пофигу на все всех и вся, в том числе и на близких к тебе людям. С пофигистом жить сложно.

Зинаида

Другим сложно, но ему то легко...Ему нет дела ни до чего...

Га
Галина

Верно...но иногда хочется тааак агреснуть очередному озабоченному идиоту здесь!😊

Зинаида

Согласна с вами...есть такое и у меня, но сдерживаю себя...

Вадим Ипатов

И броня и колючки - не лучший вариант. Выйти из зоны "боевых действий" - это вариант.

Зинаида

Верно..и наверное один из лучших.

Влад Родной

да, но до тех пор пока не начнут плевать в эту броню, или того хуже пинать ногами))

Зинаида

Иногда....

Александр Максимов

Пофигизм это капитуляция, а колючки это пока ещё живой и пока ещё сражаешься

Зинаида

Хороший ответ... оригинальный.

О_
Олег _Хроменко

А как же быть с теми кто ценой своей ЖИЗНИ - спасают нас от смерти ? ...

Зинаида

Речь идёт о другой агрессии...