Колючка-Это Я)))

"Если Иисус и пользовался словом "стадо",то в его устах оно звучало совсем иначе,нежели в наши дни.Для его слушателей оно ассоциировалось с предметом любви и постоянной заботы...."Добрый пастырь,-говорил Иисус,-каждую овцу зовет по имени и готов положить за нее жизнь"(Александр Мень "Сын Человеческий")Где же твой добрый пастырь,Россия?

Ответы
Игорь Трофимов

Чепуха. Причём здесь Мень ? Ссылку на Иисуса надо давать на Евангелие, то есть на Апостолов, которые якобы это слышали от Иисуса. А Мень при Иисусе не жил.

Колючка-Это Я)))

Рада за Вас,такого всезнающего,всех Вам благ

Игорь Трофимов

Это элементарно, Ватсон.

Колючка-Это Я)))

А я как раз и привела ссылку Меня на Евангелия-это так,для особо всезнающих замечание.Прежде чем критиковать,не мешает для начала с предметом критики ознакомиться,Так что Вы точно Шерлок,он, как известно,книг не читал 😅

Игорь Трофимов

Зачем читать какого-то Меня, если якобы есть первоисточник - Евангелие. Если вы такая знающая, то дайте цитату не от какого-то Меня, а от Евангелие. Название главы и номер строки. Полагаю, вы с этим не справитесь.

Колючка-Это Я)))

Евангелие от Иоанна ,глава10,в Библии пастора Б.Геце,которая у меня лично стр.124 в разделе Книги Нового Завета. И не какого-то Меня,а известного всем Меня,а вот кто такой Игорь Трофимов и что он сделал в этой жизни,кроме как поносить то,чего в глаза не видел и не читал,кто его знает ответьте себе сам

Игорь Трофимов

Во-первых, про известность Меня вы не всех людей на Земле спрашивали. Так, что за всех не отвечайте. Немногие его знают за пределами околицы. Понты колотить со мной не надо. Ссылка на Иоанна верна, а дорогой товарищ Гец к Иоанну тоже непричастен.

Ол
Ольга

Россия с 1917 года находится под покровом Пресвятой Богородицы.Она ходатайствует за нас перед Пастырем,т.к. Он Сам уже отказался от нас за безбожие.

Колючка-Это Я)))

Вот в это скорее поверю,Ольга,чем нашим"святейшествам" на дорогих иномарках и в перстнях,а Иисусу голову было негде приклонить

Ол
Ольга

Понятно,вы тоже безбожник,т.к. в храм не ходите.Так чего же вы хотите ? Большинство священников - истинные пастыри стада Христова.

Колючка-Это Я)))

судя по состоянию страны,плохо пасут

Ол
Ольга

Пасут нормально,но овец слишком мало.В том и беда.

Игорь Реус

Это не Исус так "говорил", это А. Мень так написал. Выдавая желаемое за действительное. Впрочем, не велика разница - овца она и есть овца. Еда.

Колючка-Это Я)))

можете свой цинизм положить себе на полку

Игорь Реус

Спасибо за ЦУ. Только аналогию с овцой предложили как раз вы а не я, не так ли? А овцы - это еда, как бы к ним пастух не относился, он их съест.

Константин Дроздов

Вы вообще про что? Кто в церковь протаптал дорогу
Как в туалет
Как батюшку пусть пишут бога
С заглавной буквы,
а я - нет

Андрей

Нет его и никогда не было, кроме войн, кнута, репрессий, коллективизации и коррупции россияне нечего толком не видели.....

Колючка-Это Я)))

не скажите,при Брежневе прекрасно и спокойно жили

Андрей

Помню, помню, как из нас делали послушных баранов, а лжедемократы пришли к власти и умело воспользовались этим стадом.....😉

Колючка-Это Я)))

кто не хочет быть бараном,того им не сделают

Андрей

Так, всю страну обули , как хотели....

Колючка-Это Я)))

объединяться надо,а не срать друг другу под дверь

Андрей

На кухне россияне за пузырем любят бастовать и объединяться

Колючка-Это Я)))

вот только там и любят

Сергей Владимирович

В жизни всё иначе. Интерес пастыря - число паствы (стада). Ох у них, у пастырей и драки за стада!!!!

Колючка-Это Я)))

то не пастыри,то волки

Сергей Владимирович

Так эти ж волки себе звание пастырей придумали

Колючка-Это Я)))

их святейшества,от святости глаза слепит(облачения за миллионы)

Сергей Владимирович

Увы и никак иначе

Надежда Тихонова

Стадо,быдло,чернь,нищеброды-всё это услышали из уст Собчак...и пошло гулять по России.😱

Колючка-Это Я)))

среди ей подобных

Надежда Тихонова

Безусловно.💐

Михаил Цветаев

А вот интересно,за что положил свою собственную жизнь Мень?..За овцу из своего стада?

Колючка-Это Я)))

главные враги России -невежественная толпа под руководством крестных отцов.""В толпе духовный уровень людей снижается,они оказываются во власти стадных инстинктов"(А.Мень)

Михаил Цветаев

Ну это и без Меня понятно...

Колючка-Это Я)))

а церковь на толпе держится

Михаил Цветаев

Это смотря что понимать под толпой?

Владислав Ильмер

Ну и что? Ты думаешь, другие об этом не знают? думаешь, катехизис только ты читаешь?

Колючка-Это Я)))

не надо придумывать за других,о чем они думают

Владислав Ильмер

Какой учебник процитируешь в следующий раз?

Юрий Барденков

во времена Иисуса -пастух- был как сейчас -бизнесмен-, а стадо - капитал

Колючка-Это Я)))

я о духовном смысле,а не капиталистическом

Юрий Барденков

христианство придумали евреи ...

Колючка-Это Я)))

спасибо,свежая мысль😂

Юрий Барденков

мы воспринимаем библию как написаную наивными людьми, а а писали ее практичные люди и цензурили политические фанатики того времени

Колючка-Это Я)))

да ладно,сваливать на конспирологию,21 век на дворе,а Никейский собор был в 325 году н.э.

Станислав

А ещё у стада есть другое название- быдло(скотина безсловесная).

Колючка-Это Я)))

см строку 1 вопроса

Станислав

Это Иисус вам сам так сказал, или его толкователи через столетия или даже тысячелетия?

Сергей Тычинский

На других надейся,а сам не плошай. Русская,народная поговорка.)))

Колючка-Это Я)))

верно говорят

Южный Кот

в любом случае предназначение овец давать шерсть или мясо...

В М

Язык русский помало изменился .. и слово Стадо стало "стадо"

Колючка-Это Я)))

да уж😥все извратилось

В М

Скорей всего пришло в нужное русло... Как говорим-думаем-поступаем..триединство?

Valerij Besstrunnov

И стал патриархом миллиардер Гундяев,и гундосит ,гундосит.

Колючка-Это Я)))

их "святейшество" (((

Каханя Ахмедов

В настоящее время добрый пастырь не в единственном числе

Колючка-Это Я)))

вы не путаете волков с пастырем?

Каханя Ахмедов

Волки отдельно

Сергей

Приехали мои знакомые с России. Они от вас не в восторге.

Сергей

Может я банально скажу, но всё-таки скажу. Нужно идти с Богом в сердце, тогда не озвереешь

Колючка-Это Я)))

Это закон жизни на Земле.Именно в сердце,а не в виде показных обрядов

Сергей

Конечно! Ни как иначе.

Колючка-Это Я)))

Всех Вам благословений😇

Сергей

Спасибо огромное. И вам всех благ и да хранит вас Господь.

Иван Бесшапочный

Ага!!!!!!!!1🤣 😂 😅 😆 😀 😀 😃 😄 😁

Ma
Mass.terr

Не надо решать за всю страну, не все в России - овцы.

Колючка-Это Я)))

герои-одиночки?что-то не видно

Ma
Mass.terr

При чём тут герои? Других личностей для Вас не существует? Либо герой, либо овца? Лично мне не нужны никакие пастухи, и уж тем более из еврейской мифологии.

Колючка-Это Я)))

по кухням за бутыльком все герои,и мифология своя

Ma
Mass.terr

Сочувствую, что с Вами больше никто в жизни не общался, кроме алкашей и христанутых сектантов.

Колючка-Это Я)))

когда нет аргументов,переходят сразу на личности-какой свежий прием😂

Ma
Mass.terr

Вы о себе? Я, если Вы умеете читать, на личности ещё не переходил. Да и не наблюдаю таковых...

Ян Удалый

А кстати ,как там сын Меня,тоже праведник как отец?

Колючка-Это Я)))

поинтересуйтесь

Ян Удалый

Ну вы же его процитировали,значит уважаете

Колючка-Это Я)))

мне интереснее мысли людей,а не их личная жизнь,я же не бабка на лавочке