Эдуард Мёдов

Материальна ли мысль?

Ответы · страница 4
Светлана Войцеховская

Конечно!

Кумис Ербалина

Мысль не материальна, она не существует в человеке, как и его желание.
Мы представляем собой некий модем, некий орган ощущения мыслей и желаний – разума и сердца, которые существуют вне нас, в окружающей нас системе.
А мы лишь в какой-то мере пропускаем через себя определенную микродозу от общего разума и сердца (желания). Это и называется нашей мыслью и нашими желаниями.
В человеке нет ничего своего. Все это проходит через нас, и как наше сердце реагирует перепадами давления и прочим, так реагирует и наш мозг, и потому нам кажется, что это возникает в нас.
Вопрос: То есть информация – это сила? Когда она проходит через наши желания и мозг, мы часть из нее видим в виде материального мира?
Ответ: Когда это проходит через меня, через мой разум и сердце, я рисую картину себя и окружающего мира. А каббала позволяет видеть чистую информацию.

Светлана Войцеховская

Мысль- материальна и вечна во времени и пространстве.Мысль -это квантовая энергия Сознания. (Веды).

Виктор Сай

Конечно.

Кумис Ербалина

Владимир

Конечно!

Наталья Львова

Бывает

No Name

Да

Владимир Асиновский

иногда

Кумис Ербалина

Юрий Юрьев

Иногда

Батя

Неть

Подрыв Устоев

Нет.

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Информация всегда имеет материальный носитель.

Валентина Гордан

ДА!!!

Кумис Ербалина

Роман Смирнов

нет

Кумис Ербалина

Роман Смирнов

мне удавалось видеть зарождение мысли

Кумис Ербалина

Владимир Чураков

Да.

Кумис Ербалина

Алексей Шутов

Да.

Кумис Ербалина

... Рус

Да.

Виктор Косачёв

Да.

Alisa Warshavsky

Да!

Марина Шадрина

Да.

Баба Яга

Да.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Но не всем интересна ваша

Кумис Ербалина

кто готов услышат услышит

Шагарьян Хайретдинов

как это: "Я пришел дать вам землю". Вот Василий Макарович знал что такое миссия. Не всякий проповедник среди папуасов был несъедобен

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Сергей

да

Сергей

Вы некритичны, поэтому поищу критический анализ

Кумис Ербалина

вы правы да надо в школе изучать

Сергей

Вот и изучайте, иврит, тору и арамейский, оно очень полезно и, в конце концов, приведёт Вас к просветлению...😊

Сергей

А я побуду в неведении, подышу воздухом темноты и духовной неоформленности, побуду в неведении относительно нравственной полноценности....