Сестрица Алёнушка

В соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственную картошку уже сажать нельзя. Закон обязывает всех граждан покупать для высадки картофель (то есть семена), который продается в специализированных магазинах. Вы знали об этом?

Ответы
Николай Лаvреноv

Я всегда знал что не надо пиздеть если чего-то не знаешь. Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования СЕМЯН сельскохозяйственных растений. В качестве семян собственный материал нельзя ПРОДАВАТЬ согласно этой статье. А садить она не запрещает и ни когда не запрещала.

Николай Лаvреноv

Я конечно не воплощение честности. И если на том свете есть суд, то на нем пару моментов когда я не сдержал обещания припомнят. Но я жене могу пообещать того, что я точно знаю что не могу выполнить?)))))))))))))

Сестрица Алёнушка

Я чужой человек, поэтому мне надо пообещать и сделать.

Николай Лаvреноv

Забавно получилось.. Я имел ввиду "..я же не могу..." но ладно. Хорошо, Ваши вопросы будут обходить ..

Сестрица Алёнушка

Отлично. Спасибо).

Николай Лаvреноv

Пожалуйста)))..

Валерик

Готовится проект закона, штобы вы не дышали своим воздухом в доме, а покупали баллоны жидкой газовой воздушно-кислородной смеси на газокомпрессорных станциях. В зависимости от колич. членов семьи будут расчитаны нормы потребления и баллоны посписочно будут развозить по домам и квартирам 👏

Евгений Вахтель

Ответственность за продажу семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения в организованных и неорганизованных местах торговли предусмотрена только для тех, кто ведет коммерческую деятельность

Алиса Лиса

Да, вы что? Прям из семян должны выращивать!? То есть посадим в 2021, а собираем в 2023? Так что ли!? Сначала выросиим посевную картошку, а затем её посадим? Ух ты! А следить кто будет? Дроны? И по чём теперь удовольствие за сип нарушение?

Aлександр Кузьмин

Кал вопрос ! Пусть мент представит доверенность на право вступления в правовые отношения с третьими лицами от Колокольцева . Без неё он мелко виден . .... Потом можно будет попросить ксиву у судьи . Сдохнет не покажет .

Василий Теркин

Недавно прочел, что 80% сельхозпродукции у нас выращивается незаконно. Ужас. Это на своем участке я должен по их законам все выращивать? А чихать без разрешения пока можно?))

Сестрица Алёнушка

Пока да)

Василий Теркин

Скоро и это запретят.)

Сестрица Алёнушка

Маловероятно.

Василий Теркин

То ли еще будет.)

Гефест Bear

Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений.

Sh. S.

Чтобы посадить картошку, надо иметь юридическое образование, опыт работы в судебных органах не менее 5 лет, ну и назначение на должность судьи...

Sh. S.

И последнее слово, и даже в апелляцию разрешат...

Сестрица Алёнушка

Тогда есть надежда

Sh. S.

Да, одно плохо, если картошка заговорит, то тогда мне точно в психушку 😂😂😂😂

Сестрица Алёнушка

Будем надеяться на лучшее)

Sh. S.

😊

Стас Васильев

Да. Сажать имеют право в стране нашей только суды по указу правительства. Кто самовольно будет сажать, того будут сажать.

Rafail Kanyukaev

Знаем, но немножко не так, сажать вы можете, а вот продавать нельзя, для продажи должен быть сертификат на продукт

Михаил Гехт

ля посадки НА ПРОДАЖУ. Захотел продать излишки - докажи, что картошка лицензионная, а не китайский контрафакт

Ал
Александр

Статья ни о чем не говорит. Это про нарушение правил, а вот сами правила хранения я не нашел. А вы знаете?

Сестрица Алёнушка

Не искала. Я о другом думаю. Что это всё очень серьезно.

Ал
Александр

Что серьезно то? Нету статей, которые обязывают покупать семена, не пользуясь своими. Эта статья, вообще для Юридических лиц.

Кай Фрост

Да. Нам вообще уже ничего нельзя. Осталась пара лет и всеобщий звиздец грянет. Доголословались.

Сестрица Алёнушка

Пара лет и что?)

Игорь Фолимонов

Срать я хотел на эту статью.И кроме штрафа там ничем не грозит.Да и проверять как они будут ?

Алексей Малахов

И морковку оставить на семена? И дерево привить веткой соседской? А сперму тоже покупать?

Сестрица Алёнушка

Это вопрос не ко мне. Сама в шоке. Только насчёт спермы знаю точно.

Валентина Рязанова

Слышала такое, но картошку давно не стала сажать на даче из-за колорадского жука.

Скорпион Иванович

Возьмите обклейте этикетками иностранной фирмы каждый клубень и смело сажайте!

Скорпион Иванович

Тогда зачем мы об этом ведём речь?

Сестрица Алёнушка

Тема на обсуждение

Скорпион Иванович

А какая полезность в обсуждении без результата?

Сестрица Алёнушка

Как это... Кому-то может эта тема важна.

Скорпион Иванович

Но не нам!

Михаил Полянский

Знали. Боимся, что скоро будут запреты на собственную жену, собственных детей...

Сестрица Алёнушка

Кошмар какой-то.

Вадя С Хитровки

Подсунут какую-нибудь монсанту ( компания, которая производит семена с ГМО )

Сестрица Алёнушка

Да легко.

Владимир С

Это касается только фермеров. Владельцам садов и огородов это не касается.