To
Toshik38

Может уже объединим православие, ислам и индуизм.???? Может мы все подружимся?

–1
Ответы
Владимир Николаевич

Несовместим ислам с любой другой религией мира. И даже союз из их гипотетический не приведёт никогда к миру. Миром правит экономика, а не религия. Любая религия лишь ширма для любых подлых дел. Вс помнимте5 костры Средневековья и сотни тысяч на них сожжённых.

To
Toshik38

Слово о религии не было. Что так сложно то?

Владимир Николаевич

Не люблю кретинов, не понимающих, о чём речь идёт. Христианство, индуизм, буддизм, ислам это религии

To
Toshik38

Есть религия, есть вера. Есть бог, есть создатель. Есть Windows есть androyd. Продолжить? Есть.

Владимир Николаевич

Нет желания продолжать разговор с лицемером.

To
Toshik38

Поясни? Хочется знать это понятие. Лицо мерею. Кого,, чье? А окровенен. Так что за лицерие)

Владимир Николаевич

С безграмотным не о чем говорить, тем паче с нацистской гадиной.

Михаил Гехт

попы не согласны друг с другом своими доходами и льготами делиться. Объединять не раз пытались. Но даже мусульмане, христиане внутри своей веры церкви объединить не могут веками. Православных официально штук 8

To
Toshik38

Так если каждый этого придерживается. С себя начать тяжело?

Михаил Гехт

При чём тут "с себя". Каждый верующий принадлежит к церкви (конфессии), и в вопросах веры самостоятельность _ грех во всех этих религиях. Это будет отступник. Так проще уже атеистом, оть можно не думать, правила которой из церквей нарушаешь

Elchin Tehmezov

Единственное что может их обьединит, это сатанизм. И это доказано. Знакомый как то зашёл в чат, где спорили люди со всех религий, и просто написал. "Замолчите я сатанист". Все объединились против него

To
Toshik38

Я сатанист. И понимаю что сатана за мир. Дъявол говорит живите. Бог говорит умрите.

Viktor Reznichenko

Так никто ж не против, быдлота типа "верховная" за нас все решает. И к стати, говорю здесь не первый раз, видел семью и у ребенка на цепочке был полумесяц и крестик рядом, думаю это идеальная семья👍

Владислав Ильмер

Пробовали уже. Бахаизм называется. По мне так надо пропагандировать Исмтьинное Православие в досталинском понимании слова, как многобожие. Для мультинацонаьной страны многобожие - лучше.

To
Toshik38

Бог един и множен. Ов во всем.

Владислав Ильмер

Я не верю в это. Посмотрите здраво: Яхве, Аллах Будда и Христос - абсолютно разные личности. Мы говорим: Безбожник не верит во всех богов, однобожник - во всех кроме одного. Однобожие - форма безбожия.

Эк
Эксперт

Есть уже такие церкви. Но, прока отсталые будут давить на женщин, источников их же жизни, не будет такового. Пока не будет та же история, как с нигерами и амерами.

To
Toshik38

Есть белые, чёрные. Мы все люди. Где мир? Когда в лоб стравливают политики. Рекламма дерьма. Ну блин.

Эк
Эксперт

Вся жизнь - дерьмо,
но мы в ней - расцветаем, главное.
Потому, что известно, что г..вно
- удобрение уж очень славное.

To
Toshik38

Ваша жизнь, ваши понятия. Живите в дерме и не отпускайте других до вашего уровня. Да уж.

Эк
Эксперт

Хорошо. Извините, если чем обидел. Этот стишок - с философским смыслом. Ни на кого конкретно не направлен. Кто как воспримет. Кто - как философское изречение, а кто и примерит на себе.....

To
Toshik38

Вы цетируете то что вам нравица. Это много говорит о вас. Вот мне наовятся песни М. КОКРОВСКОГО.

Эк
Эксперт

Учитесь грамоте тоже. Высокий Чел.

To
Toshik38

Не выше чем вы.

Al
Ali

.. не религии надо объединять, а , людей , что созданы Им, и , которые между собой враждуют,…. и религии, вместо того, чтоб помогать, часто воюют с друг другом ….

To
Toshik38

Так может пора?

Al
Ali

… печальный опыт есть у нас, город Солнце мы уже строили… остались руины и разбитые мечты, и жертв огромное число

To
Toshik38

Очко того что мы умрём? Спорим ты тоже умрёшь. Спорим ты то же. Но можно же?????

Al
Ali

тебе к врачу надо….

To
Toshik38

Был. Сказали ты здоров.

Юрий Дробот

А зачем? Какой Ислам традиционный? Или тот что у ИГИЛ? Православие какое? Наше или то,что идет из Нью-Йорка с Вашингтоном? Аккуратней с этим!!!!

To
Toshik38

В библии так и сказано, не покланяйтесь образам. Но церковь, попы все переиначмвают. Ранок в храме отца нашего.

Юрий Дробот

В какой из? Первонаписанной 6-тью апостолами из 12-ти? Или в остальной части,что неканоничные в том числе и от Иуды Искариота)? Да-да есть и такая. Написанных от руки на арамейском? Или той которая на гречесский переведена? А может в той,что с латыни переведена?Библии 16-ого века? Или той что издана в в 20-ом?

To
Toshik38

Вот пришествие ждут. Вы как его видите?

Юрий Дробот

Кого? Иисус не прийдет......Не жду его.....

To
Toshik38

Все может быть.

Евгений

Кто во истину верит , тот чист и светел духом и ни когда не позволит себе плохо подумать и посмотреть в сторону человека другой веры

To
Toshik38

Что такое истина?

Евгений

Это тот кто придя в храм, мечеть , церковь не как попрошайка а поблагодарить бога за жизнь и не важно какой бы она тяжёлой небыла

To
Toshik38

Вот именно этого я и хотел увидеть в храме. Но... Добра вам!!!

Евгений

Спасибо и Вам

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

есть такая религия бахаи признающая святых всех религий всемирный центр и главный храм бахаев находится в хайфе в израиле

To
Toshik38

И сново Израиль. Сцуко но как вы не понимаете что от туда все беды?

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну таки бахаи тоже визраиле пристроились_ главный храм в хайфе а 2я их святыня в акоо в израиле тоже_)

To
Toshik38

Израиль. Иудеи. Раковая опухаль.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

кстати и з мировые другие религи _ расползлись как опухоль из израиля)_

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

.Сначала были вавилоняне и евреи. Вавилонян нет. Евреи остались. -Потом были римляне и евреи. Римлян нет. Евреи остались. -Потом была инквизиция и евреи. Инквизиции нет. Евреи остались. -Потом были фашисты и евреи. Фашистов уже нет. Евреи остались. -Потом были коммунисты и евреи. Коммунистов нет. Евреи остались. -Ой-вей, мы таки выходим в полуфинал......... P.S. А сейчас террористы и евреи.... Ну вы же понимаете к чему я веду.....l"" Еврей едет в метро, и читает арабскую газету. Другой еврей, оказавшийся в том же вагоне, замечает эту странность и, очень расстроенный. спрашивает первого: "Моше, ты сошёл с ума? Чего ради ты читаешь арабскую газету?!" Моше отвечает: "Я раньше читал еврейские газеты, и чего там пишут? Евреев преследуют, на Израиль нападают, евреи исчезают из-за ассимиляции и смешанных браков, евреи живут в нищете. Поэтому я перешёл на арабские газеты, и чего же они пишут? Евреи владеют всеми банками, евреи контролируют газеты, евреи богаты и сильны, евреи правят миром. Вот эти новости получше. антисимитизм генетическое заболевание хамитов обусловленное проклятьем нахомом хама) в каждой стране хамиты маскируются под представителей титульной в национальности в том числе и под евреев косят чтоб гадить евреям

Стас Васильев

Извольте. Религию специально создали для нетерпимости, ненависти и по списку. А на по сути потерял смысл!!!

To
Toshik38

Вы часть общества. Может не смотреть на это?

Стас Васильев

Как?)))

To
Toshik38

Как я. Люблю всех и каждого. Всё разные и интересны. Помогать ближнему.

Стас Васильев

У меня так не получится, я меркантильный человек.

To
Toshik38

Не знаю что это такое.

Александра

Зачем? Иудаизм сам в себе и так все соединяет. Вы хотите, что бы православие и ислам перешло в иудаизм?

Александра

То что вы хотите мне по барабану😂

To
Toshik38

Так и на вас туда же. Интересуете не вы, а ваше мнение.

Александра

Засуньте свой интерес куда подальше

Александра

Недостоин))

To
Toshik38

Не достойный прикол Саша.))))

Ав
Автор

я на всякий случай подальше держусь от всех этих явлений..самая хорошая дружба-дружить на расстоянии

Пан Стефа́н

Никогда! Именно для этого и выдуманы разные религии. Чтобы люди ссорились, друг друга убивали.

To
Toshik38

Может пришла пора все это прекратить?

Пан Стефа́н

Уберите все религии, сразу всё прекратится. Сумеете? Для меня слабо ...

To
Toshik38

Так Урал для себя.

Пан Стефа́н

При чём тут Урал?

To
Toshik38

Убрал. Убрал религию из себя. И не был в ней.

Пан Стефа́н

У меня много друзей! Всяких религий и национальностей. Всё мирно, спокойно. До тех пор, пока не касаемся религий. А как коснулись, доходит и до ножей.

To
Toshik38

Так в этом и проблема.

Геннадий Зернов

А может начнем самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и не будем верить во всякую хрень!?

To
Toshik38

Спорим что ы тоже умрёшь? Спорим ты тоже.

To
Toshik38

Загадка да?

V-Враг Незалёжности - Z

Самое правильное решение - отказаться от религии. Ибо это инструмент управления людьми.

To
Toshik38

Только за место икон, в доме появился Ленинский уголок. В каждом доме было его изображения. И до сих пор не предан земле. Создал Кристиан. Но лиж бы не было войны.

V-Враг Незалёжности - Z

а где же был жидохристианский бог который допустил 2 мировые войны?

To
Toshik38

Это допустили люди.

V-Враг Незалёжности - Z

поповское утверждение

To
Toshik38

Ну как так. Вот все носят маски. Ходят прививаться. В 90-е так вобще самовакцинация была в норме. У нас же есть выбор. Но выберем все от страха.

Иван Воеводин

Будет охота на ведьм как в средневековье🤔, тогда или ещё что нибудь такого типажа.

To
Toshik38

С себя начните. Я в центр Краснодар выйду если реальные деньги запретят. Купить, продать. Вспомню слова иона Богослова. Вот и вера.

Владимир Николаевич

КретинТошик, не ион Богослов, а Иоанн Богослов. Лезешь в дела в которых ты ноль.

To
Toshik38

Не суди. Осудил. Не от себя так. Пишу но моб коверкает. Да. Я безграмотный. И что поделать???? Вы же поняли. И исправили. 5 балов.

Иван Воеводин

Давайте без грубостей.

To
Toshik38

Та давай.

Максим Jw

В Индии есть ряд сект, которые так и поступили. Ничего хорошего из этого не вышло.

To
Toshik38

А что вышло?

Алексей Неважно

Религия создавалась не для обьединения, а именно для розни! Разделяй и властвуй!

To
Toshik38

Так если вы об этом знаете, то можно что то предпринять?

Алексей Неважно

А вы можете запретить христианство?

To
Toshik38

Нет смысла его запрещать. Пока освещают тачки и просят деньги.

Алексей Неважно

Тогда о чем вы мне говорите? Вы сами не хотите верить в правду, и сами не хотите никаких движений

To
Toshik38

Так это их вера. Многие и знать не знают что в библии. Слышали. Но не знают. Как и вы наверно.

Алексей Неважно

Что в библии? А что вы подразумеваете под словом библия, и какое отношение оно имеет к вам лично?

Сергей Бочков

в самом исламе никак к консенсусу не придут, шииты с суннитами воюют.

To
Toshik38

Грустно.