Людмила

У вас менялось мировоззрение в течении жизни ?что послужило причиной этого ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Менялось. Сначала я был пионер, свято веривший в победу коммунизма. Затем стал комсомольцем (как же без этого?), в институте начал изучать марксизм-ленинизм, политэкономию, читать первоисточники. Тут меня и пробило: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Стал читать Библию, пришел к религии. В данный момент считаю себя верующим приверженцем капитализма.

Людмила

ну...это по ниспадающей.....жаль....верить надо в справедливое . а не уродливое....капитализм и с религией плохо совмещается

Nikas Vaičaitis

Наоборот, отлично совмещается. Если жить в капиталистической стране и видеть все своими глазами, а не глазами Симоньян и Соловьева.

Николай Скороходов

..главная идея не менялась . а вот подходы к ней да ... зачем нужен был запрет на средства производства .. в Китае мудро поступили .. Дэн сяр пин сказал . не имеет значения какого цвета курица .ю лишь бы несла яйца ... они процветают..

Людмила

Это ваше мировоззрение,вернее его часть,а вот смена мировоззрения власти ..!.это реальная сила..

Владимир Чураков

По сути, нет. У меня такое впечатление, что я очищал от хлама то, что изначально пытались замусорить. То есть, мне впаривали дерьмо и некоторое его количество просачивалось... Вот от него и приходится до сих пор чистить разум.

Валерий Киселев

У меня раньше было мнение, что нравственность можно воспитать в школе и в партии без помощи денег. Потом появилась мысль использовать для этой цели деньги, но с помощью грамотного и справедливого государства.

Людмила

И как?интересно?

Валерий Киселев

Это, конечно сложно, но в советское время нравственность поощрялась в партячейках, в школе. У нас, например были диспуты по нравственности. Материться в автобусах и других общественных местах не было принято.

Анатолий Анатолий

Конечно менялись, от осознания, что можно и нужно изменить свою жизнь ,потому что нужно и надо жить по другому,не всуе, нужно вспомнить, что человеку даруется ум ,который должен правильно работать

Людмила

👍☕🎂

Олег Слонимский

Да и не один раз ! Причины - это поиск своего я в этом мире . Пересмотр своей жизни и своего поведения . Поиск истины . Поиск законов жизни и понимания их.

Людмила

Сейчас тоже ещё у поиске?

Олег Слонимский

Уже нет . Встал на путь .

Людмила

👍

Al
Ali

только катаклизмы как в личной жизни , так и в ..миру , они толкали мою душу … в поисках Его любви …

Людмила

Бога что ли?

Al
Ali

Да, Людмила, пора взрослеть…..

Людмила

Побаиаетесь кары?

Al
Ali

Вопрос веры довольно сложен, чтоб к каре его просто сводить, если душа человека не настроена к Нему , она уже страдает , как часть болит без Целого , как дитя без матери

Игорий Игош

Жизнь, их этого - женщины, из них любимые,. Из них одна... Спасибо за интерес

Людмила

🎂

Игорий Игош

Почему спросила

Валентин

Если Вы родились до Союза,одно мировоззрение,у меня,естественно,другое

Людмила

В СССР...куда же без него....! И с тем мировоззрением

Валентин

Мир стремительно меняется и мы вместе с ним

Оксана Алферова

Конечно. Обстоятельства, люди, которые были значимы, изменилась я сама

Людмила

👍

Pr
Progressor

Неплохая работа головы!Нужно смотреть,анализировать и делать выводы

Людмила

👍🎂

Pr
Progressor

🌹🥂

Светлана Войцеховская

Нормальный человек обязан меняться. Жизнь,опыт ...всех меняет,

Людмила

Смотря в какую сторону?!

Гефест Bear

Да! Этому способствовало образование и просвещение.

Людмила

Скорректировало?

Гефест Bear

И это тоже.

Sekach Dev

Война... потеря жены... трупы на улицах....
🖼

Людмила

😲😪😴

Sekach Dev

🖼
Воюют все...

Vik I Am

Интересно) будет..почитать..чего, народ..пишет✨🤔

Людмила

Да!

Vik I Am

✨🌺

Алекс Венцель

Глаза открылись ещё в раннем детстве.

Людмила

👍☕🎂

Александр Мамедов

мировоззрение осталось ленинское.

Людмила

👍

Миша Потапов

Не менялось , а накапливался опыт

Людмила

😳

Василий Стеклов

Да. Идеологи хорошо постарались.

Людмила

Капитализм сильно повлиял?

Василий Стеклов

У меня "...измы" вызывают только ухмылку. Просто с возрастом пришли не только чужие мысли, но и свои.

Людмила

🤙

Влюбленный В Жизнь)))

Да ..опыт ..много чего совсем иное

Людмила

Это хорошо или плохо?

Влюбленный В Жизнь)))

А кто знает .. лучше не менялись бы..как бы по доброму всегда думал я

С К.

Меняется! Не знаю, хорошо или плохо, но после ухода родных, я стала другая.... Я совсем по другому стала относиться ко многим вещам. А многое просто стало.... по фиг...

Людмила

Мне кажется,что мировоззрение лучше если величина постоянная ,флюгерство можно допускать лишь в сторону со знаком плюс?