Пан Стефа́н

Скажите, жителя Беларуси как правильно назвать? Бульбаш или белорус? Ведь все привыкли, что Белорус - это трактор. Наверное ему неприятно будет.

Ответы
Евгений Антонюк

славян на территории Белоруссии объединяла в древности дулебская культура . - славяне дулебы.

Вася Васильков

Трактор Беларусь.Для европейского и азиатского рынка название Belarus..нет у них "ь"знака

Даниэлла Радзивилл

Ничего, он привык. Водка же тоже РУССКАЯ была. Ничего, русские не были в обиде

Пан Стефа́н

А тогда не произносилось слова РУССКАЯ. О русских говорили советский. А помните, о героях войны, Вы читали? Славный сын татарского народа, узбекского, грузинского. Любого! Только не русского.

Даниэлла Радзивилл

Была и Советская водка. Ну, так говорили потому, что русских много и он, как бы старший брат, боялись, что подумают про национализм

Пан Стефа́н

Да не было Советской. Была Русская, Столичная, Пшеничная, Сибирская ...

Римма Мансурова

Ты замуж вышла? Даа. А за кого? За белоруса. Ещё больше трактора не нашла?

Алла Аа

Я до сих пор считаю Днепр рекой, вот к городу Днепр не привыкну.

Пан Стефа́н

Но это же правильно. Зачем такое длинное слово Днепропетровск. Иностранцу даже и не выговорить.

Алла Аа

Горишни плавни - тоже легко иностранцам выговорить? Ну, разве только для их удобства

Пан Стефа́н

Есть ещё Кривой Рог. Достаточно Рог. Или Комсомольск-на-Амуре. Да что за огород ...

Эл
Эльвира

У нас на работе женщина своего мужа "бульбаш" называет.

Пан Стефа́н

Почему? 🤣 Он из Беларуси?

Эл
Эльвира

Да. Он там живёт.

Пан Стефа́н

Нормально!! А она в Волгограде. Какая сильная любовь у них! 😁

Эл
Эльвира

Да ну, какая там любовь. Просто официально он ей муж, а там живёт с другой. А она здесь с его сыном.

Пан Стефа́н

Да я уж об этом сам догадался. ))

Эл
Эльвира

Ясно )

Роман Смирнов

так и пашет белорус , как трактор -все поля засеяны

Пан Стефа́н

Молодцы! Правильно делают.

Роман Смирнов

жаловался недавно руководитель крупной компании РФ -не кому работать ,таджики уехали , русские не хотят . нет людей

Андрей Кияев

Называй русским или русичем-не ошибёшься.

Пан Стефа́н

Почему? Это всё-таки другой народ, хоть и говорят по-русски.

Андрей Кияев

В Вологде, тоже говорят не как Самаре и чего? Народ один(гаплотип) , а диалекты разные!

Пан Стефа́н

Так у нас все на русском говорят. Татары, башкиры, удмурты, карелы и т.д. Но народы же разные!!

Андрей Кияев

Говорят, это одно, а думают на каком языке это другое.

Пан Стефа́н

И думают на русском. На своём могут говорить только старики в глухих деревнях.

Николай

Вернее всего Беларосс.Житель Белой Русси

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣🤣 картофельный трактор😁

Пан Стефа́н

Картофелекопалка тогда уж. 😁

Ва
Валентина

Можно и Бульбаш.. мы не обидимся..

Пан Стефа́н

Да знаю, ребята объяснили, работали вместе. А до этого я считал, что бульбаш обидно, не говорил так.

Любовь Филина

Белорус, а трактор - БЕЛАРУСЬ!

Мария Стеценко

неееет Трактор "Беларусь"

Языческий Кот

трактор звался Беларусь.

Пан Стефа́н

Знаю. Но люди называли белорус. Все!! От тракториста до инженера.

Языческий Кот

возможно, не так глубоко в теме.

Пан Стефа́н

Ну вот. Сначала влез в тему, теперь говоришь неглубоко. 🤣🤣 Так влезай глубже!! Я позволяю, хоть и не женщина.

Языческий Кот

то, что сантехники говорят клапанА и вентилЯ не значит что оно действительно так называется. и не уверен, что обычному человеку необходимо постигать эти профдеформации.

Евгения Марченко

Даа...и бульбаш обидно...

Пан Стефа́н

Не! Бульбаш не обидно. Я даже с белорусами на эту тему разговаривал.

Ольга

Трактор - это БеларусЬ,

Ку
Кукулькан

москвич тоже машина

Пан Стефа́н

Когда Вы видели последнего москвича на дороге? 100 лет назад.

Ку
Кукулькан

был же. а то что машины индейскими племенами называют, это нормально?

Пан Стефа́н

Мерседес - это имя дочери человека, который создал эту фирму. Форд тоже фамилия. Тойота - что-то по японски, не помню. А что за индейские племена?

Ку
Кукулькан

черокки, понтиак....

Пан Стефа́н

Может быть. Я не знаю таких машин.

Людмила Фризен

Все таки : БЕЛОРУС...

Вера Сергеевна

Да !А Бульбаш ,я впервые услышала .

Пан Стефа́н

Да что Вы, Вера! Это всем давно известно! А бульбашам даже нравится, когда их так называешь.

Вера Сергеевна

У меня в друзьях белорусы есть и соседи белорусы А вот так не слышать пришлось ...

Телефонист Вася.а

Трахтор-"БеларусЬ".

Пан Стефа́н

Да знаю, Олег! Сам же отметил мою орфографию. Думаешь, я не знаю, как трахтер пишется?

Телефонист Вася.а

Ну тогда "ТрахтЁр" можжа?))Апропо.СтартЕр или стартёр?)))

Пан Стефа́н

Или триппЁр да клитЁр. ))

Ир
Ирина

Трактор "БеларусЬ".

Пан Стефа́н

Да знаю! Но люди-то говорили белорус. И все друг-друга понимали. Что это трактор, а не человек из Беларуси.