Леди Мила

ПЕКИН, 3 янв - РИА Новости. Китайский аппарат для исследования обратной стороны Луны "Чанъэ-4" в четверг успешно прилунился на обратной стороне Луны, это первая в истории человечества успешная мягкая посадка на обратную сторону естественного спутника Земли, сообщает Центральное телевидение Китая.

Ответы
Natali Ник.

такое событие!!! по тихому... бац и там. а наше ТВ очень скромненько об этом сообщило, восторгов не было, однако, а это новая эпоха, как время от Гагарина началось.

Леди Мила

привет! Вот и живем прошлыми заслугами.. а мир развивается, движется вперед.

Natali Ник.

да... неожиданно это. и не сша, заметим...у нашей страны многое, что в прошлом...

Леди Мила

Именно, что в прошлом.. и надеяться не на что.

Natali Ник.

тут один товарищ оценил мой более годичный давности прогноз про повышение возраста пенсионного и попросил прогноз дальше...((( боюсь произносить...

Леди Мила

по секрету, мне в личку напиши!

Natali Ник.

написала...

Леди Мила

спасибо.

Александр Чайка

верю.Только не понятно как там они фотают.Чем подствечивают , может не совсем на обратной стороне а грани обратной и не обратной?

Александр Чайка

я читал .

Alexey Evsyunin

Судя по фото, там день сейчас

Леди Мила

да, уже объяснили

Марат

Человечество не стоит на месте. В Европе и Америке до сих пор чтут Гагарина, а в России помнят кто он такой?

Леди Мила

Мне нравится с вами общаться

Марат

Мне тоже, у вас есть свое мнение.

Леди Мила

Иногда оно людям не нравится.

Марат

Это тем, кто не может самостоятельно мыслить.

Егор

Они оказывается при посадке чуть Федю конюхова не раздавили. Он ел ролтон..

Анатолий Евграфов

Круто, теперь товары китайского производства можно будет прикупить и там.

Гр
Григорий

Так у них руководитель - не журналист !А глава государства - не вор

Николай Скороходов

СССР в 70 годы совершил посадку и забор почвы... см телевиднение..

Леди Мила

не было этого.

Николай Скороходов

спросите в интернете..

Леди Мила

вот и спрашивайте!

Юрий Ерилов

Молодцы! Не забывайте, что мы первые послали туда Луноход!

Леди Мила

давно это было.. так и живем, прошлыми заслугами

Юрий Ерилов

Такое у нас руководство... А мы всё равно - все ЗА!

Леди Мила

такой народ...

Юрий Ерилов

А ведь мы первыми запустили ИСЗ... Откройте моё фото! Это я в 1956 году с аппаратурой, с помощью которой в 1957 году слушал сигналы первого ИСЗ

Леди Мила

Да, и это сразу после войны.

Brown Sparrow

хмм, а скидочки на алиэкспрессе будут, если я лайкну?

Ал
Александр

Красавцы!!! Кто бы мог подумать лет 20 назад, молодцы

Леди Мила

и не говорите.

Viktor!Просто Viktor..

дык это понятно,им же расселяться надо...

Скорпион Иванович

По апладируйте им! Но СССР был первым!

Леди Мила

нет

Скорпион Иванович

А кто тогда?

Леди Мила

высадка на обратную сторону - только Китайцы смогли. Сигнал же с Земли не проходит.

Скорпион Иванович

Конечно, нужен орбитальный ретранслятор сигнала на Землю.Но они его посадили по сути так на южном полюсе, что Земля находится немного выше лунного горизонта!

Григорий

очень хорошо, ещё один шажок вперед...

Эдик -Гендаль- Драчев

Ну что сказать.молодцы.всех утерли

Леди Мила

да

Такой Один

Там то лунатики ее и прикончат😂

Леди Мила

неее, у них и Луноход есть, выпустят скоро

Такой Один

Ну че ... это они нам разную туфту продают ...а так то умеют наверное кое что..

Леди Мила

Это точно, уже во всех новостях.

Такой Один

В это верю охотнее чем амеры летали на луну

Леди Мила

да, я про тех тоже не верю.. не было тогда таких технологий, что бы взлететь обратно.

Такой Один

У этих козлов ваще мания на грандиозные обманы.. нация такая..

Леди Мила

согласна на 100%

Павел Гейн

Для Леди это не самая важная тема

Леди Мила

Я сама знаю, какая тема мне интересна.

Демон Лилиt

Китай скоро и Луну подделает...

Демон Лилиt

......Или уже......

Одна Из Миллиардов

Слава китайскому народу

Павел

а русские ее ракетой

Михаил Шмарин

успех коммунистов

Леди Мила

да