Андрей Мацнев

О, Финляндии с 21 мая газ отключают🙂 Интересно, с чего бы? 😉

–1
Ответы
Вр
Временно

....Директор Gasum по вопросам коммуникации и ответственности, сообщила новостному агентству STT, что, по подсчетам Gasum, летом в страну удастся поставить по газопроводу Balticconnector достаточно газа для нужд Финляндии. С похолоданием ситуация изменится.
"Зимний период предполагается непростым: газа будет недостаточно, и нам потребуется другое решение"...Вот ...европейцы по-прежнему продолжают платить в единой европейской валюте, которая конвертируется внутри «Газпромбанка» .... не понимаю почему отказались финны .....))

Андрей Мацнев

Их проблемы🤷‍♂️

Ко
Котенок

Доигрались, плохо им жилось под боком у России, в НАТО им захотелось их там нагнут, так нагнут, что мало не покажется

Serg

Им и электроэнергию отключили. За то что не хотят платить!!! Может их сарматой? Чтоб уже не мучились!?

Ир
Ира

Платить не хотят, ну и них очень маленькая доля российского газа, считают что обойдутся без него)

Андрей Мацнев

Наоборот. У них - ОЧЕНЬ БОЛЬША́Я доля российского газа😉 В год Финляндия потребляет порядка 2,5 миллиардов кубометров газа. И как раз бо́льшую часть его покупает (вернее - покупаЛА) у России. Так, в карантинном 2020 году, когда работа производств была приостановлена, «Газпром» экспортировал в страну 1,6 миллиарда кубометров. Для понимания: в 2016-2019 гг. объем поставок составлял 2,5 миллиардов кубометров. Поэтому и контракт между «Газпромом» и финской компаний Gasum действует до 31 декабря 2031 года🤷‍♂️

Ир
Ира

Ну я читала, что вроде процентов 5 российского ...

Андрей Мацнев

А остальной чей? 😉

Ир
Ира

Найду статью, скину... В любом случае, если отказываются, значит могут обойтись без него

Андрей Мацнев

Польша уже отказалась)) И "обошлась"))) Цены в платежках за газ для населения в 5(!!!) раз увеличились, люди на митинги вышли))🖼

Ир
Ира

Ну это их дело 🤷‍♀️

Андрей Мацнев

Железный довод))) Естественно, их дело, отказались от российского газа - теперь платят по счетам в 5 раз дороже, хороший пример для Финляндии😉

Ви
Вика

Да у них наверное коммунизьм, они не платят наверное не за что.Привыкли🤷‍♀️😂😂😂

Ир

Вразумляют!!! Кадилом по лбу!!! По лбу то как то доходчивее получается..

Qqqq Qqqqq

у них как выяснилось в огромном количестве дрова сыскались

Александр Мамедов

Уже отключили.Это очень хорошо.Пример правильных действмй

Вадим Иванов

А вам какая разница? Пусть дрова рубят, у них леса много.

Забава

Наконец они вздохнут свободно и спокойно. Гордые финны

Андрей Мацнев

Вздохнут, выдохнут - и пар изо рта пойдёт... Греться-то нечем😉😁

Св
Светлана_Светлана

Не хотят платить. Но они уперлись решили топать в суд.

Андрей Мацнев

Стесняюсь спросить, в какой?😉 Решение которого Россия сейчас будет выполнять?😉😁 Я такого не знаю🤷‍♂️😁

Св
Светлана_Светлана

Ну Финляндия Это не Польша. Холодно зимой. Видать с пьяных глаз им привиделось что то.

Владимир Забродин

А ИМ НАТОВЦЫ СВОЙ В ТАНКЕРАХ ВЕЗУТ ВТРИДОРОГА ДОРОЖЕ.

Любовь Золотарева

А их теперь снабжать будет Эстония.( газовая страна).

Вл
Владимир

Природа против того,что бы фины пользовались газом.

Гармония Россия

А им реверсный больше нравится. Он красивше))

Андрей Мацнев

И дороже)))

Гармония Россия

От тож. 😁

Любовь..любовь!

Зато ни Российский.... Вопрос на долго ли их хватит..... Уже завыли, что Россия в Европу зерно не даст, с Украины все остатки вывозят запасаются..... А украинцы пусть с голодухи мрут.... Как жрать нечего станет, сражу Зеленского скинут....

Гефест Bear

Помогаем развивать им зелёную энергетику.

Ty
Tycя

А у нас горячую воду (((( текущие ремонты 😂

Ty
Tycя

Нас нет там))) значит один 😂😂😂😂

Андрей Мацнев

Я предлагал на сегодня))

Ty
Tycя

Кому?)))) Или ты предлагал в Питер лететь 😂

Андрей Мацнев

Я это предлагал до того, как в Питер собрался🤷‍♂️

Ty
Tycя

Ню ню

Иван Бондарь

кукушки возродяться....к 200000еще прибавят...

Иван Бондарь

врослые люди не пишут чушь...

Андрей Мацнев

Стоп, в чём именно Вы увидели "чушь"? 🤔 Или Крым вернулся в состав Украины?

Иван Бондарь

а ты как думаешь....

Андрей Мацнев

Да я не думаю, я вижу🤷‍♂️ Две недели назад там был.

Иван Бондарь

смотри в оба...

Жанна Антонова

Пипец... Сезон тепла пришел, вот и отключат

Татьяна Пастухова

Как это? Не хотят рублями рассчитываться