Владимир Забродин

Как Вы считаете,нужна ли нам память о наших предках?Сколько поколений Вы помните?

Ответы · страница 3
Вера Власова

Конечно,хотя бы о семи поколениях. Но хорошо бы,о трех. Судя по своим детям,им это ни к чему.

Владимир Забродин

Вы тоже не с детства об этом задумались. Порой бывает. что тогда. когда спросить уже не у кого.

Вера Власова

Да нет,со школьной скамьи,даже вела записи. Но,к сожалению,мама и бабушка мало что могли рассказать о предках. И все-таки таки,кое что смогла записать. А вот внуки больше интересовали

Владимир Забродин

Я тоже записал всё что мог о своих предках. теперь есть семейная книга. Надеемся. что найдутся и продолжатели.

Вера Власова

Записи сохранила,потом писала о военном детстве,послевоенной юности.Надеюсь,что прочтут.

Владимир Забродин

Спасибо Вам За общение на такую приятную тему.

Вера Власова

И вам спасибо.Всего доброго!

Вера Власова

И вам спасибо.Всего доброго!

Александр Груздев

Обязательно! Привожу известные слова:"Человек не помнящий предков, не увидит будущего." 6.

Владимир Забродин

Человек не помнящий прошлого, не имеет будущего!

Ася Мудрая

Очень люблю узнавать историю предков,там много загадок..знаю свою семью до прадедушки)))

Владимир Забродин

А папа прадеда хмурит Вам брови.Он то остался без Вашей любови.

Ася Мудрая

)) я им благодарна всем..без них бы была никем,..меня бы.не было совсем..)))

Владимир Забродин

Душа нашла б другое тело,но нам то до него какое дело?

Николай Терёшин

три помню . нужна . человек без прошлого - животное . жрущее , срущее и совокупляющееся .

Владимир Забродин

Вы,как мне показалось,унижаете животных?

Николай Терёшин

а я в ваших оценках вроде не нуждаюсь . вы пытаетесь меня поучить . право не стоит . да и хватит ли словарного запаса ?

Владимир Забродин

Я вроде в Ваших комментариях тоже,но тем не менее.

Ольга Литвинова

Знаю все о прабабушках и прадедушках...хотелось бы узнать больше, да некого спросить...

Владимир Забродин

Не ленитесь и у Вас всё получится!

Владимир Забродин

Под лежачий камень вода не течёт.

Наталья Рождествина

Я ,думаю,нужна. Но помню я не много. Нет информации. Не много фото. Никаких документов.

Владимир Забродин

Сходите в Архивы. Там всё есть.

Наталья Рождествина

Трудоемко. Да и в какие архивы? Революция,гражданская война, раскулачивание,ВОВ,оккупации, эвакуация. Разметало.

Светлана Шехонина

Про Иванов-не помнящих родства помните? Без прошлого нет будущего. Пример - Украина.

Владимир Забродин

Спасибо.Вот они то как раз и вспомнили своих родственников только с негативным прошлым.

Светлана Шехонина

Такое прошлое надо помнить, но НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Владимир Забродин

Как видите они не слушают голоса разума.(вседозволенность до добра не доводит.)

Светлана Шехонина

Увы. Конечно,это смутное время когда-нибудь пройдёт, но сколько жизней будет и уже искалечено.

Владимир Забродин

Главное чтобы все ответили за свои поступки.

Светлана Шехонина

Да, Вы правы. И ответили так, чтоб надолго отбить желание у других .

Владимир Забродин

Несомненно.Всем сёстрам по серьгам.

Анадельф

очень нужна. дальше моих дедов не помню и не знаю. родители тоже не в помощь. а жаль.

Анадельф

я думаю, что прошлое не так уж властно над нами.

Владимир Забродин

Пример; Вы попали в нештатную ситуацию.Нужно срочно развести костёр чтобы на замёрзнуть.Спичек нет. Вдруг Вы вспоминаете чему Вас учил отец.При помощи мха и трения сухого дерева добываете огонь.Ваша жизнь сохранена благодаря опыту отца.

Анадельф

очень практично. для этого генеалогическое древо составлять не надо

Владимир Забродин

Не надо. Но не надо и отказываться от их опыта.

Владимир Забродин

Всего Вам доброго и спасибо за содержательную беседу.

Татьяна Голубева

Нужна.Похвалиться не могу моими знаниями о предках.К большущему моему сожалению.

Владимир Забродин

Вы можете наверстать упущенное и порасспрашивать старшее поколение. Вдруг ещё успеете.

Татьяна Голубева

К сожалению,уже опоздала.Старшее поколение уже ушло.Правда мой младший брат пытается чего достигнуть в этом вопросе.

Владимир Забродин

Удачи ему и Вашей посильной помощи!

Ольга Суворова

конечно нужна,хотя мои (некоторые )предки оставили очень плохую память о себе!!!

Владимир Забродин

Не было бы зла,как познать добро?

Владимир Забродин

Зрячий видит мир.Незрячий о нём догадывается.

Ольга Суворова

Незрячего тоже учить надо,иначе он будет догадываться неверно!

Тамара Грачёва(Шевченко)

Обязательно,ведь это наши корни...и чем крепче корни,тем сильнее и гуще крона....

Владимир Забродин

Замечательно и поэтично.Главное в точку.Вам поощрительный приз за правильное и логичное определение.Спасибо!

Тамара Грачёва(Шевченко)

Рада что Вам понравился ответ.Обычно всегда отвечаю спонтанно,не очень задумываясь....т.е. первое что пришло на ум....

Владимир Забродин

Кроме сознания человек имеет в запасе подсознание которое срабатывает значительно оперативнее.Просто мы об этом не догадываемся или ссылаемся на интуицию.

Владимир Забродин

Мне приятно иметь много единомышленников.Значит наше дело правое.

Тамара Грачёва(Шевченко)

И я,и я,и я того же мнения.... 😄

Владимир Забродин

Ещё раз благодарю Вас.(Благо дарю Вам!)

Любовь Селезнева

я помню деда, родителей, и поколение что пошло уже с меня. а помнить необходимо!

Владимир Забродин

Как то так. Знать своё прошлое просто необходимо.

Любовь Любых

очень нужна, но раньше нам это не прививали с детства, помню только родителей

Владимир Забродин

Что мешает Вам узнать о дедах и прадедах?

Любовь Любых

не знаю как это сделать родственников уже нет

Владимир Забродин

Не хотим. Есть архивы, куда нам лень сходить за бытовой текучкой

Любовь Любых

ДА Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О СВОИХ ПРЕДКАХ МАМА ЧИСТОКРОВНАЯ ПОЛЬКА А КАК СЮДА ПОПАЛИ ???

Владимир Забродин

С Польшей сложнее, а вот по месту жительства в России можно найти данные о родственниках.

Ирина Руденко

Нужна обязательно. К сожалению я помню только рассказы бабули о её родителях

Владимир Забродин

Значит имеете память о трёх поколения.Это уже не плохо.Есть желание знать больше?

Владимир Забродин

Спасибо за ответы.Я Благо Дарю Вам!

Марзия Гвоздева

память о предках конечно нужна ,мы ведь тоже будем предками,это доброе дело

Владимир Забродин

Значит будем помнить и передавать потомкам о роде своём.

Владимир Забродин

А что Вы можете передать своим внукам?

Владимир Забродин

Да, да! В родном доме и стены умеют разговаривать!

Василя-Василек Шайхутдинова

Нужна, я думаю. Я знаю только своих дедов и бабушек. Уже не у кого спросить...

Владимир Забродин

А у мужа как дела с предками?

Василя-Василек Шайхутдинова

Муж уже рядом с предками...

Владимир Забродин

Печально,но не отчаивайтесь.

Василя-Василек Шайхутдинова

Печаль она остается навсегда, но со временем затупляется...

Владимир Забродин

Не скажу что время лечит,просто мы врастаем в боль,а врастая,привыкаем.Может в этом жизни соль?

Василя-Василек Шайхутдинова

Да, так говорят. Но, всегда ждешь, что , вот, придет и все начнется сначала... Это временная потеря, это - неправда..!

Владимир Забродин

Пусть будет так если от этого легче.

Марина Ильина

прапрадеда он у нас был яицкий (уральский) казак. даже фото есть. красавец!

Владимир Забродин

Молодцы, что храните память о них.

Марина Ильина

а фото шикарное, на картоне, на обратной стороне фамилия фотографа вензелем. а под фото город тоже красивым вензелем. сейчас такие фото не делают. храню фото очень бережно

Владимир Забродин

Спасибо Вам. Передавайте эту паять наследникам. Они будут благодарны Вам.

Мурад Шеримбетов

нужна))) 7 поколений знаю...в Исламе 7 поколений - родственники, далее - чужие

Владимир Забродин

Спасибо Вам за ответ.Меня об этом уже просветили.Кстати,очень активно ответили мусульмане.

Наталья Кириллова(Третьякова)

Эта память очень нужна. К сожалению воспоминания заканчиваются на дедах

Н*
Наталья ****

очень нужна..я помню..точнее повезло видеть три...предыдущих...прабабушку

Н*
Наталья ****

уже и люди стали как бабочки...

Владимир Забродин

Не люди. а их рассуждения.

Н*
Наталья ****

...Вы не поняли......век короткий..благодаря-онкологии...

Владимир Забродин

Ну, да! Ещё короче благодаря трагичным ситуациям.

Н*
Наталья ****

не сталкивалась с траг....к счастью...