Эй
Эйпи

На днях мне пришла в голову мысль, а вот в отношениях, чтобы удержать партнёра, он или она предпринимает какие-то усилия, или говоря иным языком, зарабатывает, причём, я имею в виду не деньги, а какие-то ему или ей присущие фишки. И в тоже время, отношения сходят на нет, когда партнёры перестают эти усилия прикладывать.
А как вы зарабатываете, чтобы удержать партнёра?

Ответы
Лариса

У меня есть муж, а не "партнёр". Партнёры у меня есть в бизнесе. А с мужем мы настолько давно знаем друг друга и все наши фишки, что нет необходимости ломать голову. Я его не держу. Он свободен. Но ему нравится быть именно моим мужем. Разонравится - никакие "фишки" не удержат. Даже не старайтесь. Да и зачем вам такой "партнёр", если вы ему нафиг не нужны? Типа - борьба за любовь? Если любит, то зачем борьба? Если не любит - какой смысл бороться?

Эй
Эйпи

''партнёр'' для краткости.
В остальном, ну, приведу такой пример, мне нравится в моей спутнице то, что она как ребёнок, по сути она и есть большой ребёнок, вот этим она и зарабатывает в моих глазах.. Убери это из её сущности и она потеряет мой интерес. Я наоборот, для неё как старший брат, вот этим уже зарабатываю я. Понятно что я имел в виду?

Лариса

Да понятно. Вы, в сущности, по статусу друг другу никто.

Эй
Эйпи

ну вот, 28 лет уже ''никто''

Лариса

Если она умрет, вы не сможете ей наследовать. Если умрёте вы - она останется ни с чем.

Эй
Эйпи

да, как-то насрать, знаете ли...

Лариса

Это и понятно. Не жена ведь. Вот и всё ваше отношение друг к другу - насрать.

Эй
Эйпи

я делал акцент на последствиях, а вы передёрнули акцент на отношениях и чувствах. Нестыковочка вышла

Светлая

Нужно выявлять потребности с первых дней и отрабатывать возражения грамотно, как в торговле 👻т.е. слушать и быть услышанным, и конечно же, действия без расхождений со словами, плюс личные человеческие качества и много чего другого - вроде прописные истины👻

С К.

Ничего не "зарабатываем"! Просто живем уже 41-н год вместе и всё. Детей растили, учили... Теперь встречаем на праздники всех... Вы неправильно понимаете семейную жизнь! Там нет победителя, побежденного. Там одно целое и всё...

Ма
Марта

Зачем удерживать партнёра. Если чувства у него или у неё охладели к вам надо партнёра отпустить чтобы он разобрался в себе. После таких раставаний многие партнёры возращаются и тогда всё налаживается.

Наталья Храмченкова

А зачем удерживать, если недопонимание и все прочее уже достигло того уровня, что удерживать или подстраиваться под него невозможно и не приносит ничего, кроме раздражения?

Эл
Элина

Наверное, слово неправильно подобрано "удержать", но смысл понятен. Может это желание доставлять радость, радовать, создавать уют, комфорт, ловить волну))

Эй
Эйпи

да, вы правы, ''удержать'' слишком грубовато

Эл
Элина

Если это мой мужчина, мне с ним рядом приятно даже молчать😁

Эй
Эйпи

вообще кажется никто ничего не понял, может я как то не так вопрос составил. Все что то делают, просто мало кто об этом задумывется, ну или как вариант, боятся признаться самому себе. Но здесь то чего стесняться? Вас никто не сьест и никто не читает кроме пары человек

Эл
Элина

Вот думаю, а что я делаю чтобы удержать)) люблю что-то вкусное ему купить или приготовить, лезу с обнимашками, пузико пощекотать)) про это был ваш вопрос?))

Эй
Эйпи

скорее всего вот что, когда мы в начале отношений, нас привлекает в партнёре какая-то хрень, которая вроде не главная но не будь её, мы бы может и не стали бы эти отношения развивать. Эту хрень или особенность нельзя делать, если она вам не свойственна, потому что это бы было весьма не искренне и фальшиво, а то что фальшиво всегда плохо и недолговечно.
Вот пример, моя первая жена пела песенки в ванной, вот что за бред скажете? Но когда я развёлся, я скучал именно по этим дурацким песенкам в ванной. Пыталась ли она меня этим удержать? Едва ли, она даже об этом не догадывалась. Ну, плюс у неё были ещё всякие милые штучки. Я вот думаю, та же фигня есть и у меня, я об этом не догадываюсь, но по всей видимости эти особенности, о которых я не думаю и удерживают уже мою нынешнюю подругу. Хотя я не думаю об этом как именно что вот я что то делаю чтобы удержать. Разумеется, никто никого не держит. Ну вот, как то так.

Эл
Элина

Да, индивидуальные, свойственные только для него, для неё милые привычки, особенности, которые цепляют нас, вызывают приливы нежности, умиления, создают благостное ощущение спокойствия и любви

Fenix🇱🇹

Когда надо удерживать и зарабатывать чувства , то это значит лишь конец отношениям . Человек который хочет уйти уйдёт , хоть 10 детей будет и золота мешок .

Эй
Эйпи

блин, вот хоть бы кто что понял, все какую-то чушь пишут

Ве
Вера.

Если партнёра любят, нравятся и недостатки, а если не любят, раздражают даже достоинства.

Alisa Warshavsky

Как раз я, никогда и никого не старалассь удерживать... Если не для меня, то пусть уходит...

Эй
Эйпи

никто из ответчиков вообще не понял сути, наверное я уберу вопрос

Злобный Эльф

А зачем, удерживать? Отношения строятся на доверии, а не на наручниках, и веревках

Наталия

Проявляю любовь и заботу, говорю как он для меня важен и на деле показываю.

Эй
Эйпи

👍

Наталия

🙂

Ев
Ева

Я на госслужбе, у меня нет партнёров, у меня другая категория граждан

Эй
Эйпи

имеется в виду личные отношения

Ев
Ева

Да нет, таких проблем не было вообще, все было построено на доверии и взаимопонимании

Эй
Эйпи

я имел в виду, зарабатывать, это образно, например, вы что то делаете неосознанно, например, мурлычите себе под нос что-то и не замечаете этого, а ваш партнёр тает внутри от вашего мурлыканья.. ну или что вы там делаете. Вот это и есть то, чем вы как бы зарабатываете, и таких милых фишечек много

Ев
Ева

Я поняла, но в большой семье этого не особо замечалось, было много других проблем, на которые приходилось переключаться

Эй
Эйпи

да, я об этом тоже думал, чаще всё таки более материальные вещи чем мурлыканье или пение в ванной, огрубели люди..

Ев
Ева

Умница, вот именно

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

какая глупость..)) какие фишки? ..если ОНО есть (чувство), то и .... 😉✌️

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Не напрягаюсь , лети мой голубь сизокрылый с одним крылом.

Вечность

Больше ни как нет смысла бегать поклоняться просить и т д

Александр Игрицкий

Я не умею отвечать на вопросы, смысл которых не понимаю.

Эй
Эйпи

тогда идите на хуй 😄

Александр Игрицкий

Можно подробности?

Эй
Эйпи

какие

Александр Игрицкий

Когда, куда конкретно, с кем, на долго ли???

Любовь Яворская

А зачем удерживать?Нужен-не уйдёт!НИКОГДА!!!Истина!!!👆

Эй
Эйпи

врёте

Любовь Яворская

Зачем Вы так?

Эй
Эйпи

потому что вы даже чуточку подумать не хотите и во власти стереотипа

Любовь Яворская

я о себе!👆

Эй
Эйпи

это в общем всё, вы упускаете кучу мелких нюансов, о которых не задумывались, я просто предложил всем немного остановиться и приглядеться повнимательнее к своим отношениям, увидите немало забавного

Ир
Ирина

Никогда не пыталась удерживать.В этом нет смысла.

Ленточка В Косе

Никак и оч жалею,что что то делала для мужчин

Ро
Ромашка

Не поверите, ни-че-го))) Я его просто не держу

Эй
Эйпи

в ванной песенки поёте?

Ро
Ромашка

На кухне половником стучу

Эй
Эйпи

экая вы не романтичная

Ро
Ромашка

Что Вы! Отнюдь! Я при этом сонеты декламирую... черт возьми

Эй
Эйпи

О! Это уже неплохо, весьма неплохо 🤗

Ро
Ромашка

Таки да)) ☺️