Ку
Кукулькан

Кто нибудь пользуется подсоединением интернета по радио каналу?

Ответы
Семен Отмахов

оййй...ты хоть понимаешь,что на всю рашу есть ли штуки три таких вышки?и те где-то москва-ленинград...какие радиоканалы в этой зимбабве)

Семен Отмахов

я понимаю,что тебе похрену...но всей стране в москау не спихаться

Ку
Кукулькан

я для себя интересуюсь, а не для кого то)

Семен Отмахов

а чем оптоволокно хуже,не понимаю

Ку
Кукулькан

не всегда можно

Семен Отмахов

а вышки тем более дикость для этой страны...я именно по этой причине не купил Касио с корректировкой по радиосигналу...

Языческий Кот

это ж какая полоса должна быть для хоть немного приемлимой скорости...

Ку
Кукулькан

до 40мб обещают

Языческий Кот

ну собсно вафля и 4-5G lte это и есть радиоканал..
чистый радиоканал используют все-таки обычно в глуши и промзонах..

Ку
Кукулькан

про промзону речь

Языческий Кот

да ничего сложного, тот же мост как и на вайфае, оборудование только чуть другое.

Ку
Кукулькан

я про надёжность и проходимость. пишут одно, а потом другое...

Языческий Кот

ну ессно от прямой видимости зависит, от точной юстировки антенн - диаграмма достаточно узкая.. и от погодных условий..
а так - ничего особенного такой же кодированный протокол с коррекцией ошибок, ничего непредсказуемого...

V-Враг Незалёжности - Z

Пока не провел оптоволокно в дом был 3G интернет,в ноуте симка стояла

Се
Сергей

До 2014 года пользовался, правда скорость была низкая всего мегабит

Михаил Гехт

который? Вайфай, сотовая, спутниковая связь? Это всё радио.

Ку
Кукулькан

через антену

Михаил Гехт

они все с антенной. Диапазон частот какой?

Ку
Кукулькан

откуда я знаю?))

Михаил Гехт

ну, модель оборудования. Просто я со связью много дело имел. Помню, например, спутниковый телефон с модемом 9600 бит/с, когда не то что интернет, но и письмо по электронке только текстовое без оформления отправляли, поскольку время дорогое (примерно 40 центов минута, насколько помню)

Миша Вихман

Щас без интернета-НЕ ПРОЖИВЕШЬ) Отключат...БАЦ!! И умрут)😳

Миша Вихман

Ты когда пишешь...в зеркало то не смотри)

Ку
Кукулькан

Причём тут зеркало?

Миша Вихман

Вот вот) Перезагрузку сделай) "флэшку" почисть)😂

Ку
Кукулькан

Придурь 😁

Миша Вихман

я так и знал...что у тебя уже заканчиваются аргументы....и ты сейчас начнешь оскорблядь)🤣😂 Не разбрасывайся) тебе это слово...пригодится)

Ир
Ирина*Z

в инете есть сайты с радио.. открывай да и слушай..

Михаил Цветаев

Я по старинке пользуюсь "Азбукой Морзе".))

Ацкий Гонщик

Только по телеграфу

Сомерзби

Как все сложно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это есть что?

Arkady Kan

Сотовая?

Ку
Кукулькан

нет

Arkady Kan

Сотовая связь осуществляется не радиоволнами?

Ку
Кукулькан

не в сотовом формате. ретранслятор - антенна

Arkady Kan

А в каком?

Ив
Иван

Спутник?

Владимир Литяйкин N

Не а чо

Алексей Шутов

Нет.

Максим Jw

Нет.

Евгений

нет