Ан
Анфиса

Поговорим о Сталине. Ваше мнение о нем? Прошу обосновать комментарии.

Ответы · страница 3
По
Портос

Успешный, эффективный политик. Дважды восстановил страну из разрухи, развил страну, создал державу с которой не могли не считаться.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Александр Паук

Великий человек своего времени,со своими ошибками ,но и со своими достижениями.Войну вытянул-электронику назвал лженаукой и т.д. ...

Ан
Анфиса

Человеку свойственно ошибаться... но ошибка ошибке - рознь

Александр Паук

Но чаще всего ошибки стараются прощать если это не преднамеренное зло ,а обыкновенное заблуждение.

Ан
Анфиса

Да.

..

Нет однозначного ответа: что-то было хорошо, что-то плохо. Поэтому если вам про него скажут хорошо или плохо, каждый будет прав.

Изя Поцман

Что тут говорить... Мы и сейчас живём в государстве, созданном Сталиным.... Точнее, в том, во что оно закономерно превратилось....

Ан
Анфиса

Вы правы...

Александр Павлюсь

Великий вождь , ведь не поменял сына на генерала , войну выиграл с народом , страну после разрухи поднял , что ещё сказать !!!

Ан
Анфиса

Спасибо.Этим сказано все.

Пвв

Сталин за 10 лет из аграрной превратил страну в индустриальную, поэтому мы до сих пор разговариваем на русском языке!

Виктор Воробьёв

Мнение моё о Сталине очень плохое. Он веря в великую цель не считал, что средства должны быть достойны величия цели.

Бабайкин Юрий

Привет-чего тебя опять тянет в политику!Очень сильный человек с большой волей но к сожалению был одержим маниями...

Бабайкин Юрий

Да не особо..тупые начальники доставали больше

Ан
Анфиса

А начальники с какого боку доставали?

Бабайкин Юрий

Заставляли заниматься всякой х...лишь бы солдат без дела не сидел.В основном доставвла строевая подготовка

Ан
Анфиса

Шагать не любиш?

Любовь Яворская

Мощь!Который из разрухи после революции и ВОВ организовал весь народ на преодоление трудностей!Для меня-мощь!

Ан
Анфиса

👍 Согласна... и почему нет таких рук-лей сейчас?

Любовь Яворская

Воруют много!И всюду-круговая порука!Страшно за завтрашний день!

Ан
Анфиса

Потому нет жесткого наказания как в Китае.

Любовь Яворская

Я об этом здесь писала.Так,меня назвали негуманным человеком.

Ан
Анфиса

Не понимают...

Анатолий Балаба

Не хочу о нем говорить, так как реально его не знал, а слухи и домыслы это сплетни, пусть Господь его сам осудит.

Ва
Валерий

чего о нём гутарить-предатель-исходя из того что сам был семинарист как и Ленин такой же дворянин и предатель

Ан
Анфиса

Ваши..не его... Вроде военный, а полит грамотности ни какой...

Ва
Валерий

ещё раз задаю вопрос?? Путин_Шойгу-Лавров-чьи дети и внуки?? какую идеологию исповедовали? КТО их учил?

Ан
Анфиса

А вы чьи дети?И виновата ли в этом Екатерина вторая?

Ва
Валерий

ВЫ можете ответить на вопрос?

Ан
Анфиса

Я глупые вопросы - обхожу...

Се
Сергей

Может у него и были ошибки, а у кого их нет, но мне кажется он на порядок мудрее нынешних руководителей страны

Ан
Анфиса

Приведите пример - какие ошибки.

Се
Сергей

Возможно в чем то перегнул палку

Ан
Анфиса

Он не перегибал палку.

Адам Адамов

Насколько я знаю: с одной стороны был тираном, с другой- доллар стоил 63 копейки. Нету однозначного ответа

Ан
Анфиса

Разве дело в долларе?

Ан
Анфиса

Глупо.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Никакого мнения. Вообще! Ну был такой, ну творил всякое и умер... обычная жизнь любой шишки. Ничего нового

Каменёк Олег

«Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его». И.В. Сталин

Каменёк Олег

👆это всё, что нужно знать о сегодняшних и прошлых критиканах!

В М

При Сталине многие были построены, особенно перед войной. И странная дружба-соревнование с Гитлером.

Ан
Анфиса

Это была не дружба.... это была как то оттянуть время от войны...СССР не был готов к войне с Гитлером..

В М

Нет. Вы не знаете. Совместные планы были у них, и немцы в СССР учились военному искусству. Много высших танкистов..

Ан
Анфиса

😁Было бы на чем учиться...Сталин был стратег...

В М

Не у Сталина учились военные. А совместным действиям войск.

Никита Козлов 78Rus

При Сталине много было построено, многое создано именно для людей! Так что, вопрос очень непростой!

Ан
Анфиса

Вот вы и раскройте тему, что бы люди знали... а то многие его зают со слов Хрущева, Солженицына или Сахарова.

Никита Козлов 78Rus

Так это надо не здесь. Одно то, что именно при Сталине наша страна стала одной из сильнейших стран мира, стала промышленной страной с сильной армией и флотом, вполне заслуживает того, чтобы Сталина УВАЖАТЬ! То, что при нём творилось много беззакония, так не надо забывать об его окружении, о времени, когда всё это происходило. Да и нездоров он был. Сталин дважды подавал заявление в ЦК с просьбой освободить его от занимаемой должности. Но не нашлось НИКОГО, кто рискнул бы взять НА СЕБЯ ответственность за ВСЮ страну! И оба раза Сталину ЦК отказал! Правда, из того состава ЦК, очень скоро, почти никого в живых не осталось.

Ан
Анфиса

Вот вот...

Никита Козлов 78Rus

Тема очень сложная, тяжёлая. Да и Сталин был далеко не простым человеком. Он умел требовать, но он же умел и помочь! Достаточно посмотреть историю создания нашей авиации, не говоря уж о промышленности!

Ан
Анфиса

Да не только авиации, ракетостроение, атомный щит...энергетика тяжелая промышленность и тд

Сергей Кваша

Настоящий руководитель..Цены при нем снижались..А репрессии--ничто..По сравнению с Иваном Грозным..

Ан
Анфиса

Не он вводил репрессии.

Сергей Кваша

Он был настоящим Правителем..

Ан
Анфиса

Да.

Лог Дог

Судя по тому что он нажил только сюртук и пару сапог, он был честным. А убийцы те кто писал доносы

Ан
Анфиса

Точно..

Ильяс Амиров

Плохого говорить о нём не буду, генералисимус, победитель, а на счёт репрессий такое время было.

Ильяс Амиров

Да,не от лучшей жизни, много воруют при чём люди из власти.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Вы мне не объясняйте очевидных вещей, я сам могу дать прогноз с вероятностью 85-87% и разбежностью в 10 лет. Уже сейчас КНР контролирует 18-25% населения и 24% территории РФии , Турция уже на Кавказе и через 3-5 лет будет контролировать мусульманскую часть населения и 20-25% территории, западная часть России с оптимизмом смотрят на Германию, Швецию и Финляндию.

Ильяс Амиров

Россия, ей всегда мешали и продолжают ето делать, со всех сторон давят економически трудно подняться если мешают развиваться, вот и всё.

Благодаря тов. Сталину население в РФии останется или мусульманским, связанное с Анкарой и буддистское связанное с Пекином!!! США объявят что помогают коренному народу Аляски - Чукчам и Алеутам и по примеру РФии аннексируют 35% территории - Чукотку, Японцы - дождутся своей очереди и то-же отожмут и Куриллы, и Сахалин и Дальневосточное Приморье. Путан открыл ящик Пандоры и теперь все кто может будут кушать Россию!!!