Ан
Анфиса

Поговорим о Сталине. Ваше мнение о нем? Прошу обосновать комментарии.

Ответы · страница 6
Николай

Глава государства,и главнокомандующий вооруженных сил

Николай

Автобиография.Или "биография"

Ан
Анфиса

я непонятно написала?😁 Биография написана на основе автобиографии

Николай

Вы про Якубовича писал,вы прочитали.Тоже было написано на основе документов

Ан
Анфиса

Ладно..беспредметный диалог.

Николай

Инет это помойка.Предпочитаю слышать самого"фигуранта".А я слушал

Lao Dao

Гениальный бандит всех времен и народов.. (после Ленина)

Lao Dao

Пролитарии всех стран соедденяйтесь-лозунг вкпб

Lao Dao

если мы не задушим капиталистическое окружение, оно задушит нас..В.Ленин...

Lao Dao

Превратим империалистическую войну в гражданскую...В Ленин..

Lao Dao

Я всегда говорил им (западным политикам с акцентом на внутреннею аудиторию..курсив мой) делайте что хотите документов не оставляйте..И.Сталин...(смех в зале)

Lao Dao

Насть научитесь быть критичной...научитесь извлекать информацию из открытых источников..сопоставлять факты...это не так трудно..интересно..у вас все получится..пока что вашего интеллекта хватает только на поверхностное осмысление общепринятых догматов...проще говоря..вас преднамеренно вводят в заблуждение...всего вам доброго удачи 🌹

ДА
Дмитрий Арбузов

не будем откапывать бедолагу - пусть себе лежит с миром

Владимир Литяйкин N

Как и Ленин- всё по тюрьмам, да по ссылкам- ЦПШ- опять же

Old Bastard

О Великом Товарище Сталине! Моя точка зрения понятна?

Ан
Анфиса

Раскройте тему.

Old Bastard

Тут нечего раскрывать.. Да и со смарта долго печатать..вечером в личку напишу..коли не забуду..

Ан
Анфиса

В личку не надо..лучше сюда.

Old Bastard

Тогда напомни часика в 2 ..ночью..

Old Bastard

Я бухаю счас..могу забыть..

Николай Гилка

о чем можно говорит если мы в этот период не рождены?

Ан
Анфиса

Ну читать и делать выводы можете?

Николай Гилка

нет, меня тогда не было, как можно судить о том периоде, все остальное сложно поддается смыслу жизни того периода!

Алексей Хименко

Сталин это сила которая привела народ к победе

Ан
Анфиса

Даже больше..

Ни
Николай

Палач кровавый, судя по материалам из архивов.

Ан
Анфиса

Они сами себя уничтожили...Слышали выражение - Революция пожирает своих детей?

Ни
Николай

Похоже, вам ничего доказать нельзя зомбированы, как плоскоземельцы. Документам не доверяете, свидетельству очевидцев, тоже.

Владимир Николаевич

Да, видно по фото, что ты кретин и потомок власовца, солженист поганый.Самое великое дело его это уничтожение пресловутой зажравшейся ленинской "гвардии", всякой погани, типа Троцкого. Впрочем, нечего метать бисер перед свиньёй власовской.

Ан
Анфиса

Владимир, не стоит доказывать глупым... не надо опускаться до их уровня...все равно не поймет..

Ни
Николай

Поклоняйтесь и дальше узурпатору и палачу усатому и нынешнему окурку плешивому! Мозгов своих нет у вас, они зомбоящиком засраны!

Николай Дубинин

Давайте поговорим . А , что Вам в нем нравится ?

Ан
Анфиса

А что вам не нравится?

**
******

Думаю при его режиме , я бы больше пригодился.

Ан
Анфиса

Палачем у Ежова?😅

**
******

Нет. У Кошкина , инженером

Ан
Анфиса

😅Вы наверное любитель в танчики поиграть?

Ан
Анфиса

Видно такой строитель - раз не Кошкин.😁

Вячеслав Иманов

он второй после Суллы,обожаю этого "Дядю Джо".

Григорий Краснов

Двоякое. Сын своего времени. А потом его атэц

Z Сергей Балхошин V

я его не знаю а дела его и великие и страшные

Ан
Анфиса

Если не знать - значит не надои говорить

Z Сергей Балхошин V

увы коль задан мне вопрос от вас ему ответ я дать обязан)))) вот вывернул))))))))))))

Nikola Mahkov

-это долгий диспут!=продукт своего времени!--

Tolib Ashurov

У каждого мнение в этом вопросе по разному.

Вл
Владимир

Положительное. Коротко обосновать трудно

Валерий Тарасов

Много народа погубил , но войну выиграл

Ан
Анфиса

Народ губила партия на местах

Ахим Ноел

Зачем ворошить прошлое, его не вернешь

Владимир Просто

Видите ли, Настя, у тов.Сталина была цель, Великая цель, построить коммунизм (социализм) не только в отдельно взятой стране, но как минимум во всей Европе. (А дальше как пойдет) Но Увы... то ли в силу возраста, то ли по причине усталости (сколько можно) да и Черчиль с Рузвельтом-Труменом сильно помешали, в общем "результаты" войны его сильно "огорчили"... и потом, Вы как грамотный человек назовите мне хоть одно европейской государство, которое стало "коммунистическим" и радовалось бы от души этому! (Ну кроме Болгарии, разумеется!)

Ан
Анфиса

Он понимал, что СССР не потянет мировой пролетариат, поэтому был против мировой революции...Ну были же Страны Варшавского договора?

Владимир Просто

Верно, были...но это были союзники скорее по несчастью, чем по оружию!

Ан
Анфиса

Эти Союзники обеспечивали СССР продуктами, одеждой и обувью...

Ахим Ноел

И все это называлось социалистический ЛАГЕРЬ! А у капиталистов был МИР!

Handyman

не лезла бы ты в эти дебри......настенька

Сергей Ткаченко

властолюбец, к деньгам был равнодушен

Ан
Анфиса

😁Хорошая характеристика.

Ан
Анфиса

И все? Теперь поясните - кто из руководителей был не властолюбцем?

Ан
Анфиса

😁 Тот первый рвался к власти...

Сергей Ткаченко

и потерял её. Для него главное идеи, полит.игры

Ан
Анфиса

Вы уверены? Не такой он уж был дурак играть в безсмысленные игры.

Сергей Ткаченко

он был умнее Сталина , но самое главное для него была сделать революцию

Ан
Анфиса

😁А революция это власть.