Олег

Как спасаться от духоты дома в жару ? Кондея нет. Мой вариант - банка с водой .увлажняет.Ваш ?

Ответы
Олег

Нужно наоборот стараться делать так, чтобы в квартире воздух был максимально сухой. Тогда с поверхности тела идёт интенсивное испарение и тело охлаждается. При высокой влажности испарение замедлено или вообще не происходит, поэтому нет и охлаждения. Это чисто физика. Когда не было кондиционера, я в жару спал в мокрой футболке. Особенно это эффективно на море, когда жили в маленьких домиках. Можно укрываться мокрой простынёй!

Екатерина Шлак

Днём закрывать окна, двери балкона, она темными шторами занавешивать. На ночь наоборот открыть окна, двери.

Олег

Этот вариант уже обсуждался. Имеет смысл попробовать. Спасибо

Руслан Сошников

влажность плюс жара можно хуже сделать только. Днем закрывать окна двери и открывать на ночь только

Олег

И так не продахнуть

Руслан Сошников

не знаю чем помочь Вам . Сам я энергетик и как бы занаю вопрос охлаждения.

Олег

Спасибо от души. Завтра день.завтра и попробую

Руслан Сошников

не зачто с утра с самого не забудьте и это поможет

Олег

Сделаю

Евгения

Я ставила в морозильник бутылку воды..привязывала к вентилятору))))или возле себя пару...

Олег

Вау. Учту. Спасибо

Ар
Арина

Олег! У меня есть кондиционер, но я вечно от него простываю, вот тоже проблемы

Олег

Так температуру чуть больше и направленность не на себя.

Ар
Арина

попробую, но не знаю, получится или нет

Олег

Все удастца .

Ар
Арина

Благодарю!!!😍

Олег

😉

Миляуша Сайфутдинова

периодически принимать душ прохладный и не вытираться. и не одеваться

Олег

И ноги помыть без душа

Надежда Кнышова

Ну-у можно и так,или утром раненько в парную водичку нырнуть )))

Олег

Все все. Сейчас растроюсь

Надежда Кнышова

Олег не расстраивайтесь 😊

Олег

Ладно. Спасибо 😉

Ирина Бабицкая

Холодный душ и мороженое...Можно сделать граниту из фруктов...

Олег

Душ на 5 минут.

Ирина Бабицкая

,дак,несколько раз...

Эвелина

совершенно верно и компот из холодильника

Галина Серебрякова

Зачем банка-здесь спасает только ведро

Олег

Возможно и так

Галина Серебрякова

Совет людей ...работает, особенно цветы это воспринимают,то есть впитывают

Олег

Железное ? Просто знаю про ёмкость с водой . Почему именно ведро

Галина Серебрякова

Много воды помещается и влаги ,соответственно, достаточно,чтобы не засохнуть в жару

Олег

Логично. Спасибо

Александр

Для Норильска сие не актуально.

Олег

У вам свои чудеса 🙂

Александр

А конечно!..

Ирина Долженко

Душ, питье, душ чай, душ кофе......

Олег

Душ на 5 минут. Питье тоже как то не то

Ирина Долженко

Так так 5+5+5+5.......в периоде.....

Аринка

развесить влажные полотенца.

Олег

Хороший вариант.спасибо

Аринка

лишь бы в пользу..

Лилия Речанская

ну не банку а что то пошире

Олег

Логика. Что бы испарение шло интенсивней ?

Лилия Речанская

увеличить бурление

Qw
Qwerty

Вентики стоят недорого.

Олег

Что то новое для меня

Qw
Qwerty

В смысле вентилятор.

Олег

Есть. Гоняет тёплый воздух

Qw
Qwerty

Одевай влажную футболку.

Ирина Новакова

Сплит система👍😊

Юлия Прохорова

Вентилятор) обдувает

Юлия Прохорова

Еще обернуться влажной прохладной простынью и ноги в тазик с холодной водой)))

Олег

Это слишком муторно

Юлия Прохорова

Мы так в жару несколькр лет назад в офисе в Москве работали))))) хочешь выжить...)))))

Олег

Это как же в простыню да в офисе ! Раздевались что ли ?

Юлия Прохорова

))) полотенчик влажный на плечики)))

Елена Сергеевна

Сквознячок устройте!

Людмила Миронычева

Климат в квартире...

Татьяна Алексеева

мокрое полотенце

Татьяна Сердюкова

Нет кондей есть

Олег

Ну и оставайся без меня хорошего 🙂

Татьяна Сердюкова

))))ну ,что ж судьбааааа

Олег

А счастье было рядом .

Татьяна Сердюкова

Ну не виноватая яяя

Олег

Поздно .