Елена Жданова

Вы относитесь к самолюбованию и к соревнованию по сбору лайков в итернете как к нормальному явлению?

Ответы
Сергей Марков

человечество всегда было падким на всякие новые "фишки-плюшки" , на модные веяния. думаю, что и "этим" наедимся - что-то останется, что-то отсеется. "лайки" останутся, как индекс "интереса" или ... "отрицания" 😉 как-то так

Елена Жданова

Если все это было бы безобидным занятием....

Марат

Главное, чтоб не плакали. Когда спартанцы узнали, что Македонский в Египте объявил себя богом, они сказали: Пускай, если ему так хочется.

Елена Жданова

Деградация общества в самом разгаре,это один из показателей....

Марат

Бедный Македонский!

Анна

в принципе это всегда было. только в другой форме. Мода . променад по главной улице в определенный час, балы.. все это тоже самое.

Елена Жданова

Не совсем с Вами согласна..Это называется "все на продажу"

Анна

Что на продажу в лайках? И в чем разница между фото с мужем в соцсетях и прогулкой с мужем по проспекту в определенное время?

Елена Жданова

Сбор лайков-уже психявление,цель жизни....

Анна

А выйти на прогулку в новой шубке,валенка и платке и получить зависть соседок не такое же психоявление? Я не говорю что это хорошо. Я про то,что это всегда было

Елена Жданова

Просто массовый психоз....🙋‍♀️

Анна

Не массовый. А определенной группы людей. Как и раньше

Вл. Комов

Ну некоторые ресурсы интернета позволяют эти лайки монетизировать. Не у всех получается, но все хотят попробовать.

Елена Жданова

Конечно,деньги не пахнут....

Вл. Комов

Впрочем как и лайки

Елена Жданова

Лайки-деньги...

Ан
Андрей

Я так и не заразился этой болезнью.Но младое поколение за лайки играют.Так просто жить им не интересно.

Vитя@Zь

Да нет, не я же их сам себе ставлю. Когда зритель хлопает в ладоши, он же не самолюбуется.....

Елена Жданова

Очень логично...🙄

Сергей Петрович

И даром не надо. От количества "лайков",холодильник-😆 полнее не становится.

..

Это способ зарабатывания денег, хотим мы этого или нет. Кто как может...

Valeriy Sonin

нет просто когда нормально отвечают и нормальные вопросы задают

Елена Жданова

Т.е. избранно...

Valeriy Sonin

да

Лиза Фролова

если им это приносит удовольствие-так пускай развлекаются

Елена Жданова

причем совершенно бездуховный.....

Лиза Фролова

в наше время духовность мало востребована

Елена Жданова

Это неприходящая ценность,а востребована она или нет,дело времени....

Лиза Фролова

подождем когда будет в моде

Та
Татьяна

Самовлюбленность-егоизм..Ето отталкивает...Не уважаю..

Инна Приходько

Нет. Эгоцентризм это отклонение в каком то смысле

Елена Жданова

Да,совершенно верно,тут думают скорей всего о себе...

Алексей

Дебилизм не может быть нормальным явлением!

Алексей

Ну так начинайте избавляться.

Елена Жданова

спасибо за дельный совет....🙋‍♀️

Алексей

Ничего дельного в нём нет.

Елена Жданова

Пусть будет так,спасибо за недельный совет...

Алексей

Обращайтесь. Я и месячный совет могу дать.

Vladimir

Для меня это норма узнавать и учится новому)

Елена Жданова

Понятно...

Vladimir

К лайкам я никак не отношусь) мне важен контент и его суть)

Елена Жданова

Я все-таки о самолюбовании...

Vladimir

Самолюбование и самолюбие не одно и тоже) мужчина больной самолюбованием думаю не дружит с головой)

Елена Жданова

И тем и другим может страдать как мужчина так и женщина....

~E
~ Eva Lansca ~

Это детский пубертат так выпячивается .

Елена Жданова

Растет и воспитывается на этом новое поколение..лжеценности...

~E
~ Eva Lansca ~

Сосед , учится в колледже , сидя в телефоне , жалуется, сто не понимает математику без личных объяснений учителя , потому что на удалёнке занимаются. Мой наивный вопрос :" а в www. ты эти темы не пробовал поискать?" , он искренне удивляется :" А что , там есть такое?"

Елена Жданова

И сказать нечего...😢🙋‍♀️

Языческий Кот

некоторые на этом неплохо зарабатывают

Елена Жданова

Ага,всякую чушь порят-блогеры...редко когда действительно умно и интересно..А деньги не пахнут...

Языческий Кот

сами блоггеры заработать не могут. деньги им приносят просмотры и лайки, которые ставят обычные людишки.

Елена Жданова

Если есть спрос ,то есть и предложения..закон рынка....

Анна

Я не интересуюсь такими увлечениями😉

イゴル

а что лайки вызывают у вас самолюбие?

イゴル

понимаю зависть!

Елена Жданова

???!!!!!!!!🙋‍♀️

イゴル

не обращайте внимания на лайки кого там лайкуют

Елена Жданова

Да мне фиолетово....

イゴル

вот и правильно!

Насима Костикова

Я вообще на это не обращаю внимания.

Виктор Глуховченко

Ни к тому, ни к другому не отношусь.

Виктор Глуховченко

Погнутую карму этим вряд ли поправишь. Дела тебе в зачёт ТАМ пойдут, а не лайки.

Елена Жданова

Да,но люди об этом забывают или не знают..живут сегдняшним днем....,а что отвечать придется за все.....

Виктор Глуховченко

Всё не от питания, а от воспитания...

Виктор Глуховченко

Плюс современные реалии... Хотя, кто, как не мы их вершим...