Yuri But

Бог создал Адама и Еву , а кто создал Бога?

Ответы · страница 3
Ma
Mass.terr

Первобытные люди, которые не могли объяснить, почему идёт дождь.

Лариса Мишутина

"Человек придумал Бога, чтобы Бог его создал"- известная цитата.

Ирина Краус

А это уже вопрос на засыпку! Это как в песне: « и кто его знает»

Робот Вертер

на том свете узнаем, а сейчас не парься, НИКТО НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО

Наталья Антонова (Королева)

Вы спрашиваете - как нарисовать четырехугольный треугольник

Ал
Александр

вначале было слово и слово то было у Бога и слово то было Бог

Ал
Александр

это теория реинкарнации, сформулированная буддистами... а есть еще теория рая и ада

Yuri But

Если можно , давайте немного отвлечемся . Я понять не могу , почему баптисты на дух не переваривают провославных. Я был сильно этому удивлён . Извините, если «гружу» , просто у Вас в этой области заниний гораздо больше .

Ал
Александр

в учениях православных и баптистов есть маленький нюанс. у православных нет безгрешных людей. у баптистов - всякий принявший христианство - безгрешен и попадет в рай. и это только начало...

Ал
Александр

за гранью жизни мы узнаем точно

Ал
Александр

тогда до встречи за гранью...

Sergei Kaminski

...человек с хорошо развитыми способностями в маркетинге....

Yuri But

Из всех ответов самый лаконичный и точный . Респект)

Yuri But

За что ? За логику ? Вам спасибо )

На
Наталия

Глупый вопрос, хотя судя по фото..... ничего нельзя сказать.

Yuri But

Извините глупца , просто ответ хочется получить )

Yuri But

Книжицу это сказочную читал и в храмы во многих странах захаживаю , архитектура и интерьер нравится . А что с ответом ?)

Yuri But

Как в сказки можно верить ? Возрост уже не тот)))

На
Наталия

Значит нужно уважать других и не задавать таких вопросов. Они могут других людей обидеть.

На
Наталия

Для людей, которые верят в Бога. Да!

Yuri But

Чем ? Тем , что они ответа не знают ? Верят в мифического Христа и Бога которые добра людям не делают , а эгоистично требуют им покланяться , в противном случае геенна огненная , а заповедь « не сотвори себе кумира» . Будду уважаю , он призывает быть в гармонии с собой и не пугает чертями и адом .

На
Наталия

Больше не комментирую. Простите.

Ол
Ольга

Муравьи наверное тоже интересуются кто создал человека)

Сергей Остёрский

Все это выдумки.

Ол
Ольга

Каляева Ирина

Видимо Бог был всегда... но никто не знает, что такое БОГ!

Yuri But

Оооо, золотые слова ! А сказки про Рай и Ад , придумали для банального зомбирования людей)))

Каляева Ирина

Вы знаете - Что такое БОГ?!

Каляева Ирина

Рассуждений много о Боге, но ни знает ни кто....

Светлана Войцеховская

Он был всегда. Конечное не может понять бесконечное....

Св
Светлана_Светлана

А вы после какого случая в жизни пришли к такой мысли?

Yuri But

К какой ? Я вроде вопрос задал )) я вообще не верю в мифических летературных персонажей , Бог , Христос , рай , ад ... бред )))

Св
Светлана_Светлана

Ну некоторые перестают верить в бога после смерти родственников, кто то начинает философские трактат насчитывает. А вы с чего к тому пришли? Вы все ж атеист или агностик?

Yuri But

Я практик и логик . Церковь представляет сомой самую масштабную мировую оффшорную зону с огромной проходимостью . Кому Бог помог , чем помог , как проявил себя ... ответов нет . Христос - чем от уникален ? Банальный шизофреник-суицидник ( основываюсь на изложенное в Библии) . Где хоть одно доказательство существования Христа ?))) мне симпатичен буддизм, но это больше не религия , а философия , которая учит жить человека на земле в гармонии с окружением )

Св
Светлана_Светлана

Сеюкоро таких будет большинство и религия отомрет

Yuri But

Не думаю , любой человек задумывается , что будет после смерти , страх охватывает его и мошенники очень грамотно его вербуют . Всё зависит от психологии человек , логики мышления , образованности и т.д.)

Св
Светлана_Светлана

О себе человеку думать после своей же смерти?

Yuri But

Человеку надо чём-то заниматься и думать о жизни , семье , близких , получать удовольствие и радость от каждого дня , тогда и темные мысли не будут лезть в голову )

Не
Нейрон

Бог не подлежит и нет потребности в созданию....😎

Нормальный Пацан.

✋беш таша ходжа

Не
Нейрон

🤚мана таксир

Yuri But

Бог- это литературный персонаж придуманный сообразительным ловкачем. А потом понеслось...))))

Не
Нейрон

он же шайтан🤣астафу🕌 рилох

Yuri But

Я не полиглот , на русском можно ?)

Не
Нейрон

Если бы был Он персонажам,то он был только земным ,вселенная всегда стремится с беспорядочности к порядочности,как планеты синхронно движутся своих орбитах,проще можно Его толковать как аксиому,которая не требует доказательства ...

Оксана Шункиева

Бог есть- Вселеннский разум изначально и бесконечно!

Yuri But

Я про создателя Бога , а Вы мне про разум )))

Оксана Шункиева

Бог и есть Разум, он вечен, никто его не создавал

Никифоров Валерий

Первым бог создал Адама В тот же миг возникла драма

Никифоров Валерий

Спрашивая, кто создал бога, мы спрашиваем как раз про самого бога, потому что если кто-то стоит за созданием чего-то, то именно он "главный", "Создатель". А когда начинаются вопросы "а кто создал создателя, и т.д." - то это уход в дурную бесконечность, без смысла.

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Владимир

а вот действительно,откуда создатель и появился

Иван Канкелиди

Нет ответа предложении много и много умничяют.

А.
Александр .

поколения от Адама и Евы....До сих пор и незнал...