Некто Из ...

Мы всегда ищем Бога вдалеке, в то время как Он ближе к нам, чем наша собственная душа. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «We are always searching for God afar off, when all the while He is nearer to us than our own soul.» Комментарий нужен?

Ответы
Ми
Мишель

Давайте

Александр.

вот

Некто Из ...

Это факт🥳🤚

Александр.

Ты хоть понял,что сам то сказал?

Некто Из ...

Это Вы не поняли, что написано ПроСВЕТленным🥳🤚

Александр.

Я знаю что и по чём,и для чего и от кого.

Некто Из ...

НАМЕРЕНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, Хидайят Инайят Хан
Самым важным правилом психологии является то, что всякое намерение, укоренившееся в уме, надо поливать и взращивать до тех пор, пока оно не расцветет. Если человек этим принципом пренебрегает, он не только построит препятствия намерению, но также нанесет урон силе воли, которая с каждым разом будет ослабевать. Даже если намерение невелико и незначительно, стойкое следование ему тренирует ум, укрепляет силу воли и уберегает всю механику осуществления. Какой бы маленькой вещь не казалась, раз за нее взялись, ее необходимо довести до конца, не только ради идеала, стоящего за намерением, но также ради того, чтобы укрепить силу воли, которую можно обрести только в том случае, если следовать за намерением до конца его осуществления, при этом необходимо учитывать, что намерение должно быть созидательного свойства.
Как величие, так и малость человека зависят чаще от намерения, мотивирующее его поступки, чем от условий и среды, хотя они могут послужить творческим импульсом. Человек благородного намерения и выглядит благородно, в то время как человек недоброго намерения выглядит плутом. Движения, выражения тон голоса, выбор слов, атмосфера и вибрации, - все они громко заявляют о том, какое в уме у человека намерение.
Очевидная разница между сильным и слабым человеком состоит в том, что сильный человек осознает, каково его намерение; его он твердо и терпеливо держит в руках до его осуществления; в то время как слабый человек не может решить, какое ему выбрать намерение; в любом случае, если даже ему удаться его выбрать, он не будет в состоянии его удержать, и поэтому не сможет за ним последовать.