Ната Вамп

Лучшая философия - буддизм потому, что там нет отрицательной стороны и её представители не стараются никому навредить и не ходят со взрывчатками. Всем добра.

Ответы
Роман М

Во-первых, Буддизм это не философия. Существуют пласты философии базирующиеся на традициях буддаизма, как и на исламской и христианской, иудаистской и прочих традициях. Во-вторых, предикат "лучший" вообще неприменим, т.к. понятие добра и зла имманентно присуще конкретной традиции. В буддистских верованиях много совершенно жутких для христиан ритуалов.

Андрей Опалев

Вы очень хорошо высказались, однако лучше было бы еще дать развёрнутое объяснение таких терминов как "предикат", "имманентно" - вряд ли легко понимаемых неискушенным читателем.

Станислав Матушкин

Как на Руси называется человек ,который бросил жену с маленьким ребенком,престарелого отца, оставляет ответственный пост(причем подставляя много людей),а все нажитое имущество,вместо родных,раздает бомжам? Как минимум подлец...,а вот индусы зовут его Буддой,вот и разница в философиях_))

Неизвестно Неизвестно

Уважаемая Ната, буддизм не только философия, но и религия, а в вопросах духовных "на вкус и на цвет товарища нет". Никакими разумными аргументами не заставить прапвоверного мусульманина возлюбить буддизм, а буддиста -православие. С уважением, Алекс

Магеррам Агаев

Лучшая философия - человеколюбие, и справедливая сила! отсутствие отрицательной стороны свидетельствует о недоработанности навязываемой всему миру идеи. А именно, не знающие вкус зла, не дооценивают добро! бывает конечно и исключение...

Ярослав Зайцев

Ну да, ну да, это Вы монахам буддийским расскажите, которые в Японии за императора воевали. Или монахам Шаолиня. Утверждение по типу хорошо там, где нас нет. Вы же не в Японии или Китае родились? Чем Вам родная культура не угодила?

Ната Вамп

Мне и гомофобы многим не угодили, но я ж об этом молчу

Ярослав Зайцев

Я к тому, что выбор Ваш не так уж и однозначно прекрасный. Потому как Вы же не в семье буддистов родились. И, скорее всего, не в Китае. А контекст важен. Будда был не первый, он просто модернизировал Закон, бывший до него. Про гомофобов, - правильно делают. Главное, чтобы гомосексуалистов не преследовали.

Рустам Акрамов

не сходите с ума у меня племянник умер вернее покончил собой из за вашего будды он провел там пол года и крыша поехала и мой вам совет чем скорее вы бросите тем лучше для вас эта религия имеет 2 е стороны черную и белую

Сергей Тропин

Буддизм это религия со своими тонкостями и укладами, если хотите образ жизни основанный на заповедях,а философия это кодекс истин по разному понимаемый различными философами.У каждого человека своя философия.

Moderator Admin

Не соглашусь. Из существующих школ, лучшая философия-Даосизм. Любая религия по свое сути, это философия бытия. Но не каждая философия, это религия, а Буддизм всё же относиться к религии, а любая религия, это догма.

Улмас Сафаров

Возможно. Но главное в том , что сам человек , а точнее отдельные люди из за своей умственно- моральной неполноценности ищут отрицательные стороны во всем , включая религию , и ходят со взрывчатками .

Юрий Тайков

Лучшая философия - туризм всех его видов. А в моём среднем возрасте (всего 88 лет) - водный туризм, в байдарке по местным рекам. Буддизмы, православие, ислам, и прочие ивриты - пустейшая трата времени.

Изтелеуов Алтай

почему то недавно в мияме эти буддисты рубали,топтали до смерти детей,насиловали и убивали тысячами ,а в конц.лагерях в китае также насилуют и кастрируют хуже фашистов ,святая только швейцария

Я Не Я.

Вамп, оглянись - любая страна,особенно крупная, это потенциальный террорист.) что,по твоему - войны?) тот же террор, только как бы законный.. это еще не говоря о своем народе..)

Anatolij Dridzo

Всё это так, но для того,чтобы называться философом, отрицать терроризм не достаточно. По определению Пифагора философия - любовь к мудрости.

Сергей Жуков

Лучшая философия буддизм? Ээээ... Есть просто философия. Это первооснова всех наук. Буддизм это религия. Не путайте фундаментальные понятия.

Ната Вамп

В религиях тоже есть философия

Сергей Жуков

Философия есть во всем.

Алексей Шаповалов

Христиане тоже взрывать и резать не призывают.Возлюби ближнего своего!А религия намного старше буддизма.Удачи.

Ната Вамп

Христианство старше многих религий, спасибо

Владимир Воронов

Доброе утро солнышко.Коротко отвечу,что террористы не имеют ни национальности,ни веры и,вообще,ничего святого.

Ната Вамп

Террористы злые, но по их мнению (несколько странному) они сеют добро, хотя какое добро в разрушениях

Tofik Nabiyev

Самая жестокая мафия это китайские триады и японские якудзы, о зверствах японцев в войнах и говорить излишне.

Андрей Опалев

Насчет навредить : а вы не стали бы вредить тому кто угрожает взорвать город к примеру, если бы могли

Ната Вамп

Я бы постаралась его изолировать

Андрей Опалев

И надолго бы это помогло? А если бы у вас не получилось - то и стараться не было бы ради чего.

Сергей Пономарев

В России очень распространненая религия. Кого не спроси спросонья - "Путь будешь?" - говорят - "Буду"!

Максим Jw

В этом и её опасность. Зачастую, добро вовсе и не добро, а зло. Знаний порой не хватает понять это.