Ta
Tatyana

Плохо живём и бедно)) За три дня чёрной пятницы россияне потратили 22 миллиарда и сколько там миллионов. Объём покупок вырос на 30 % по сравнению с прошлым годом. Что думаете?

Ответы
Андрей Владимирович

Психология толпы — раздел социальной психологии, изучающий поведение групп людей и отличия поведения групп от поведения отдельных индивидуумов.

Под толпой в психологии понимается бесструктурное временное скопление людей, не имеющее чёткой цели, члены которого обладают схожим эмоциональным состоянием и объектами внимания. Одна из ярких черт толпы с точки зрения психологии это то, что в толпе может раствориться любая индивидуальность, каким бы образованным и интеллигентным ни был индивид в отрыве от толпы.

Natali Ник.

вот почему я ненавижу толпы... не хочу растворения)))

Андрей Владимирович

А ведь реально психическое поле толпы довлеет над индивидуальным! Несколько раз в жизни испытывал это на себе. Один раз в положительном плане и пару раз в отрицательном...

Natali Ник.

ужас.... с детства этого боялась....сколько случает было, когда толпа просто затаптывала людей, просто рванув от дождя...

Андрей Владимирович

Ну это несколько иное... Это просто паника. Хотя и увеличенная единым психополем.

Natali Ник.

Андрей, нет... паника не при чем...ничто не угрожало, просто вышли из спорткомплекса и тут гроза...все в метро... в переходе давка... это дикость , это наша ментальность страшная и непреодолимая...

Владимир

в России бедно жить? вы шутите ? Россия лучшая в мире страна по легкости делать деньги .Из ста моих духовных чад живущих в России каждых полгода два человека становятся долларовыми миллионерами при этом они не чиновники и не связаны с распило бюджета

Ta
Tatyana

Это понятно

Владимир

для человека нет ничего невозможного просто он может не знать как это сделать его просто в детстве родители не научили.

Ta
Tatyana

Ага

Владимир

ну меня ж научили

Ta
Tatyana

Прекрасно

Z-Мимокрокодил-V

У нас есть категория населения, привыкшая ныть, стонать и всем в пример ставить пиндосню. Называется либерда. А выгнать их невозможно, потому что пиндосне они не нужны. Приходится ждать, когда сами передохнут.

Ta
Tatyana

Как то у вас очень печально всё прощвучало

Владимир Забродин

Врут гады как всегда. Откуда у народа такие деньги. вы хоть попробуйте разделить эти миллиарды на количество взрослых в стране.

Ta
Tatyana

Я на всё население разделила и это много

Владимир Забродин

Значит я был прав с одной стороны. но с другой стороны у нас капиталом владеют около 10% от всего населения. Вот для них 22 миллиарда украденных у населения потратить раз плюнуть.

Ta
Tatyana

Ну не знаю

Не Зли Котика

Кто хорошо живет, тот и потратил. Но таких мало. Большинство, как мы с вами, прочитали эти новости и порадовались за них.))

Ta
Tatyana

А я кстати, кое что купила себе) Так что без меня

Не Зли Котика

Договорились. С этого момента считаю вас олигархом.))

Ta
Tatyana

А это тут причём?

Не Зли Котика

Шучу. Не принимайте близко к сердцу.))

Ta
Tatyana

Хорошо

Алексей Малахов

22 миллиарда на 140 миллионов россиян-в среденм по 157 рублей на человека. Или по 2 с половиной доллара. Не купились....

Ta
Tatyana

Ещё как

Надежда Патракова

Если у кого-то денег прибавилось, значит у других убавилось. Количество денег не меняется. Все в кредитах

Ta
Tatyana

Сам факт.покупали и много!

Надежда Патракова

Это все кредиты

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Валерий Воронов

Лично я в Совгавани не заметил ажиотажа,..да и другие тоже.Это может где то и кого то, но не на ДВ и Сибири..

Ta
Tatyana

Так говорили что большинство через интернет покупали

Валерий Воронов

Это говорят...и ты гоаори.

Ta
Tatyana

Так я не знаю,я озвучиваю официальные данные

Валерий Воронов

По тв много чего говорят...ихние бы слова да Богу в уши...

Ta
Tatyana

😁

Виталина

это в Америке черная пятница как повод купить в два раза дешевле. а в бывшей совдепии - ну на дураков

Ta
Tatyana

Как то некрасиво звучит это ваше совдепии

Виталина

да ладно. БЫВШИЕ РЕСПУБЛИКИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Anatolij Dridzo

Думаю, что по разному живём. Что касается меня, так никакого влияния чёрная пятница не оказала.

Ta
Tatyana

Понятно

Гоша Гоша

Ничего не думаю, 22 млрд капля в море на фоне огромной страны, это не показатель, это трагедия

Ta
Tatyana

🤔

Гоша Гоша

Это хорошо что задумалась, "чОрная пятница" гениальный продукт жыдов - как вынуть максимально из кармана лохов остатков денег!

Юр
Юрий

А то и думаем! А кто эти растратчики? Наверное пенсионеры! Всё зло от них!😜

Юр
Юрий

Вот о ком думать надо!🤪

Ta
Tatyana

Золотые слова 😁

Юр
Юрий

🖼

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Юр
Юрий

😀😀😀

Иг
Игорь

Это не показатель уровня жизни. Скорее это показатель уровня деградации общества...

Иг
Игорь

Покупка ради скидки? Ещё не лучше... Купить не то, что действительно необходимо, а потому что со скидкой... Это и есть стадный инстинкт. Впрочем, каждому своё. Есть спрос, есть и предложение.

Ta
Tatyana

Вот, а ещё есть деньги😉

Иг
Игорь

Есть. Но и тратить их надо ещё с умом, а не на распродаже. Уж где-где, а именно здесь происходит самый циничный обман потребителей.

Ta
Tatyana

Думаю, что все люди взрослые и решают всё сами

Иг
Игорь

Ну, разумеется... Главное - СО СКИДКОЙ!!!! Пусть и полное Г...

Михаил Тымчук

Думаю, что много дряни накупили, хотя некоторым повезло. Это своеобразная лотерея

Ta
Tatyana

Если бы не было денег, не покупали

Татьяна Морозова

думаю, что много попусту стонущих...я не бедствую, но обошлась без этой пятницы...))

Ta
Tatyana

Океан

Дмитрий Петренко

Вы удивительно интересуетесь статистикой. А что значит по Вашему - жить богато?

Ta
Tatyana

А при чем тут богато?

Дмитрий Петренко

Чтоб сравнить, что значит бедно. Может на пятницу пришло на 50% больше людей, чем в прошлый год.

Ta
Tatyana

На 30%

Дмитрий Петренко

никто об этом не говорит. И если посчитать сколько же пришло бедноты , чтоб увеличить продажи на 30%

Алексей Александрович

Пятница удалась..))) Кто то тратился, а кто то наваривался.. Закон сохранения...)))

Елена)

Думаю ,что мы лоханулись -так как всю пятницу тут в обсуждайке просидели 😄

Ta
Tatyana

Вот

Елена)

⛄

Ta
Tatyana

🥂

Елена Стратийчук

Сейчас действительно можно многое купить по низким ценам, 😀

Ta
Tatyana

Наверное

*********

это ложь . это опять выдумки правительства . мол нет в россии бедных .

Ta
Tatyana

Не знаю

*********

может в москве и была чёрная пятница . а в других городах обычный день и не кто не ломился в магазины .

Гр
Григорий

Думаю , 22 ярда , как говорит наш Волшебный . это 170 рублей на наше рыло

Ta
Tatyana

И тем не менее

Гр
Григорий

Да уж , куда менее ... 🤭

Татьяна Юдина

Григорий, выходит, что мы за любые три дня тратим столько на покупки. Как просто цифрами можно варьировать. Браво!