Владислав Ильмер

Как вам диалог здесь: Она - моё обращение на ВЫ надо заслужить. Я - мы - русские на ТЫ обращаемся к Богу, а к врагам строго на ВЫ.

Ответы
... Рус

Бред. На Руси всегда с уважение называли - "на вы".Даже знаменитое изречение Святослава ,означало уважение к врагу...Кстати,на Руси никогда не было ни бога,ни богов.

... Рус

Согласен с вами.На Руси дураков,лет на 500 вперёд припасено.А Достоевский - не авторитет.Человек,живший во блуде,бывший наркоманом и педофилом,не имеет права поучать других...

Владислав Ильмер

Ещё раз повторю. Ваши слова бездоказательны, и как мне кажется, отражают лишь ваши фантазии. У вас есть точные сведения что Достоевский был педофилом? Надеюсь, вы познали это не на личном опыте?

... Рус

А что по вашему есть доказательство? То,что он был морфинистом и суицидником,даже ваши литературоведы не ортрицают.Так,что у наркомана и пристрастия могли быть любые. А письма,переписки тоже могут быть фейком .Я ,кстати ,не утверждал.что моя информация верна на 100%,в отличии от вас.Вы категоричны в своих высказываниях, что предполагает имбецилизм,на фоне веры.У вас тоже нет никаких доказательств!

Владислав Ильмер

Доказательства это - достоверные документы, официально признанные наукой. И моё доказательство это - Библия - общепризнанный священный текст, и труды Русских богословов.

... Рус

🤣👍 Это не доказательства!!!"Достоверные" документы подделываются на раз!А науки вообще,как таковой не существует и это тоже доказывается на простых примерах.Те мошенники и имбецилы,считающие себя и других таких же учёными - нихрена не значат и в основном врут!Ну,а про Библию,я могу сказать только одно - Евреи ,всё таки великая нация - оболванила большую часть Мира!😂😂😂

Владислав Будко

и тот и другой туповаты, один "строевой устав" читает, другой "устав караульной службы" перед сном - живого чувствования русского языка нет ни у того, ни у другого

Анна Гро

На мой взгляд - это некультурные, не воспитанные люди...
Право на общение на ты даёт длительность и близость знакомства )))

Анна Гро

Это далеко не всегда прокатывает, Серёжа ))))
Я как-то интуитивно с одними на ты, с другими на вы ))))

Сергей Остёрский

Ну, да, зависит от собеседников, конечно. Но мне на ты лучше.

Анна Гро

С тобой мы пришли к консенсусу))))) в этом вопросе. Но тыкающие идиоты или хамы меня бесят)))

Сергей Остёрский

Конечно, если сразу, неприятно. Я всегда предлагаю сначала.

Анна Гро

Я помню )

Алексей Неважно

К богу? К еврейскому? Сразу вспоминается .... Мы русские друг друга не обманываем, произносится с еврейским акцентом

Алексей Неважно

Глупость вы говорите, и о куличе вам не один поп не скажет! Кулич символ головки полового органа мужчины, и присыпка сверху это семя.....символ жизни, что наступает весна, что все в природе оживает! И это праздник ведический, как и больше половины праздников! Хотя для вас это не важно, для вас истину перечеркнули крестом, и между истиной и вами подсунули головы людишек

Владислав Ильмер

Вы кулич видели? Ели он похож на вашу головку - идите к урологу.

Алексей Неважно

Хорошо мне может и к урологу а вам к психиатру надо, потому как если вы неверите комуто, то можете проверить. Но проверять видимо вам не судьба, а вот сказать ахинею и хамить это проще.....

Владислав Ильмер

Алексей это Неважно

Алексей Неважно

Ну вам видимо неважно ничего кроме вашего самого верного мнения обоснованного незнанием истории

Madam Duval.

По большому счету это не имеет ни какого значения кроме себялюбия, единственное надо знать где применять слово ВЫ

Arkadij Latyshev

Тем не менее, народная мудрость гласит: Ничто не стОит нам так дешего и не ценится так дорого, как вежливость.

Владислав Ильмер

Не. Мы говорим: ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как завышенная оценка.

А Не Скажу

хмм ..какая патетика ..и всё же ..высшее человеческое достоинство - в простоте ..духа .. и тела ..это и есть сила ..

Владислав Ильмер

Мне не понять вами сказанного

А Не Скажу

эта женщина использует старый приём ..натягивать мантию на голое тело

Ivan Kornyev

Учись Славик эта женщина плохому не научит!

Владислав Ильмер

А мне кажется пытается натянуть презерватив на глобус.

Марго Беккер

Больная на всю *башню* и Комплекс неполноценности..В Грамматике Русского языка ВЫ-множес-ое числоо

To
Toshik38

На вы к тем кого не знаешь. Уважение к старшим пока не тали близкими. Кто вы? Или кто ты? Вы то кто?

Андрей Климентов

Может, она - права? Всегда даже не по этикету, обращение к Богу и, женщине, бало, на ВЫ

Владислав Ильмер

К Богу на ВЫ? вы сатанист?

Владислав Ильмер

Так Бога положено называть на ТЫ, если только вы не сатанист.

Ирина Гавриловна

Чушь... Как к кому хочу так и обращаюсь.. Ты это же степень близости наоборот..

Людмила Мила

Не к врагам, а к людям старшего возраста и к незнакомым людям тоже - на Вы.

Владислав Ильмер

К врагам тоже

Людмила Мила

Это по желанию.

Qqqq Qqqqq

все правильно, ТЫ это тот кто родич, соплеменник, Вы это враги и инородцы

Скорпион Иванович

Всё-таки "ВЫ", это -множественное число, а остальное лирика и романтика!

Эл
Эльвира

Вы - это дистанция. Возможно, что не видит нужным сохранять дистанцию.

Владислав Ильмер

Нет. Думает, что ты - это признак пренебрежения.

Эл
Эльвира

Для неё - да. Короткая дистанция, как пренебрежение.
Ну, что-то типа слона, которому пофиг - растопчет он вас или нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Уважительная форма обращения -на Вы и к незнакомым в том числе...

Владислав Ильмер

Ваше уважение сложно заслужить? А врагов вы уважать умеете?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну как сложно -как правило это взаимно и непроизвольно...А врагов как бы и нет у меня...По крайней мере общаюсь не с врагами..открытыми...

Владислав Ильмер

Ну, вы, блин, даёте!

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаю (доносили ) что завистники были а может и есть Я особо не зацикливаюсь...Одна явно и открыто выразила это и перестала общаться Ну вольному-воля...Не горюю..😁🖐

Стас Васильев

Знаю одно. Вы- это когда больше одного ты- это когда меньше двух.

Ирина Чарикова

Как здорово " не искушать расстояние", просто Вы, без вражды.

Ирина Чарикова

Лет 10 вероятно, но весьма нерегулярно.

Veleslav Yarumar Vran

Вот как раз крайние 10 лет старорежимные порядки в Рунете все больше забываются новоприбывшими новичками. В начале нулевых еще было нормально.

Ирина Чарикова

Знаете иногда и Ты звучит , как Вы, когда присутствует уважение.

Veleslav Yarumar Vran

Как я уже отметил выше - "Вы" традиционно предназначалось обозначить отчуждение, но ни ты, ни вы - не обязано сочетаться с неуважением, например.

Ирина Чарикова

Да, конечно.

Елена Семенова

Красивое оправдание невоспитанности, не более того...

Владислав Ильмер

А чем оправдать презрение к Русской культуре?

Елена Семенова

Культура и история хоть и идут бок о бок, но все же они не одно и то же. У языка свои законы. Мы не ходим в лаптях и кокошниках, хотя это тоже часть русской культуры.

Валентина Пакшина

Безгpамотный! С незнакомым человеком - только на "вы"!