Волконская Татьяна

Как реагировать на соседей, которые получают информацию о здоровье и бьют словом по больному месту....?

Ответы
Михаил Шлыков

Врачебная тайна - это запрет медицинского работника на распространение информации о медицинском состоянии пациента.
На сегодняшний день врачебной тайной является следующая информация:
Информация об обращение в медицинское учреждение, результаты первичного осмотра, состояние здоровья и окончательный диагноз, результаты лечения.
Информация о наличие психических расстройств, факт обращение за психиатрической помощью, наименование учреждения оказывающего психиатрическую помощь, состояние психического здоровья человека. Данный пункт регулируется законом Российской Федерации от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании».
В соответствии со статьёй 15 Семейного кодекса Российской Федерации в тайне сохраняются результаты медицинского обследования лиц вступающих в брачные отношения.
Факт обращения пациента в конкретное лечебное учреждение, а также факт нахождения пациента на излечении в выбранном медицинском учреждении.

Волконская Татьяна

за деньги можно все

Михаил Шлыков

жаль на тебя время тратить

Любовь Гузёва

У конфликта всегда две стороны. Может быть вы когда-то их оскорбили? В таком случае не стоит им показывать, что вы больны. А если они без причин это делают - ничего не поделать. Если они вам когда-то нанесли обиду и вы никак не можете отпустить эту ситуацию, то она вас будет преследовать, даже когда ее нет. Но можно и поговорить с ними об этом. Может быть открытый диалог позволить исчерпать конфликт?

Алексей Старшинов

Скажите тихим, ровным, размеренным голосом о том, как Вы любите их (соседей) лично и как сильно желаете ЗДОРОВЬЯ ИХ ДЕТЯМ И ВНУКАМ! Скажите эти фразы много раз, пожелайте еще всего разного и хорошего, пообещайте молиться за них и свечку ставить за здравие в церкви... Лопнут соседи от непримененной злости!

Мери Стар

что ж, если это Ж - скажите, что вам очень её жаль, иметь импотента мужа большое несчастье... если это М - скажите, что увы, он не в вашем вкусе... и при других соседях

Людмила Кякста

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ...СНАЧАЛА ХОТЕЛА СОСЕДУ СЛОМАТЬ НОГУ...ОДНА У НЕГО УЖЕ СЛОМАНА..ПОТОМ ПОДУМАЛА И МЫСЛЕННО ПОСЛАЛА ЕГО В ПЕНЬ...ПУСТЬ ЖИВЁТ

Ар
Армен

Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправлена солью,что бы вы знали как отвечать каждому Колосянам 4:6

Владимир Панферов

Не стоит обращать внимание . Уидят отсутствие вашей реакции и прекратят бессмыслицу.

Petr Белый

не обращать внимания... перестанут бить.... потому как не будет реакции с вашей стороны

Геннадий Фадеев

Реагируя, Вы тем самым подпитываете их энергитически, что им собственно и надо.

Елена

не мстите аналогией, будет неразрывная реакция. Не уподобляйтесь подонкам

Сестрица Алёнушка

А вы держите при себе эту информацию и больше на эти грабли не наступайте).

Газу Бензин

а вы соберите информацию об их здоровье,и бейте в ответ своим словом в те же места

Николай Ветров

Если к ним относится как к пустому месту,то их скоро не станет вообще.

Живу Цвету И Хорошею

не обращать внимания полный игнор и пожелать им в ответ здоровья

Sergei Kostin

никак не реагируйте будьте спокойны не зацыкливайтесь на этом

Вячеслав Алексеев

Бывает в лицо улыбается,отвернешься в спину могут ударить.

Волконская Татьяна

Ага, бутылки через забор летели

Елена Елена

НЕ ОБЩАТЬСЯ И НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ - ПРОСТО ПРОИГНОРИРУЙТЕ !

Игорь Денисов

В полицию писать, предварительно записав разговор!

Волконская Татьяна

да, я тоже так думаю

Игорь Денисов

Ст. 137 УК РФ.

Волконская Татьяна

почитаю, спасибо

Дмитрий Савин

Назло стать сильнее духом и улыбаться при встрече!

Стасис Пуфкас

на три буквы,грех над больным смеяться(поговорка)