Робот Вертер

Узбекский плов; осетинский пирог; грузинский хачапури; турецкая пахлава; французский лягушка😁, русские пельмени; казахский бешбармак.....добавляйте, товарищи, чем вкусным прославилась каждая нация...

Ответы
Татьяна Макарова

китайский чай, японские суши, украинский борщ и сало, белорусская картошка, азербайджанская долма, манты не помню чьи)) вроде тоже от них или узбекистан, индийский карри, французский трюфель, американская индейка, еврейская маца.... еще можно повспоминать

Робот Вертер

Французский трюфель не упоминался))) 👍

Татьяна Макарова

Мексиканская лепешка)) русская кулебяка, грузинский хачапури и сациви, армянский хаш. Вы книгу пишете?)

Робот Вертер

Я вопрос не совсем корректно задал и теперь, хоть книгу п ши 😁😁😁😁😁

Татьяна Макарова

Да, займитесь. Всем миром соберём Вам материал))

Робот Вертер

Их уже столько, одна другой насыщеннее)))

Вера Ситникова

Украинский борщ, немецкие жареные сосиски, молдавский гювеч, латышские цеппелины, еврейский форшмак, эстонский молочный суп, татарский чак-чак, венгерские ватрушки, монгольский чай, армянская кюфта и многое-многое другое.......

Робот Вертер

Так точно. А я всегда думал, что ватрушка - русская

Робот Вертер

Кюфта скорее азербайджанская, само слово какое-то не армянское

Вера Ситникова

Нет, кюфта - это армянское блюдо. А венгерская ватрушка сильно отличается от привычной нам русской.

Робот Вертер

Армяне говорят, армянское, азербайджанцы, азербайджанское. Но слово не армянское. Уж я-то знаю, поверьте.

Вера Ситникова

Я Вам верю. Но я сужу об этом только со слов армян. Но вполне возможно, что они приписывают себе то, что им не принадлежит.

Робот Вертер

Слово-то само тюркское. Вот на счёт долма тоже спорят. Азербайджанцы говорят, это мы придумали, армяне говорят, мы. Один Бог знает, кто и что там придумал 😁☝️

Вадя С Хитровки

Я вообще люблю кухню бывшего СССР - плов, шашлык, различные супы, салаты, выпечку, овощные, мясные, рыбные блюда
Украина - вареники, Америка - гамбургеры, Япония - суши, роллы

Робот Вертер

Согласен.

Борис Алиев

Бакинская пахлава намного вкуснее турецкой. А ещё у нас в Азербайджане есть обалденный суп кюфта-бозбаш. И конечно люля-кебаб из баранины с сумахом. А также долма.

Робот Вертер

Здоровеньки булы

Борис Алиев

Дзень добрый! Гамарджоба! Добрий день! Тервист!

Робот Вертер

Кон ни щи ха!

Борис Алиев

Не щи лаптем хлебаем!

Робот Вертер

Уже хорошо

Людмила Тихомолова

Еврейский форшмак, туркменские фитчи, татарское азу, башкирский очпочмак, международный шашлык, чувашское хоплу, болгарское лечо, украинский борщ...

Робот Вертер

"Международный шашлык" - это высший пилотаж!! 😁😁😁👍👍👍👍👍👍

Людмила Тихомолова

Просто не знаю народа, который его не готовит.

Робот Вертер

Сложно вообразить. ))

Маша Ерёмина

украинское сало, белорусские драники, литовские цеппелины, итальянская пицца, бурятские бузы, английская овсянка (сэр), чешские шпикачки

Робот Вертер

👍👍👍 адыгейский сыр, сэр ))))

Маша Ерёмина

Японские роллы и суши, китайская лапша, испанский хамон, американский гамбургер, канадский кленовый сироп, немецкие сосиски с капустой, шведская сельдь сюрстрёминг

Робот Вертер

Рижские шпроты и бальзам)

Маша Ерёмина

О да, шпроты оч вкусные

Робот Вертер

Ваш кленовый сироп и сельдь припомнили мне бальзам и шпроты)))

Маша Ерёмина

Мне бальзам не оч понравился, а шпроты - вещь... В отличие от мерзотной шведской сельди

Андрей Борисович

еврейский гефильте фиш уйгурский лагман корейский кальбитан тайский том ям китайский кубаро венгерский гуляш австрийский шницель ...

Робот Вертер

Кубаро и калибатан не было. 👍

Андрей Борисович

а все остальное было? ок турецкий кюфте армянский хаш чеченский жижиг галнаш

Робот Вертер

Чеченского не было

Андрей Борисович

шотландский хаггис ?

Робот Вертер

Не был

( * ; *)Татьяна Наумова

да полно. чем можно поделиться- БЛИНЫ, ПИРОГИ, КВАС, ОКРОШКА,ПЕРЕМЯЧИ(по татарски), БЕЛЯШИ( по русски), да мало ли вкусных блюд...

Робот Вертер

Надо одно, которое принадлежит конкретной нации, то есть национальное его блюдо.

Сергей Владимирович

Русские окрошка, растегай, чай с лимоном, солёные грибы, каши, борщи, блины, молочные супы, в т.ч. холодные с ягодами (клубника)

Александр Шевелев

Украинские вареники, чукотская строганина, армянская далма, молдавские гогошары, литовские цепелины, киргизские самсы....

Робот Вертер

Все уже было, кроме гогошар 👍

Андрей Будняев

Уйгурский лагман,корейское кя хе,кр.татарские чебуреки,еврейская маца,плов бухарских евреев в холщовых мешочках.

Робот Вертер

Жарит уже в Ташкенте?.

Робот Вертер

Жарит

Андрей Будняев

Нуууу..Не привыкать...По себе знаешь,наверное!

Робот Вертер

Конечно.

Ир
Ирина

Пельмени китайские. Борщ украинский с пампушками.Рыба фаршированная "Фиш" еврейская

Робот Вертер

Так точно

Татьяна Ковалева (Павлова)

шаурма, вяленная кабанятина, суши, осьминожки, пицца,пряники, коврижки, паста

Робот Вертер

Стоп! Всё это было уже. Нужно блюдо, которое вызывает ассоциацию с той или иной национальностью, а не просто набор всякой еды!

Робот Вертер

Можно на любой вопрос любого человека ответить вашей репликой -"загуглите"

Робот Вертер

Так что она ни к месту, уважаемая

Татьяна Ковалева (Павлова)

ни к вашему- ок

Он
Она

Украинский борщ🥘.армянский шашлык🍖.русские блины.🥞окрошка.🥗квас.🍻..

Робот Вертер

Замечательно!!! А ещё грузинские хачапури и вино 🍷🤝🍷👍

Вера Соломенникова

итальянская пицца,латвийские цепелины,татарское азу,Баварские колбаски

Робот Вертер

Так точно.

Сергей Чесноков

НЕ КАПИЧЕННЫЙ . БЕЗ ЗАВАРКИ И САХАРА ЧАЙ - ПУСТЫННИК ОТШЕЛЬНИК ИЗ КРЕМЛЯ

Сергей Чесноков

ПРОБУЙ. ДЕРЗАЙ- ПОЧАЩЕ И ПОБОЛЕЕ

Робот Вертер

Вы хоть расскажите, какой эффект от этого чая, пьёте же?

Елена Семенова

Еврейский форшмак, белорусские драники. И то, и другое очень вкусно!

Робот Вертер

Так точно

Svetlana Pak

украинский борщ, чеченские кукурузные галушки, итальянская паста

Робот Вертер

Это было))) кроме чеченских галушек 👍

Svetlana Pak

ну тогда дунганский ашлямфу)))))))))))

Робот Вертер

Вообще никто не говорил)))

Совсем Не Современная

Во Франции- не лягушка (это в средние века было), а сейчас фуа-гра)))

Робот Вертер

😁👍 это придумали, чтоб брезгливых тоже привлечь)))

Hamlet Petrosyan

Армянский толма.хашлама.хаш.шашлыки.хариса.хаурма.бастурма. и.т…

Робот Вертер

Так точно! 😁🍷🤝🍷 и танов(спас) впридачу.