Робот Вертер

Узбекский плов; осетинский пирог; грузинский хачапури; турецкая пахлава; французский лягушка😁, русские пельмени; казахский бешбармак.....добавляйте, товарищи, чем вкусным прославилась каждая нация...

Ответы · страница 2
Валентина Пакшина

УКРАИНСКИЙ БОРЩ, ЗАПРАВЛЕННЫЙ ЧЕСНОКОМ НА СТАРОМ СВИННОМ САЛЕ!

Робот Вертер

Уж по мне, так лучше русский борщ без старого свиного сала. С говяжьей грудинки самый вкусный борщ.

Валентина Пакшина

Вообще, БОРЩ - вкусное блюдо по любому рецепту!

Fenix🇱🇹

Литовский холодный борщ( холодник), цеппелины, пиво, настойки .

Fenix🇱🇹

🖼

Fenix🇱🇹

Да , тертая картошка и может быть и варенная и мясо внутри( фарш), это очень вкусно

Робот Вертер

Теперь ясно, что это такое

Fenix🇱🇹

Также есть ещё у нас торт « Шакотис» 🖼

Робот Вертер

Ну, много чего у кого есть. Суть вопроса, с каким блюдом у любого человека ассоциируется та или иная нация. А названия тысяч тортов и блюд разных народов никто не знает

Fenix🇱🇹

Ок

Галинка Живилова

украинский борщ и вареники,татарские пироги,корейские салаты

Алла Ковалевская

Карелия - калитка или как сейчас называют , карельский пирожок

Герой-Любо V Ник Z

украинский борщ. уйгурский лагман, литовские цеппелины

Герой-Любо V Ник Z

армянская долма, азербайджанский сач, корейская кукси, молдавская мамалыга, якутская строганина

Герой-Любо V Ник Z

ну тогда чигиртма

Валерий Егов

Армянский лаваш. Хачапури, они грузинскими не бывают.

Робот Вертер

Но слово-то итальянское, как и хачапури слово грузинское. А пусть его хоть узбеки пекут 😁

Робот Вертер

Валерий, я представляю, какой ты занудливый, когда бухнёшь, если трезвый такой трудный. Мясо - это что, название блюда?

Валерий Егов

Я вообще не пью. Завязал с эти. Но если пью, то вина. Таманские, Анапские, Крымские, а не российские. Хотя вс они в России выращены. И слово руское.

Робот Вертер

Так вино и вштыривает не хило. Пить он завязал 🤭😁😁😁👍

Валерий Егов

Та и вино почти не пью. Если только очень серьёзный повод и компания. Фанагорийское...

Galina Kosstenko

Мульги капсад (эстонское блюдо) каруста со свининой.

Робот Вертер

Капуста со свининой от немцев

Galina Kosstenko

Ну, эстонцы раньше по-немецки говорили, когда те правили. И уважают их до сих пор.

Робот Вертер

И тем не менее, это немецкая еда изначально

Galina Kosstenko

Буду знать.

Galina Kosstenko

Даже не слышала о таком блюде - бигус. Эх, век живи, век учись...Попробовать что ли приготовить?

..
...

Тушёная капуста со свининой .

Елена

Украинские вареники: с творогом, картошкой, вишней ..

Сестрица Алёнушка

Карачаевский( и вообще Северо-Кавказский) лагман.

Робот Вертер

Не нашел я дагестанский лагман, Ириш.

Робот Вертер

То же самое практически, как украинский борщ и русский)))

Робот Вертер

Значит лагман не ассоциируется с Кавказом. Больше со Средней Азией

Сестрица Алёнушка

На Кавказе с Кавказом и только).

Та
Татьяна

Окрошка,жареный картофель, борщ....очень вкусно...

Александр Чайка

бурсаки казахов.Патанка у жителей ханты манси.

Ск
Ска-0Й

жаренный кук- аборигены...летучая мышь- китайцы

Наталья Храмченкова

Татарский чак-чак, кыстыбый, эчпочмак, казылык

Бабайкин Юрий

Татарские чебуреки и чак чак,армянская долма

Бабайкин Юрий

Итальянская пицца,ирландский хаггис,английский пудинг,аборигенский Кук🤣

Робот Вертер

Кук наверное вкуснее всего получился 😁

Нурия Шагабиева

Татарский чак-чак , треугольник , кыстыбый 😁

Нурия Шагабиева

Украинские галушки , вареники ,борщ 😁

Миша Zvo

Узбекский плов делают из киргизкого риса.

Робот Вертер

Из хорезмского сорта АлангА. По крайней мере традиционно из него. А так могут из разного

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

Перемячи или Татарские беляши🖼

Робот Вертер

Это фантастика. Наша соседка-татарка, покойная ныне🙏, всегда приносила нам горячие беляши, когда дома праздновали дни рождения. Таких нигде больше не ел пока)))

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

а я хоть не татарка а многое переняла от своих соседей даже чак - чак научилась стряпать )

Ирина Минаева

Немецкое пиво под французскую лягушку😂

Робот Вертер

А на обед узбекский лагман?

Ирина Минаева

и закусить украинским салцом и на второе белорусская картопля😉

Робот Вертер

А на третье иранский шербет

Ирина Минаева

А на десерт швейцарский шоколад

Ирина Минаева

А киргизским кумысом тонизируемся

Na
Natalia

украинский борщ😉 ....или он тоже русский?

Робот Вертер

Один Бог знает. Армяне тоже с азербайджанцами не могут поделить порцию долмы 😁😁😁😁

Роман Смирнов

видел едят руками жир течет до локтя ......

Роман Смирнов

плов . я так холостяцкий готовлю помидоры сверху +сыр

Роман Смирнов

на даче малой в институт поступал сразу в 2