Ол
Оля

Кто на самом деле исполняет в христианских Храмах таинства,например делая воду святой?

Ответы
Наталья Попова

Святая вода - это придумки. На самом деле в ней просто растворяют серебро, вот она и не тухнет.

Ол
Оля

Ужас ,ну и понятия.а вы наверное еще и крещенная в православной церкви?

Наталья Попова

Крещенная в раннем детстве. Причем,этим крещением я была так напугана, что с тех пор даже в церковь не могу войти.

Ол
Оля

Бесы потрудились чтобы вы всю жизнь в храм не вошли.Так знайте.что все что происходит в церкви все таинства творит Бог,руками священника.Отпускает грехи,лечит душу и тело,святит воду и.т.д Помоги вам БОг

Наталья Попова

Вот вы и сами сказали, что бесы сильнее бога.

Ол
Оля

Так вы на земле .а не на небе!На небе рай там нет бесов там Бог. А бесы тут на земле и в людях и всюду.

Наталья Попова

Простите, ну как у вас затуманены мозги... рай, ад,бесы, грехи кто-то отпускает...

Ол
Оля

Вы идите мимо идите,если Господа знать не хотите

Владимир Козлов

😄 Ни кто ее святой не делает в храмах. Просто есть дни, когда она даже из крана течет!

Ол
Оля

Если вы крещенный скажу

Владимир Козлов

Крестился в 33года.

Ол
Оля

Ну значит стоит вам написать.А то так и будут вам краны святую воду давать! :DСвятую воду,отпускает грехи,лечит душу и тело БОГ руками священника!

Владимир Козлов

Прекрасно. Хотя и спорно.

Сергей Матвеев

Святой Дух, понятное дело, кто еще был оставлен Христом за Себя?

Алексей Мираков

они её не делают святой,так как храмы стоят на капищах

Александра Симонова

ачто,таки это не водопровоод?Таки Абрамыч бондажит!

Борис Шошин

простой служащий кладет туда серебренную вещицу

Ол
Оля

Нет это не так

Борис Шошин

почти так

Язва Жкт

Тот же,кто зажигает благодатный огонь

Ол
Оля

Аминь

Аленка Алфимова

а что такое святая вода по вашему???

Наталья Алёхина

кто прислуживает там наверно

Ол
Оля

вы крещенная в прав.церкви?

Ол
Оля

Все таинства совершает САМ БОГ.руками священника!

Наталья Алёхина

да уж

Ол
Оля

да ,священник только посредник между Богом и человеком.Поэтому очень важно быть на исповеди,причастии,соборовании

Евгений Хатковский

Спросите что-нибудь попроще.

Ол
Оля

Вы крещенный в православной церкви?

Евгений Хатковский

Нет. В костёле.

Ол
Оля

а что это и где?

Евгений Хатковский

Католическая церковь, в Минске.

Евгений Лавровский Женат

Она сама становится святой.

Ол
Оля

нет

Евгений Лавровский Женат

поверьте - сама

Ол
Оля

Все в храмах освещает САМ БОГ руками священника!

Барон Д'ампошээ

Шарлатаны и мошенники

Серьёзный Такой ...

прям точно не знаешь ?

Ол
Оля

Знаю,вас проверяю

Сергей Попов

а как вы определяете?

Ол
Оля

Святая вода годами под крышкой в тепле стоит и ничего.а простая быстро тухнет

Сергей Попов

а больше вариантов на планете нет?

Татьяна Борисовна

Серебрянные изделия.

Ол
Оля

нет конечно!

Владимир Фролов

Кристина, кто ж еще 😉

Ол
Оля

Сам Бог вершит таинства.

Владимир Фролов

да-да... ему делать больше нехрен, как таинства вам на показ совершать

Константин Кузнецов

Там дьячок прячнтся

Ол
Оля

нет

Елена Ивликова

Святой Дух

Ол
Оля

нет и не священник

Юрий Жуков

шарлатаны от церкви

Гузель Зорина

http://www.otkroveniya.ru/2013.html

Катерина Д

Сама природа бытия