Наташа Москвина

Подскажите авто-леди, лучшую резину -зиму на Пежо... Пожалуйста...😘

Ответы
Никита Козлов 78Rus

А это зависит от того, где и как Вы собираетесь ездить. Если, в основном, по городу, как правило, вполне хватает и обычной "всесезонки". Шипованная резина хорошо держит на льду, т.к. разрушает его и цепляется за асфальт, но увеличивает тормозной путь на асфальте примерно на 5%. Нешипованная "зимняя" резина неплохо держит на снегу, мокром и сухом асфальте, заметно хуже на льду. Но на дороге "держит" не резина, а мозги! Если нет мозгов, никакая резина не удержит! Езжу, в основном, только в городе, всю жизнь использую "всесезонку" и нормально. Удачи.

Ва
Василий

Здравствуйте! Возьмите хорошую зимнюю шипованную резину.."бриджстоун" "или "нокиа хакапелита" "мишлен" т.е.такие известные произволители ну а размер Вам подскажут в магазине.. Главное чтобы пятно контакта было не менее 12-13 шипов..больше тоже плохо но и меньше не имеет смысла..

Наташа Москвина

Спасибо размеры я знаю,фирма интересовала

Ва
Василий

Эти марки качественные и долго ходят шипы..не вылетают пару сезонов

Дмитрий Лебедев

Нокиан Хаккапелита. Просто супер. Правда цена... а из посреднее люьая примерно одинаково, даже Кама. Правда про Пирелли нехорршие слухи ходят... это всё про обычнын, шипованные не знаю, ездил только на Каме. Достойно.

Наташа Москвина

Спасибо

Kirill Mechanic

У меня зимняя Gislaved. Пятый год! Эта резина делается на заводе Continental в Германии. Была и Bridgestone,ничего плохого о ней сказать не могу! Зимой всегда ездил на "липучке",шипы только на льду хороши,к тому же они вылетают...

Наташа Москвина

Спасибо

Kirill Mechanic

Всё же резиновые смеси с каждым годом улучшаются,лучше отводят влагу из пятна контакта и т.д. Не обязательно брать новую модель именно этого года,она слишком дорога,но прошлого-позапрошлого вполне подойдёт,тем более прошлые модели уже проверены временем...

Сергей Бояркин

Вы знаете ли я сейчас немного далек от авто, потому как в силу мой травмы я давно уже не владею ситуацией. катаюсь на том что стоит у моего сына не напрягая мозг но могу узнать., сын точно в курске.

Павел Беженович

Хакапилита! Мишлен нордман-3! Бридштоун! Тоя! Выбирай любую из этих) не прогадаешь! А если не гоняете сильно!? То возьмите Кама евро, дёшево и на скоростях до 100км разницы не почувствуете!

Леонид Незнакомлюсь

Прикольно прямо над вашим вопросом реклама: Рейтинг лучших зимних шин! сейчас стину ссылку: https://www.koleso-russia.ru/rating/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Cordiant-RSYA&yclid=6483808849566901840

Наташа Москвина

Ну да как то так получилось

Наташа Москвина

Не обойдеш ни объедиш

Леонид Незнакомлюсь

Только на новой резине!

Наташа Москвина

Это точно,пойду переобуюсь

Леонид Незнакомлюсь

Да уж точно надо пойти уже заняться чем нибудь действительно нужным!😉

Андрей Куцаев

Ну ежели на Пежо ...??? 🤔 ... Ну , прям , и не знаю . Ни разу не водил Пежо .А попробуй с шипами или вот !!! можно гвоздей в покрышку набить , что бы они за лёд цеплялись .

Наташа Москвина

Ммм как же я сама не догодалась...

Андрей Куцаев

Да ладно уж , я вот например , при первом снеге на ёжиков наезжаю , ёжик в лепёшку , а иголочки - шипы в покрышке остаются , представляешь , это работает .

Brown Sparrow

лучшая это чисто зимняя (не липучка) шипованная. марка на усмотрение. все равно больше 3х лет не протянет. чем дешевле тем менее долговечна. но это не точно)))))))

Наташа Москвина

Спасибо

Олег Смирнов

Все от бюджета зависит , и дорожного покрытия по которому чаще приходится ездить! Предпочитаю липучка для города и шипы для загородных поездок!

Наташа Москвина

Вот и я думаю что в город лучше

Олег Смирнов

Липучка лучше шипов в городе где вечная каша.😉

Наташа Москвина

Точно !уговорили!

Олег Смирнов

Опыт... И желание поделиться им!

Qqqq Qqqqq

конечно это должна быть французская резина, под стать модели автомобиля. Ездим на японках, соответственно и резина от туда.

Qqqq Qqqqq

но подозреваю что у Вас её не продают)))

Наташа Москвина

А у нас это -где? Можно заказать привезут ,не на луне живём 😀

Qqqq Qqqqq

мне то неизвестно Ваш край проживания

Наташа Москвина

А почему решили что у нас такой нет ,я с Ростова на Дону

Qqqq Qqqqq

да накладно по логистике вести её, у Вас там и наша продается и европеская, мы то на беушках ездим, когда комплект стоит как 1 новое колесо

Ирина Викторовна

Какая разница какой марки машина....берите липучку если снега мало, если снега много у вас в регионе тогда с шипами лучше...

Наташа Москвина

Я про фирму. ..

Ирина Викторовна

Кама, уже третью зиму будем ездить, главное чтобы правильный развал схождения был на колёсах....

Юрий Мадякин

нокиан хапеллита 8 или 9 на шипах , меня устраивают на шкоде по полной хотя выбросить на дороге может на любой резине.

Александр Синкевич

А модель у вашего Пежо есть ? И типоразмер резины какой ? Где ездить собираетесь ? Какую сумму готовы потратить ?

Наташа Москвина

307.R16.205/55 город,меж город

Александр Синкевич

А какую сумму готовы отдать ? За резину которой будете пользоватся пару - тройку сезонов .

Александр Синкевич

И есть ли у вас второй комплект дисков ?

Александр Синкевич

Советую присмотреться к Gislaved Nord Frost 200 . И не пожалейте приобрести диски ( хотя бы штампованные и пускай даже бу ) сэкономите на шиномонтоже . Если предложений вариант не устроит .Не советую смотреть шины без шипов так как Ростове погода не предсказуемая )

Александр Синкевич

И на зиму лучше пересматривать резину с более высоким профилем , ездить будет комфортнее . К примеру r15 205/65

Александр Синкевич

И можно немножко сэкономить при покупке зимней резины купив более узкий вариант к примеру р15 195/65 .

Александр Логвиненко

Милая, ты где? Я норе. В какой? Ну ты мне на новый год подарил. Не в норе, а в рено. Хорошо, что не подарил пежо...

Rufat Al

Самая хорошая это МИШЕЛИН , но для зимы нужно иметь шипованную. У вас не брось и снег и лёд имеется 👍🌹

Rufat Al

А ты знаеш ❓ Я тоже ❗️ Так забежал на пасашок. А что ты имееш ввиду под словами (не по этому поводу тут )❓❓❓🌹😘👍

Наташа Москвина

Ну типо шуточки про ,,секс,,☺

Rufat Al

Да брось ты. Это к слову сказано. Думаю у нас есть с кем заниматься. 👍🌷🌹🌷

Наташа Москвина

Извиняюсь видно показалось😀😋

Rufat Al

Все в норме не парься. Я шучу и всегда. Без неё родимой и жизнь становится сырой 😉👍😘💋😘🌷

Се
Сергей

из недорогих "виатти" из подороже "гиславед" она же "ноккиа" можно "мишлен", но надо смотреть где произведено

Наташа Москвина

Забивала но про мой пыжик не выскочило ни чего

Се
Сергей

ноккиа самый раз будет

Наташа Москвина

Спасибо,посмотрю

Се
Сергей

удачи на дорогах!

Наташа Москвина

Взаимно

Марина

Наташа,все зависит от бюджета и стиля вождения,и место проживания,на моей машине стоит Nokian Hakkapeliitta 8 R16

Наташа Москвина

Город,не полихачиш, спасибо

Марина

У меня горная местность,тоже не разбежишься,крутые повороты)

M.r. Orgazmus

У меня Бриджстоун стояла шипованная. Ни одного шипа не повылетало. И дорогу нормально держала.

Наташа Москвина

Ок спасибо

M.r. Orgazmus

Только чисто японскую надо брать. Наше говно. И ни каких Нокиан и НордМастеров.

Наташа Москвина

Поняла

Victor Litinskiy

Направленная Хакапелитта - липучка без шипов.....(недостаток - стоит в верхнем ряду цен)

Наташа Москвина

Спасибки