Я Я

Курить вредно. Но зачем гнобить курящих? А ветеранах ВОВ вспомнили? Песня Клавдии Шульженко "Давай закурим, товарищ по одной..." Может и песни запретить, что бы не напоминали о курении?

Ответы
Марта Кошка

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СЕЙЧАС КУРЯТ АБЫ ГДЕ. У МЕНЯ АСТМАТИЧЕСКИЙ ПРИСТУП НАЧИНАЕТСЯ ЕСЛИ РЯДОМ КУРЯЩИЙ. В АВТОБУСЕ ВОДИТЕЛЬ НА КОНЕЧНОЙ ПОКУРИЛ-ПОТОМ ПАССАЖИРОВ ВЕЗЕТ. Я НЕ СМОГЛА ЕХАТЬ. ПРИШЛОСЬ ВЫЙТИ. БЕСЯТ МАМОЧКИ С МАЛЫШАМИ НА РУКАХ. В ЛЕВОЙ ДИТЕ, В ПРАВОЙ СИГАРЕТА. ЕЩЕ И ЦЕЛОВАТЬ ЛЕЗЕТ.

Я Я

Я и сам против таких! Но может не стоит весь мир под одну гребёнку расчёсывать?

Марта Кошка

ИНОГДА НАДО

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Да пусть курят кому нравится...Только надо уважать и других-не курящих. Мы работаем втроем. Курит один . Нам приходится нюхать вонь от сигарет. Просим курить на улице но он всеравно курит в помещении.

Я Я

Ваш напарник, просто не уважает других! Меня ни кто, ни о чём не просит. Я курю. Но об этом только догадываться можно. Я не курю в подъезде, не курю там, где есть мамочки с детьми! На пл. Революции или у драмтеатра даже и не вспомню! Вааще, у меня есть дрипка! Ну, электронная сигарета! Многим некурящим даже нравится! Я заправил шоколадный ароматизатор, ко мне заходят с вопросом: - "Ты тут потихоньку шоколад трескаешь?"

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Он не просто не уважает.Еще отпирается,что не курит. Я работаю сторожем так в комнату нашу зайти невозможно. Все прованяло. Жалуюсь старшей мед сестре ,но мер не принимают.Что делать не знаю.

Я Я

Так он ещё курит в мед. учреждении?! Это вааще чума! Друга госпитализировали, приехал навестить. Он увел меня к карьеру, что бы покурить! А ваш коллега, просто монстр какой то! А Вы не в морге работаете?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

В поликлинике.

Наталия Ишаева

Курение очень испортило мои легкие я долго курила лет 20 и столько же не курю ,а последствия до сих пор дают о себе знать..гнобить конечно не надо,но предупреждать надо.

Я Я

Всё так! Но зачем гнобить ветеранов?! Поэт Вишневский заступился однажды. Исчез из телевизора....

Mikle 123

Однозначно маразм!!! Только не понтно при чем тут Цена?!? Это получается-прибыль при снижении производства озрастает!!

Я Я

Mikle- брат! И ты со мной!

Mikle 123

Много лет курил...бросил вынужденно. Не понятно почему Вообще не прекратить выпуск сигарет?!? А вместо этого Тупо поднимать Цену?!? Это борьба?!? Чистая Хуйня!

Дядя Миша

Там было другое время! Сейчас же от глупости курят, особенно женщины. 🖼

Я Я

А я не хочу меняться! Мне по душе, сидеть с беломориной и написать пару строк в Спрашке или в Обсуждай!

Максим Исаев

Да уж скоро..у нас как всегда- скажи сними шапку- он с головой вместе снимает...

Я Я

Эт-то точно! Мне вот вспоминается какая то телепередача, когда только началась кампания против курения. В студии толпа депутатов, ещё какие то люди и поэт Вл. Вишневский. Он выступил не за курение, а за ветеранов ВОВ, которые кисетом и цигаркой из газеты, дошли до Берлина и вернулись домой. Дословно не процитирую, но как то так:-"... их то, хоть не унижайте! Их и так мало осталось! Для ветеранов это много значит!..." Блин, я думал депутаты порвут Вишневского прямо в студии! Ну, это тоже мастерство! Вовремя прогнуться! Наши депутаты - мастера прогибона!

Любовь Маркова

если человек существо разумное, то песня Шульженко вызовет другие эмоции...

Игорь Фолимонов

Некоторые курильщики себя так ведут,что неохота с ними общаться.

Я Я

Некоторые люди, например в поликлинике, вааще в лицо хамят. И я терплю. И все терпят. Вот был президент Ельцин, вся страна полюбила большой теннис. Вот президент Путин. Все очумели от дзю-до. Будет президент Гондурасов. Впрочем, не будет...

Игорь Фолимонов

Не только в больницах

Нина Шапкина

А Волк в Ну Погоди? - Запрещают показывать по ТВ...

Я Я

Чё правда, что ли? Я давно не видел "Ну, погоди!" Внучка выбрала "Маша и Медведь". А ведь я помню, как волк лез по канату, а заяц тушил ему беломорину из лейки! И совсем не хотелось подражать волку (ну курить же!), просто ржали над Волком... Классный мультик!

Нина Шапкина

Запрещают не то ,что нужно...

Arkadii Gurevich

НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ДИАГНОЗА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

Я Я

Ну хоть не сразу, "В морг..."

Виктор Мардасов

..гнобить ???? а в чём это выражается ????

Я Я

Постоянный рост цен на сигареты (Вспомните старый анекдот на аналогичную тему. Папа с сыном в магазине. Отец:- Водка снова подорожала! Сын: Папа, значит ты будешь меньше пить? Отец:- Нет сынок! Это ты будешь меньше кушать!..) Менты, унизительно достающие. "Сержант Сидоров! Здесь курить нельзя! Оформим протокол о административном правонарушении. Но почему? Здесь нет табличек запрещающих курение! Рядом нет школ и детских садов! Даже мамочек с детьми нет!". А это он, сержант Сидоров, так решил. Это и есть гнобить !

Виктор Мардасов

....но вы же в Р живёте .....где всё ...как в королевстве кривых зеркал ...ещё не привыкли ???? а про ментов ...отдельный разговор ....

Я Я

Ну никак не могу привыкнуть! За полвека многое успел увидеть! Но привыкнуть не получается! Россия - страна контрастов!

Виктор Мардасов

...увы !!!!!!!!!!!!!

Артём Колокольцев

Ну погоди - уже давно запретили...........

Я Я

Это за курение? Ну глупость же! Вот уж фиг, у меня то, где то на компакт-дисках должны эти мультики остаться! Моя внуча их увидит!

Артём Колокольцев

Ну да..,давно при чом............. Согласен.......... Их показывают по телеку,но после 23.00.......... У меня тоже они есть и на кассете и на дисках........

Пинфло

тогда сигареты другие были и война

Я Я

Да! Тогда была махорка! А дед моего друга рассказывал, как курили сушёную крапиву! Да, курить вредно! Но ведь, для людей воевавших в вторую мировую, всё это помнится! Война, смерть, табак, 100-грамм наркомовских перед боем... Их то, зачем унижать! Они всё это вспоминают! Я думаю, что если зашёл в магазин ветеран, в наградах весь и повернул голову в сторону таблички с наименованиями сигарет, ему бесплатно должны бесплатно выдать лучший табак, а менты, увидев курящего ветерана, честь отдать! Их так мало осталось! А мы, у же забываем, чем обязаны этим людям!

Пинфло

🏆

Я Я

😣

Алексей Потапов

Уже запретили,давно не слышал.

Я Я

Чё, даже 9 мая не слышно? Блин, печально как!

Алексей Потапов

Почему печально и для кого?Молодежь другие песни слушает,а,что и как раньше было,это им знать не обязательно,они знают главного патриота,Путина,он ум,честь и совесть всего народа.

Я Я

Печально для меня. Мой дед не вернулся с той войны. Мне печально видеть, как на параде 9 мая, идёт горстка ветеранов, их с каждым годом всё меньше. И воспоминания о героях всё короче... Скоро школьники совсем забудут . Будут зубрить из учебника цитаты, что бы ЕГЭ сдать! И забыть. И это очень печально!

Алексей Потапов

Так все для этого и делается)))

Я Я

Но кому это нужно? И зачем?

Алексей Потапов

Как зачем,а если подумают,сравнят,а потом раз и скинут,а так нормально.

Елена Меркульева

может и запретить

Я Я

А давайте запретим еду! Ведь избыточный вес негативно влияет на здоровье! По 300 кКал. в день на каждого! Ну а чё! Давайте заботится о здоровье россиян по всем параметрам! Еще, можно заставить покупать аппараты с баллоном чистого воздуха! Что бы не дышали ядовитой атмосферой! Вышел на улицу без баллона, а тут мент! Вам-штраф! Какие деньги может получить государство! На оборудовании для дыхания, на заправках чистым воздухом, на штрафах, продукты питания на экспорт (ведь в России будут мало есть)! Конечно, я утрирую! Но почему нет? Пройдёт лет 10 и запросто протолкнут закон о здоровье нации! Ведь платные дороги и система "ПЛАТОН" уже работает!

Мадам Баттерфляй

и правда глупо

Марьяна Костина

Все верно

Игорь Анфиногентов

😊