Ро
Роксана

Народ, а вы книги читаете для отдыха или для развлечения? Если да, то какие предпочитаете: бумажные или электронные?

Ответы
Александр Игрицкий

Согласен. Развлечение нужно противопоставлять отдыху. Какой же это отдых нормально развлекаться?! А читаю я исключительно для уму, вот чтоба не поглупеть савсем. Электронные не знаю. Себе не читал. А вот внукам да, приходилось. И каки же это две больших разницы, ежели читать Тараканищу на бумажном носителе и на електронном! Я просто охреневаю. Для отдыха, конечно!

Нина Архипова

Я читаю (и перечитываю) бумажные книги и для отдыха, и для развлечения, но главное, помимо конкретных знаний, я получаю материал для размышлений, темы для бесед с близкими, дополнительные эмоции и кончно же, позитив.

Герой-Любо V Ник Z

только бумажные. мне необходимо осмысление,с электронными не то. кроме того, когда читаешь бумажные, делаешь закладку, и начинаешь читать с того же места. а вот аудио книги клонят меня ко сну

Анна

Книги читаю для души- развлечение, познание и отдых в одном. Все равно и электронные и бумажные хороши. Главное чтобы текст был умный

Самый Средний Человек

Конечно лучше бумажные. Но.... электронные доступней. И еще есть аудиокниги, тоже не плохо, хотя надо привыкнуть.

Ро
Роксана

Мне аудиокниги не подходят, но вещь хорошая

Людмила (Мила)

Предпочитаю бумажные, ибо я библиотекарь. Но теперь читаю электронные, потому как они всегда под рукой.

Станислав

Электронную. Беру всегда. Мало ли что. Авария, ждать ДПС часа 2. Тупо сидеть и убивать время не могу.

Ро
Роксана

Кто ж с такими мыслями за руль садиться😳
У меня покет в бардачке лежит с этой же целью🤭

Станислав

Мысли положительные. А если случиться, что делать? Это называется предусмотрительность.

Ро
Роксана

просится пошлость на язык, но я промолчу🤭

Станислав

Я не боюсь колкостей, сам за словом в карман не полезу.

Игорь Трофимов

Для отдыха надо спать. Для развлечения идти в цирк или на концерт. Книги для ума. Лучше бумажные.

Айна Цвайне

я читаю по привычке. Не могу без этого. Читаю и бумажные, и электронные. Чаще всё же последние.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Книжные предпочтительнее, но читаю сецчас электронную. Помещается больше книг.

Ви
Виктор

если для работы лучше инета не найти все быстро ...а так книга бумажная лучше

Сергей Карлин

Чаще всего книги читаю для работы, а для отдыха предпочитаю бумажные.

Brown Sparrow

не читаю. туп со школы. смотрю только видосы технического плана😂

Ро
Роксана

каждому свое

Brown Sparrow

ага: каждому по @опе😂

Pr
Progressor

А что вы испытываете коавряя в носу?Наслаждение ил тоску?(не мое)

Лена Elena

Я свою электронную книгу везде с собой таскаю,часть моей жизни!

Верховный Инквизитор

конечно бумажные..запах книги..шелест страниц...вне конкруенции

Ро
Роксана

О, как я вас понимаю🌷

Те
Тень

Книги для меня десерт любые,сейчас больше читаю электронные

Сергей

для отдыха и для развлечения бумажные и электронные и аудио

Сергей

💪👌☺️🙆‍♂️

Людмила Канивец

Предпочитаю бумажные... к электронным не могу привыкнуть...

Александр

Чередуем-с... Но приходится учитывать степень доступности.