K.
Konstantin .

Почему нам так нравится запах после дождя,и из за чего это происходит?

Ответы
Андрей R@

После дождя запаха почти нет разве что влажность воздуха повышается. Вот после грозы запах озона очень нравится.

Натка М_Мак

Пыль прибивается, и все окружающее начинает пахнуть своими запахами: деревья, трава, мокрый асфальт и тп

K.
Konstantin .

Сирень тоже 🤣

Михаил Гехт

без пыли, и испаряются смытые с листвы вещества, сами растения пахнут - растительный аромат

Михаил Гехт

Ну и усиление испарения эфирных масел в дождь - странное явление. Чаще дождь понижает температуру воздуха, поверхностей, и прямой солнечный нагрев (излучением)

K.
Konstantin .

Действительно. Дождь ведь холодный,был бы горячий тогда понятно .
Значит растения и сама Земля живые?

Михаил Гехт

Растения (как минимум, пока не засохнут) - живые. С Землёй вопрос сложнее. Но считаьь её живой не ошибка

K.
Konstantin .

Почему ошибка считать Землю живой ?

Михаил Гехт

Я сказал «сложнее», хотя бы потому, что нет единого однозначного критерия живой/не живой. А по большинству существующих -не живая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

озон . Оз. Разряды молнии. А еще капли дождя убирают из воздуха пыль.

Z-Мимокрокодил-V

Озон, мокрая зелень, чистый воздух без пыли.

Марина Болейн

воздух насыщен озоном

Константин

Пыли в воздухе нету.

Константин

Там необязательно реально плевать. Там всё на тонком плане. Достаточно об этом подумать. Чакры. Энергия.

Имя Фамилия

Боже!!! Она курит план???😂😂😂

Константин

Неисключено! Тонкая материя понимааешь ли :))

Имя Фамилия

Тогда понятно.🤫

вс
валерий сонин

а где тонко там и рвётся - отсюда и протечки ...

Василий Толстихин

есть такой газ озон

Владимир Забродин

ДЫК ОЗОНА МНОГО!

K.
Konstantin .

Озоном пахнет только во время грозы или после нее

Владимир Забродин

..и после некоторое время.

Господин Дроссельмейер

Из-за озона

K.
Konstantin .

Из за озона, но и еще кое из за чего

K.
Konstantin .

Озоном после дождя пахнет не всегда, а только после грозы, а особенно во время неё.

Максим Jw

Невдомёк?

Владимир Чураков

Свежеть.

K.
Konstantin .

Да .Свежесть ,всем нравится .

Марина Митькова

Чистота

Марина Митькова

Спасибо

Витас Григ

С вами приятно иметь дело

Марина Митькова

Комплимент🤗

Татьяна

Чистота

K.
Konstantin .

Чистота .Воздух очищается,но я спросил про запах. Почему после дождя совсем другой запах ,чем до него ?

Татьяна

озон

K.
Konstantin .

Озоном после дождя пахнет не всегда, а только после грозы, а особенно во время неё.

Татьяна

вот

mk
maik kunin

Озон. О-3

Геннадий Коновалов

Озон.

Робот Вертер

Озон

Не
Непоколебимый

Озон

..
...

Озон