Ок
Оксана

"историю делают не герои, а предатели, герои лишь пытаются спасти" -вот?

Ответы
Андрей Берзенин

Не уверен в таком тезисе. Скорее, всегда есть предатели. Ленин, Милославский, Горбачёв. В первом случае никто и спасал. Так до 2000-х годов и докатилось

Ок
Оксана

Спасали и Деникин и Чапаев

Андрей Берзенин

Никто не спас

Ок
Оксана

Не спасители а герои

Михаил Гехт

Историю делают умные лидеры. Предатели и герои могут только "перевести стрелку на запасный путь", то есть помочь одному из лидеров

Ок
Оксана

Из-за низкого интелекта или вороватого менталитета или слишком умные, что даже самим не понять насколько?

Михаил Гехт

Это не менталитет, а верхний менеджмент, у которых дети и капиталы в других странах, поэтому 2050 г РФ их не волнует

Ок
Оксана

Но сейчас капиталы не захотят хратить за границей?

Михаил Гехт

Это не мои проблемы. Вроде на детей, которые граждане "недружественных стран" пока санкции не распространяется, если у тех есть документы о происхождении денег, и заплачены налоги ТАМ

Ок
Оксана

Да, все поняла. Спасибо

Serg

Это Вы к тому что предатели затевают большой шухер, а герои потом эту кашу расхлёбываюь!? Судя по всему так и есть

Ок
Оксана

точно расписали!

Serg

Предатель меченый все разрушать начал, ЕБН довершил, а мы сейчас все это расхлебываем. Ну как то так.

Ок
Оксана

Ему дали задание воровской мир начальников, чтоб разрешить марадерство страны

Олег Кочетков

Не имеет зачение кто делает историю,, главное кто её напишет

Ок
Оксана

Интересно

Олег Кочетков

Пишут конечно интересно, но редко правдоподобно

Ок
Оксана

Зато красиво

Олег Кочетков

Каждый властитель приукрашивал свое царствование

Михаил Смышляев

Предатели ничего не делают. Не дано им.

Ок
Оксана

А Горбачев

Михаил Смышляев

Так и где он?

Ок
Оксана

Не важно где он а важно что натворил

Михаил Смышляев

Натворил - да. Но ведь он тоже из народа

Ок
Оксана

В смысле, он всю жизнь работал трудягой?)

Михаил Смышляев

Да, нет Человек из народа - это значит из тех людей, что и мы с вами

Ка-Валерчик Гузенко

Сколько историков , столько и историй!

Валерий Меренков

Ну нет. Часто просто - раздолбаи.

Фи
Фигаро

историю пишут победители...

Ок
Оксана

Пишут летописцы

Фи
Фигаро

нанятые кем? хранившие записи где?

Ок
Оксана

Не вникала

Виталий

А не наоборот?

Виталий

Так я о чем?

Ок
Оксана

Предатели делали а герои спасали

Виталий

Предателей пстигла суровая кара... через повешивание...

Ок
Оксана

А герои пали смертью храбрых,но речь о другом моменте

Виталий

О каком моменте вы имеете в виду?

Nikola Mahkov

-ой мутно!--😱

Адам Адамов

Эт точно

Ольга Шишкина

странно

Константин Васильев.

☺️👍

Ок
Оксана

Константин здравствуйте! А помните Вы немного сказали о медитации, я тогда сделала важные выводы, но с потерей информации не смогла восстановить. Не могли бы Вы на досуге чуть напомнить принцип медитации в Айкидо? Пожалуйста)

Константин Васильев.

aikido-msk.ru. Медитация в Айкидо Ёсинкан сами войдите на сайт......честно не люблю писать много и долго.Удачи вам.

Ок
Оксана

Все хорошо, Благодаря Вам! Спасибо!!