Барон Де Гофмансталь

Вы заметили? Будучи свидетелями катастрофы - авария, обрушение дома, крушение самолета - женщины закрывают руками рот, а мужчины кладут руки на голову. А почему?

Ответы
Татьяна Мороз

Перед новым годом такие вопросы?Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Людмила Патук

У мужчин-инстинкт самосохранения, а у женщин-желание не показать свою боль. Хотя в наше время многие, прежде всего, хватаются за мобильники, чтобы заснять происходящее и выложить в интернет вместо того, чтобы поспешить на помощь.

Чио-Чио-Сан

Мужчины закрывают голову, чтобы не было больно от падающего яблока, а женщины-чтобы змей-искуситель не всунул ей в рот яблоко. Ещё со времён Адама и Евы. Так же-почему у печки мужчины греют перед, а женщины-зад

Барон Де Гофмансталь

Ух ты! Забавная версия)))

Чио-Чио-Сан

☺️ага

Ма
Майя

Давай подумаем. ) Руки у человека для действий даны. Если чем- то помочь ещё можно, мужчины не будут с поднятыми руками стоять. Если уже ничем не помочь -- поднятые на голову руки жест бессилия.

Барон Де Гофмансталь

Интересная версия)))

Ма
Майя

я старалась))

Светлана Зваричук

Женщины - чтобы не закричать, а мужчины....мужчины в истерику не впадают, но этим они показывают: "как такое могло случится?", "В голове не укладывается!" - Ну, типа. такого..)

Людмила Головина

МУЖЧИНЫ ЖДУТ , ЧТО И ИМ ДОСТАНЕТСЯ, А ЖЕНЩИНЫ , ЧТОБЫ НЕ ЗАКРИЧАТЬ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ НАПУГАТЬ МУЖЧИН, ВЕДЬ У НИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СРАБАТЫВАЕТ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ.

Ла
Лада

женщины , чтоб не закричать от ужаса, а мужчины наверное, кладут руки на голову, чтоб сконцентрироваться, взять себя в руки и понять что делать дальше

Ла
Лада

это мое мнение

Александр Демидов

Хм... А ведь правильное наблюдение... Женщины этим жестом, как бы, сдерживают крик. А мужики своим движением усиливают своё... "Охх... ёё..."🙂

Крысеныш Волчий

Не заметили) Реакция индивидуальна. Почему? - все люди разные. Кто то ничего не прикрывает, а лезет в пекло живых таскать.

Светлана Скопинцева

Инстинкт самосохранения. Женщины кричат, могут напугать других, а мужчины закрывают голову. чтоб по лысине не получить

Ася Никишина

Я думаю ,женщины всегда кричат когда что то страшное происходит. А мужчина как бы думают чем и как быстрее помочь людям.

Ольга Фролова

Женщины эмоциональнее- пытаются сдержать крик. Мужчины не знаю что пытаются сдержать... выброс мозга в атмосферу?

Anna Come Dio Vuole

ну женщины...чтобы остановить крик...мужчины, типа сдаются от случившегося уже так как безпомощны что то изменить

Anna Come Dio Vuole

а как правильно?

Барон Де Гофмансталь

Понятия не имею)))

Евгения Трусова

женщины прикрывают рот вероятно,чтобы не закричать от ужаса, мужчины кладут руки на голову- ё моё! это мое мнение

Барон Де Гофмансталь

А что значит "ё моё"?

Евгения Трусова

это очень часто можно слышать от мужчин, что бы выругаться матом

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

женщины обычно в таких случаях кричат, мужчины от безысходности наверно когда не знают как помочь

Юрий Сотник

Женщинам очень хочется подать инстинктивный сигнал страха, тревоги и призыва помощи - завизжать.

Елена Семенова

Действительно... Женщины - чтоб не закричать, мужчины - думают, как решить проблему. Наверное, так?

Екатерина Баландина

По-моему, в нынешнее время все сразу на телефон начинают снимать, не вызвав ни скорую, ни мчс.

Лидия Кимач

Мне не так часто приходилось видеть катастрофы, но по этому поводу совсем не хочется шутить

В М

Женщинам хочется закричать от боли. а мужчины говорят себе, как же так, где была его голова?

В М

А вы что по думали?

Барон Де Гофмансталь

Я не знаю, но Ваш вариант мне нравится)))

В М

Понятно. Надо дождаться ответа женщин..