Андрей Абидов

А почему вы рыбу начинаете чистить с хвоста ?

Ответы
Татьяна Черткова

я сначала голову отрезаю, потом шкуру сдираю, затем убираю позвоночник с костями. хвост уже в конце отрезаю.

Свет - Мария Стрижевская

ПОТОМУ ЧТО ЧЕШУЯ РАСПОЛОЖЕНА С ГОЛОВЫ К ХВОСТУ ( ЛЕКЧЕ СНИМАТЬ ЧЕШУЮ ПРОТИВ А НЕ ПО ШЕРСТИ КАК ГОВОРЯТ )

Иванов Павел

А когда я начал чистить селёдку с хвоста, хозяйка начала ейной мордой мне в харю тыкать...

Мария

Потомучто чистят против чешуи в не по ней тогда процес проходит правильно и быстро

Анатолий Илюшкин

на глупый вопрос отвечаю так удобней чистить и так делают веками блин

Наталия Татарчук

Так удобнее.И еще лучше-в воде. Попробуйте,шелуха по кухне "не летает"!

Mikhail Strelnikov

Попробуйте вырвать у кого-то хоть клок волос, гадя его по голове.

Mikhail Strelnikov

У меня в комментарии, случайно получилась ошибка. Конечно, не "ГАДЯ", а "ГЛАДЯ".

Mikhail Strelnikov

Шутка - шуткой, но именно гладя вдоль волос, но не против.

Mikhail Strelnikov

Что ж , будем чистить рыбу в соответствии с предписанием и многовековым опытом.

Mikhail Strelnikov

А детей все-таки лучше гладить.

Алена Булыгина

А это в жизни так , рыба гниет с головы, а чистят всегда с хвоста.

Алёна

так не хочется же...а психологи советуют: начни с малого)))😆

Елена Кошелева(Зорина)

Если начать чистить с головы, то нож будет скользить по чешуе.

Елена Кошелева(Зорина)

А рыбу, у которой чешуйки крупные можно чистить и без ножа.

Елена Кошелева(Зорина)

С ершом не экспериментируйте. 😉

Алевтина Миронова

Чешую снимают начиная с хвоста, а шкуру снимают с головы

Надежда Кнышова

Так правильно и удобно,чешую сходит равномерно )))

Светлана Карпова

так чешуя сделана -чтобы не попадала в лицо -

Владимир Забродин

Это она гниёт с головы, а чистится с хвоста.

Таисия Иванова

А по-другому не получится, так чешуя растет

Александра Школенко

Так чешуя лежит .движения руки наоборот

Сергей Осокин

А ты попробуй с головы что получится ))))

Тамара Фешкова

А потому.что начальство гниет с головы

Наталья Корюкина

А Вы с головы попробовали? Попробуйте!

Александр

а её чё ещё и чистить надо ооооо)))))

Александр

ну тогда куда кривая судьбы заведёт ))))

Андрей Абидов

Пусть ровная заведет тебя!

Александр

не бывает такого))))))))))