В Сиянии Сапфира

Надумала борщ приготовить. Решила спросить кто как готовит, может у кого секрет какой есть. В итоге сразу узнала, чей Крым, что сметану мне за воротник нальют, узнала историю расселения славян. Да и вообще, как муж со мной живёт, раз я, курица, готовить не научилась. Вообщем, вопрос я удалила и заказала пиццу 😂

Ответы
Леонид Шестаков

недавно у меня была подобная проблема... открыл интернет и стал искать рецепт борща, в котором перечислены были бы ингредиенты, которые у меня были в наличии - картофель, свекла, капуста, красная чечевица, свиное перо, лук и морковь, помидоры и томатная паста, сосиски...нашёл борщ московский... приготовил с учётом советов мудрых - зачем варить, потом сливать первый бульон, зачем вынимать мясо для его разделки... соблюдай порядок накладывания компонентов и всё... сказано, сделано...и ещё - решил сразу собирать все очистки и отходы в пакетики, а готовые лук, морковь, свеклу, картофель, нашинкованную капусту поместил в пиалы... большую кастрюлю поставил на среднюю (не самую большую) конфорку, мерным кувшинчиком налил воду, мясо предварительно тщательно помыл, разрезал и разрубил косточки на удобоваримые куски, при закипании шумовкой снял пену, вполне чистую... на сковороде приготовил зажарку из моркови, лука и свеклы, лук бросил первым и щепотью посолил, а потом ещё и посахарил, чтобы карамелизовался... пакетик томатной пасты выдавил весь - не люблю натыкаться в холодильнике на заплесневелые остатки... в кипящий бульон, после того, как мясо, чувствую, сварилось, всыпал резаную ломтиками картошку... чуть позже чечевицу... за ней капусту... потом зажарку... чуть посолил, добавил перца и паприки... в московском борще должны быть сосиски, нарезал кабанчиками и высыпал тоже... помешал... в конце добавил петрушки и укропа... всё... подождал ещё минут 10-15 и вырубил огонь... пока ждал, все пакетики с очистками выбросил в мусорное ведро, пиалы помыл и оставил сушить, стол и разделочные доски тоже вымыл и вытер насухо... короче, когда борщ московский был готов, у меня вокруг была первозданная чистота... дочка и обе внучки ели с аппетитом... мне самому было вкусно и удивительно одновременно... кости отошли легко и мясо я всё-таки вытащил шумовкой и порезал на мелкие кусочки...🤣

В Сиянии Сапфира

Спасибо за такой подробный отчёт. Вообще супер! 🔥😁

Виктор Федин

Борщ.

1. Кастрюлю 3 л залить водой, положить мясо – свинину с косточкой (не менее 1 кг),
поставить на огонь;
2. нарезать мелко 2 крупные луковицы, нашинковать 1 морковку, обжарить их на
сковородке до золотистого цвета на рафинированном растительном масле;
3. в другой сковородке или кастрюле налить немного бульона из кастрюли и тушить свёклу, потёртую на тёрке (1 крупную или 2 мелкие);
4. когда закипит мясо снять пенку, положить вариться горсть (стакан) размоченной с вечера фасоли (можно использовать покупную консервированную фасоль, в этом случае положить её нужно в конце варки);
5. положить обжаренные лук и морковь;
6. положить вариться картошку (1,5 кг);
7. когда картошка покипит 5 мин. положить обжаренную свёклу и горсть квашеной
капусты (если есть только свежая капуста, то её обжарить и положить её, добавить томатной пасты, лимонной кислоты или стеблей ревеня);
8. посолить, положить разрезанный помидор, 4 горошка чёрного перца, лавровый лист,
чеснок.
Всего варить около 1,5 часа.

В Сиянии Сапфира

Спасибо, попробую.

Z*
Z *Ирина*

Тут вообще много неадекватов..
Но как то давно я тут спросила что у кого на ужин.
В ответах в основном пельмени..
но многие тоже уверяли что я не умею готовить, советовали то, что и врагу не пожелаешь.. И говорили многое странного, эти странные люди, которые думали, что я не смогу обойтись без их советов
Вещали со знанием дела, а я их читала... и тут я поняла, что скорее всего у них на ужин лишь картинка из интернета.. 🤣🤣🤣

В Сиянии Сапфира

Совершенно верно! 😁

Алла Огрызько

В любом селе каждая хозяйка по разному. Самый экстрим услышала от дамы с Урала. Большой кусок сала вывариваем ( мне уже поплахело) туда огромный качан капусты, что бы ложка стояла, картошину на 4 части порезать, луковицу в шелухе сунуть -вынуть для запаха и ложка томатной пасты. У нас бы кастрюля летела медленней повара🤣

Sekach Dev

Я, помогу с борщом, это не сложно...
Варишь мясо... потом добавляешь картошку... Зажарку с томатом, луком и морковкой, делаешь предварительно... Шинкуешь капусту... и когда картошка уже... всыпаешь капусту и зажарку... через три минуты после этого, печку выключай... Борщ готов, но он обычно, должен быть густым...)

В Сиянии Сапфира

Спасибо большое 😁👍

Константин Лисицын

Да ладно! Там все просто! Немного ингредиентов подарить, смешно. Да в вареную капусту все скинуть!!! Не отчаивацтесь! Не все -моральные уроды!)))

Вадим Иванов

Рецептов борща в сети много. Надо не народ спрашивать а в поисковик обращаться. Народ насоветует, не отмыться ни отпеваться...

Се
Семён

А зря ты так просто сдалась.) Захочешь что из грузинской кухни приготовить - скину ссылочку(без политических камментов)😁

Константин Саратовцев

Таких на всех сайтах множество, как в кустах сидят, в засаде. Наглые и безликие. Любой вопрос, бытовой, технический...

Ли
Лида

Я тоже заметила,что здесь - именно так! Страшно ответить,общаться! Но,попадаются адекватные люди! Удачи!🌸🌸🌸

Александр Бабурин

А Борщ это очень вкусно....Мы в семье готовим не часто но раза два в месяц ....Это что то но настоящий НАШ .Не усср

Николай Кочубей

А счастье было так близко! 🤣 Своими вопросами испортила настроение! А борщ мог бы получиться очень вкусным!

Николай Кочубей

А муж знает что из за излишнего любопытства лишился вкусного блюда?

В Сиянии Сапфира

Борщ был сварен... Но позже 😉

Николай Кочубей

Тогда беру свои слова обратно! Лучше поздно, чем никогда! 😁

Sergei

Думать не вредно. За это деньги не берут.😏 А теперь пойди и опорожнись тем, что готовить научилась.🤪🤣

В Сиянии Сапфира

Пользуйтесь мозгами хоть иногда!!!

Sergei

Судя по-всему, у Вас они полностью отсутсвтуют. 🤣

В Сиянии Сапфира

Вам заняться больше нечем?

Sergei

Ещё как есть.😉 Здесь я провожу времяпровождение между моими занятиями.😜

В Сиянии Сапфира

Учитель? Не позорьте свою профессию!

Sergei

Вы готовьте пицу. А я здесь ни при чём.🤣

Никифоров Валерий

Но пицца такая дрянь , может у нас ее готовить не умеют , думаю итальянцы такую гадость есть не будут.

Эвелина

Не переживай и не бери в голову ,все равно ты готовишь лучше всех ,а это они от зависти )))

В Сиянии Сапфира

Ого!!! Спасибо за поддержку!

Эвелина

🍫🍫🍫

Ко
Константин

Прямо триллер получился, хоть книгу пиши, под названием: Как я хотела сварить борщ. :))

Эвелина

👍👏 Костику

Прохор П

Мне жена с дачи, привезла кастюльку борща, его ем и пью . Думаю, что борща много налил.

В Сиянии Сапфира

Борща много не бывает))

Прохор П

Да, всё равно съем. С водочкой. ещё бы твою фотку увидеть для полного кайфа.

ვასო წილოსანი

Мир не без добрих людей)))) сколко полезную информацию сразу безкаристно дали))))

Arsen Beisenov

Хорошо когда мужчина умеет готовить и плохо когда женщина не умеет)))

В Сиянии Сапфира

Это точно!

..
...Яна.

😁этого здесь хватает..стоит только вопрос задать..столько до..@бушек