Тр
Трофим

В чём разница между привычкой и рутиной❓

Ответы
Любовь

Привычка - навык, опытность, в делах, а рутина - суета, грешного мира ...
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Многие живут, «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» [Эфес.2,2]
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Аминь!

Любовь

🖼

Цоэс Цоэс

Привычка - делается без сознательно, рутина - это осознанное ежедневное/часовое/минутное повторение одного и того же. А глупость по Энштейну "Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат" концовку добавил для наполненности 🙂

Тр
Трофим

У меня с организмом что-то не так. При виде дивана хочется полежать, при виде пива — пить, при виде еды — есть. А вот при виде работы тянет поспать.

Цоэс Цоэс

Нет, дело в работе, видимо она просто не ваша 🙂 нужно искать иное призвание 🙂 а для большинства есть такой весёлый стих 🙂 Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу,
И конечно воскресенье. Здесь я встречу День Рождения,
Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь мешок — у супруга будет шок!
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

Тр
Трофим

Оставь меня, работа, я в печали. Приди ко мне, зарплата, я скучаю…

Цоэс Цоэс

ну да, тоже в тему 🙂

Елена Прекрасная

Привычки бывают разные) например кто+то курит, кто- то в носу ковыряет постоянно, кто-то игроман, шопоголик и т.д. А рутина это серое прозябание и безисходность, монотонность. Рутина на работе, рутина дома....

Татьяна Карсакова

Допустим, скажем, что рутина- это определённый набор действий, а привычка - то , что мы делаем автоматически, порой, не замечая.Раз - Уже сделано. А рутина- это же тягомотина изо дня в день. Вот

Metal Man

Привыча это то к чему ты просто привык, а рутина это то что приходится терпеть как обыденность ыы 😬

Ол
Ольга

Привычка - то что мы делаем автоматически. Рутина - это ежедневная однообразная работа,действие.

Вадим Иванов

Привычка свыше нам дана, а рутина это на работе, в основном или в жизни, если разнообразить лень

Вера Соломенникова

привычка,это правило даже что то похожее на режим ,а рутина бездействие,опущенные руки

Владимир Подставной

Привычка - вторая натура, попавшая по недоразумению в рутину недопонимания!

Завия Пименова

Привычка- всё делается автоматом, а рутина чаще делается через нехочу...

Сергей Ворожбит

Привычка-полезное нужное...Рутина-ежедневное бесполезное,и много...

Св
Светлана

Привычка, когда ты не хочешь уйти, а рутина - когда некуда идти.

Galina Kosstenko

Привычка ходить на работу и заниматься рутинной работой...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Привычка автоматизм, рутина - надоевшее до чертиков дело.

Андрей В.

Привычка - в умелых руках - помощник. А рутина отупляет.

Ир
Ирина*Z

привычка может быть даже традицией.. а рутина это быт...

Ав
Автор

привычка -это когда хочешь. а рутина-когда обязан

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Разница есть но можно и одно превратить в другое

Яду Хари

В присутствии души разницы нет: между роботами

Дильшод'$

2. Это когда много работ и ты в нем поглатился.

Тр
Трофим

ты в нем поглатился.- как это❓😄

Дильшод'$

Бумажними волокитами. Бюрократизм.