Лайт Темнова

Считается, что кризис среднего возраста-это удел мужчин, а существует ли кризис среднего возраста у женщин? В чем он выражается?

Ответы · страница 13
Евгений Степанов

выдумки какие-то

Лайт Темнова

У всех по разному..это же не 23 февраля

Евгений Степанов

да с чего вы взяли что кризис этот будет вообще?я вот к примеру в 16 лет не ругался с родителями из-за якобы ущемления моих интересов,как у многих это бывает...думаю и с кризисом такая же хр ень,кризис вообще может быть всю жизнь,все зависит от человека и его понимания.зачем сожалеть в 40 что у тебя чего-то там не получилось если прожитое все равно не изменить?я не понимаю людей которые сожалеют и жалеют себя,рыдая там где-то в душе о наболевшем.да это же как в 15 лет прыгнуть с крыши...вот абсолютно такой же маразм.не видят они смысла жизни,проблемы в семье и на работе возможно нехватка денег...ну так зачем вообще задумываться над проблемами если решить их не можешь?живи как живется и все придет само,и понимание и счастье и все остальное!сами себе придумали все эти кризисы как оправдание и не более.вот и все.

Лайт Темнова

Кризис это повод переосмыслить прошлое и что то изменить в настоящем и придумала это определение не я, чтоб вас позлить, а придумано оно давно, это явление давно известно в психологии

Евгений Степанов

психологи-не совсем здоровые люди.я бы им не доверял...

Лайт Темнова

Это ваше личное дело, кому доверять, а кому нет..но если миллионам людей их работа помогла справиться с проблемами, значит они нужны

Ольга Предущенко

Конечно. Климакс

Лайт Темнова

я бы не стала проблемы в жизни женщины тупо списывать на физиологию, скажем так, есть физиологические изменения и есть духовные, так вот КСВ, скорее, относится к последним и настать он может в любой момент жизни, а климакс четко после 50

Ольга Предущенко

Я почувствовала реальный кризис, когда бывший муж ушёл к молодой, бросив меня с двумя сыновьями

Лайт Темнова

это не кризис, это уже депрессия, но впрочем не важно как это называется, вашей ситуации можно только посочувствовать, давно от вас ушел муж? сколько времени прошло? а детям сколько лет?

Ольга Предущенко

Муж ушёл полгода назад, детям 7 и 17

Лайт Темнова

он платит алименты на детей? как-то вас поддерживает материально?

Евгения

У женщин моразм.

Лайт Темнова

ну да...у мужчин поиск смысла жизни, переоценка ценностей...а у женщин-маразм

Евгения

У них не поиск смысла жизни, а детство в попе.

Ирина Андреева

как у Пугачевой

Ирина Андреева

как раз все так, и кризис прошла с триумфом

С.
Серёга .

Жмутся . Это он ?

С.
Серёга .

Не поняла ? Значит ниже среднего .

Сергей Пекельный

в стервозности

Лайт Темнова

а у мужчин? в кобельности? 🙂

Сергей Пекельный

Точно грешат этим мужчины и кстати стервозность добавляет женщине сексуальности

Лайт Темнова

следовательно, когда у женщин КСВ они сексуальны?

Сергей Пекельный

Проститте за темноту что такое КСВ

Лайт Темнова

КСВ -кризис среднего возраста, это аббревеатура

Сергей Пекельный

Женщина прекрасна в любом возрасте , уставшая обманутая и обозлённая женщина вот это трагедия

Сергей Пекельный

Да и мужчины гнутся и уподобляются блуду пьянству и пофигизму

Нурлан Нугманов

Гугл в помощь...

Лайт Темнова

Я у людей спрашиваю а не у гугла

Нурлан Нугманов

кем считается? средний возраст есть у всех...со всеми вытекающими обстоятельствами...

Санек Атаманoff

недоклимакс...

Лайт Темнова

да..так считать проще всего

Лайт Темнова

а вы считаете что ваше мнение неверное? или верное?

Санек Атаманoff

а вас, женщин, хрен поймешь... то ли голова болит, то ли кризис...

Лайт Темнова

что ж вы за мужчины такие слабые на ум, что простые вещи понять не можете? ну ладно там чужой человек, но вы же собственных жен и возлюбленных не знаете..не знаете с кем вы живете? выходит жена секс дает и вкусно кормит, а больше и проблем никаких нет?

Санек Атаманoff

а вы нас знаете? дала, накормила и все? это нас делает счастливыми?

Лайт Темнова

вот как, значит вы уже о счастье говорите? по-моему это вы как раз все к климаксу свели..к физиологии

Марина Свистун

В НАСТРОЕНИЕ .

Лайт Темнова

Настроение может по сто раз на дню меняться...

Пареску

В алкоголизме

Роман Макаров

потере себя...

Лайт Темнова

хм...потере себя, как кого? как женщины?..как личности? как жены..матери....секспартнера???

Роман Макаров

как человека... многие спиваются,вешаются,травятся,топятся,режутся....

Лайт Темнова

ужасть!!!!!! так вот откуда эта ужасная статистика смертности среди женщин 🙂 а я то думала (и статистика говорит) что мужчины раньше женщин упирают и не всегда от естественных причин

Роман Макаров

Ещё при родах женщины гибнут...

Лайт Темнова

кстати, смертность при родах у нас очень сильно сократилась, по сравнению скажем с началом 20 века, благодаря последним достижениям в медицине и высокому уровню родовспоможения. Но как смерть при родах влияет на кризис среднего возраста у женщин???

Лайт Темнова

думаете женщина может умереть при родах от шока?

Роман Макаров

если мёртвого младенца родит...

Наталья Силинская

кажется есть!

Лайт Темнова

Многие мужчины убеждены что ьакое с женщиной происходит всю жизнь

Наталья Силинская

конечно убеждены!!! либо мужик не тот либо баба не та!!!!

Авксентий Ващук

Не дают суки.

Авксентий Ващук

Рядом с настоящей женщиной ни каких кризисов у мужчин не бывает.

Лайт Темнова

разве духовные искания зависят от женщины рядом?

Авксентий Ващук

Без условно. Если Вы нашли свою половину, что искать дальше. Идиотизм.

Лайт Темнова

ну я не знаю, многие ищут смысл жизни, хотя счастливы в браке, вот например как толкует КСВ Википедия: Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)....про женщин там ничего нет 🙂

Авксентий Ващук

Там и про веру ничего нет. А это главное. Кризис для тех кому заняться нечем.

Владимир Акуленко

Я НЕ ЖЕНЩИНА!

Лайт Темнова

представьте, я вижу по фото...но мнение-то у вас есть?

Владимир Акуленко

Есть и выражается в капризах из за состояния неудовлетворённости положением вещей!

Лайт Темнова

а мужчины не бывают неудовлетворенными положением вещей??

Владимир Акуленко

Нет, мужчины сами это положение выстраивают, если они мужчины!

Максим Исаев

в климаксе))))

Лайт Темнова

Это заблуждение...женщины так же устроены и у них тоже могут быть духовные поиски и переосмысление в любом возрасте...а не просто физиология которая бывает у всех в 60 л

Максим Исаев

Перестройка организма вызывает и перестройку мышления...голова начинает работать по другому..так же и у мужчин..с возрастом уменьшается выработки количества тестоирона... хочется других ощущений и влюбленности..- вот и говорят седина в бороду, бес в ребро)))

Лайт Темнова

У женщин перестройка организма быаает даже чаще чем у мужчин...при беременности...потом после родов..тогда судя по вашей логике у нее всю жизнь кризисы

Максим Исаев

то что я думаю, это не аксиома...но чаще так и бывает..

Светлана Клименко

У нас его нет

Светлана Клименко

У всех веселых женщин а не у скряг как вы мадам!!!!

Лайт Темнова

как вы узнали что я скряга? я вам денег в долг не дала? или это вы всем так говорите из вежливости?

Виктор Горяев

в деньгах?)))))

Виктор Горяев

женщина это вообще вопрос!))))

Rostislav

Мено паузой.

Rostislav

Ну тогда от чего он зависет??

Лайт Темнова

От опыта человека..от уровня развития его личности

Rostislav

Опыт приходит с годами.Развитие зависит от человека.

Лайт Темнова

Вот вот...а чтож вы сразу женщин по менопаузе судите?

Rostislav

Ну я просто иду по вопросу))

Александр Тарасов

В менопаузе.

Лайт Темнова

ну да....а у мужчин тогда в чем?

Лайт Темнова

а женщины значит ничего не переоценивают? почему же вы их лишаете такого права?

Александр Тарасов

Женщина явление эмоциональное,и зачастую лишенное системы,так что переоценка идет почти каждую неделю...

Лайт Темнова

я говорю а не гармональном дисбалансе, а о духовых ценностях и что значит лишенная системы? системы в чем?

Александр Тарасов

Женщина смотрит на все и сразу - мужчина на конкретику - какая может быть логика если нет системы?

Л Ф

В КЛИМАКСЕ)))

Лайт Темнова

Почему? У мужчин духовные поиски, а женщинам физиология?? И почему тогда по вашему климакс это средний возраст если он в 60 лет начинается?

Л Ф

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ..ОН НАЧИНАЕТСЯ ПО СТАТИСТИКЕ УЖЕ В 39 😌

Лайт Темнова

Если климакс в 39 начался то это аномалия..отклонение от нормы...а не норма

Л Ф

я не врач..но к сожалению меняется все.