Лайт Темнова

Считается, что кризис среднего возраста-это удел мужчин, а существует ли кризис среднего возраста у женщин? В чем он выражается?

Ответы · страница 8
Света Ерёмина

Месячные заканчиваются вот и здравствуй баба Вера!!

Света Ерёмина

У каждой женщины по-разному!!да!!

Лайт Темнова

климакс это физиологический процесс..и он происходит с каждой женщиной..а я говорю про КСВ..это скорее духовные поиски, а не физиология

Николай Олегович Иванов

Это вааще гаплык! Лучше - по средний возраст мужчин.

Николай Олегович Иванов

Да я и сам не вижу. Кризис старческого возраста. )))

Лайт Темнова

прикольно..ага...стало быть у мужчин духовные поиски..а у женщин..ну какие у нее поиски..тупо постарела, да?

Николай Олегович Иванов

Мадам! Вы выглядите гораздо младше своего возраста! Лет на пятьдесят!

Лайт Темнова

какого моего возраста? откуда вам мой возраст известен?

Николай Олегович Иванов

Ну, мож, ошибся на десяток лет. Извинити!

Татьяна Долбунова

кризис среднего возраста у мужчин- это андропауза,

Лайт Темнова

а может не нужно все так на физиологию только списывать?

Лайт Темнова

вот я и говорю, может не стоит считать кризисом среднего возраста проблемы физиологического характера? может проблема гораздо глубже?

Татьяна Долбунова

наши гормоны управляют многими процессами, и когда мы их игнорируем, то проблема просто загоняется вглубь

Лайт Темнова

мне кажется вы понятие кризиса среднего возраста не верно толкуете, вот например что об этом есть в открытых источниках: " Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)."

Татьяна Долбунова

я абсолютно правильно все толкую, просто о мужской андропаузе практически ничего не говорят еще, а функция снижается, отсюда и депрессия, и поиски молодой любви и " бес в ребро", самое ужасное, что мужчина остается сам с собой с этой проблемой: жене не скажешь, другу- тоже. а в медицине пока только прогрессивные урологи занимаются коррекцией этой проблемы. Все взаимосвязано. И переоценка возникает не на пустом месте, а потому, что мужчина начинает осознавать, что уже не тот, стареет и начинает подводить итоги, а что же я успел?

Лайт Темнова

допустим..но мой вопрос был про женщин

Татьяна Долбунова

у женщины это все наступает позже и во многом зависит, на мой взгляд, от ее реализации, как женщины

Людмила Бострикова

Когда женщина "махнула" на себя и не радуется жизни

Лайт Темнова

думаете у всех женщин такое может быть?

Людмила Бострикова

Не у всех Только у тех кто так делает

Олег Ходаков

Просто менопауза не даёт этому кризису развиться.

Лайт Темнова

То есть нет у женщин кризиса?

Олег Ходаков

Есть, но гормональная перестройка организма сильнее и затмевает "КСВ".
Прошу прощения, не точно выразился в первом ответе.

Лайт Темнова

У женщины КСВ может произойти как ДО гормональной перестройки..так и после..

Олег Ходаков

Пожалуй. Считал, что перестройка достаточно длительная и КСВ поглотит...

Григорий Терещенко

В отсутствии свободных мужиков среднего возраста

Лайт Темнова

думаете женщинам и заморочиться больше не о чем как о мужиках?

Григорий Терещенко

Речь о женщинах среднего возраста

Лайт Темнова

думаете женщинам среднего возраста и заморочиться больше не о чем как о мужиках?

Лайт Темнова

видимо? что-то как -то вы не уверены..может тогда не стоит утверждать?

Ирина Шаратова

идет в гости к подружке ...ии....и снова седая ночь))))

Svetlana Ym

Да тараканы могут взбунтоваться в любом возрасте

Марина Исаева

Есть у всех. Прохождение зависит от порядочности

Лайт Темнова

а причем тут порядочность?

Марина Исаева

В учебник психологии заглянуть не пробовали?

Лайт Темнова

да..уж послали...так послали..чтож вы тогда что-то даже отвечать начали..сразу уж к учебнику отправили

Марина Исаева

Дело в том, что в учебнике об этом много глав, и пересказывать это не имеет смысла в этом формате.

Лайт Темнова

я хотела узнать ВАШЕ мнение, мнение учебника мне известно

Марина Исаева

Вам это действительно интересно???

когда она уже себя без косметики не представляет

Лайт Темнова

У меня подруга с 13 лет с косметикой..думаете у нее кризис с 13 лет?)))

реклама двигатель прогресса))

Юрий Юрий

помоему это патология с рождения у многих людей(=

Юрий Юрий

ну у когото с возраста, а у когто всю жизнь

Чн

Это очень сложный вопрос с многими неизвестными.

Наталья Бондаренко

затрудняюсь ответить,не дожила еще до такового..

Евгений Лавровский Женат

кризис среднего возраста - это в каком возрасте?

Евгений Лавровский Женат

Ну тогда у женщин - климакс

Лампусетик))

Почему удел мужчин?А у мужчин чем он выражается?

Папин Друг

Б..ть не хватало, чтоб у вас еще и кризисы были....

Лайт Темнова

что такое? изощренный и логичный мужской ум не в состоянии понять и справиться с кризисом у женщины?

Папин Друг

Ах оставьте...- своих достаточно...

Asliddin Otaev

А какой возраст у мужчин и в чём это выражается?

Лайт Темнова

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»). Средний возраст — возрастной период человека, предшествующий пожилому возрасту. Западные учёные определяют его границы по-разному: начало — от конца третьего десятилетия до 40 лет, конец — от конца четвёртого десятилетия до 60 лет
В возрастной периодизации, принятой на симпозиуме АПН СССР в 1965 году, под средним возрастом понимался весь период жизни человека от юношеского возраста до пожилого возраста, однако в нём выделялись два периода: для мужчин — от 22 до 35 лет и от 36 до 60 лет; для женщин — от 21 до 35 лет и от 36 до 55 лет
В периодизации Эрика Эриксона средний возраст отсутствует, однако соответствует начальному периоду восьмой фазы — старший взрослый возраст и старость. Эриксон характеризует эту фазу в целом как период целостности личности либо её раздвоенности, отчаяния (википедия)

Asliddin Otaev

Интересно когда у меня гаступит такой возраст?! А бывает ли такое у жегьщин не знаю...

Василий Лахман

у дур да и выражается он предательством --семьи

Лайт Темнова

а у мужчин не бывает приступов глупости и предательства семьи?

Лайт Темнова

а...я поняла, от вас жена ушла?

Лайт Темнова

в чем ее предательство? полюбила другого?

Василий Лахман

откуда я знаю был на заработках приехал а на столе копия протокола о разводе с тех пор не видел ее пошел уже 4-й год

Наташа Цевелёва

В том, что бы стойко перенести мужской кризис 😛

Лайт Темнова

точно:) а у женщин не должно быть никаких кризисов 🙂

Наташа Цевелёва

мне недавно мужчина сказал: вся надежда на вас женщины, мужиков то не осталось. ну что тут можно добавить? У нас просто нет права ни на какие кризисы

Лайт Темнова

все равно..так устаешь быть сильной

Мила Гаева

да женщина начинает искать последнюю любовь)))

Лайт Темнова

а если она уже замужем была?

Лайт Темнова

если она сейчас за мужем...у нее есть муж и с любовью все ок...что она ищет?