Любовь Яворская

Судя по ответам на мой вопрос:"Что предпочтете:оперу,балет или оперетту?",многие предпочитают оперетту.Почему?

Ответы · страница 3
Юрий Астахов

А там все: и танец, и вокал, и музыка. А главное, это большей частью комедии

Дмитрий Каракозиди

Оперета легче по восприятию.А опера, да и балет надо ещё партитуру знать.

Дмитрий Каракозиди

Ал
Александрович

Вотому что вокал легче переводим на понятный язык, чем танцевальные па...

Са
Сауле

я выберу балет.А в оперетте и поют и разговариваю и танцуют. Все в одном

Сергей Б.

опера - тяжеловесна. балет -смерть вождя. оперетта - весело и радостно.

Збигнев Августинович

И танцы и музыка и вокал в одном флаконе и изумительное наслаждение

Евгений Иванов

Мне нравятся фильмы-балеты, что в 60-х - 70-х по телевизору показывали.

Георгий Калинин

Это мохнатое искусство из прошлого века. Сейчас - всевозможные ШОУ!

Сергей Ковешников

жанр веселый, либретто забавные, музыка хорошая....короче позитив!

Любовь Яворская

👍 А знаете,Сергей,хоть,одну знакомую арию?

Сергей Ковешников

"Я танцевать хочу, я танцевать хочу,... до самого утра!..."

Юрий Ерилов

Опера и балет не в каждом городе есть... А оперетта чаще приезжает!

Олег

Легче для понимания, особенно для неподготовленного слушателя!

Elchin Tehmezov

Не кто не любить оперу и балет, и не знают что за дичь оперетта ))

Тася Гаврик

Понятно о чем поют и весело)))) Но больше предпочитаю рок-оперу)))

Т@Ня

оперетта - более лёгкий жанр по сравнению с оперой и балетом.

Vlad Berezin

Устали люди от нынешней безысходности, хотят чего полегче

Алевтина Немерова

там и поют и танцуют.... И сюжет часто комедийный - весело!....

Татьяна Морозова

она легче воспринимается для людей не увлечённых театром

Alexandr S.....e

Оперы- многие- трагичны, оперетты же- комедия в основном....