Вл
Владимир

Мышление- работа ума... Мечтательность - его следствие. Ваше мнение?

Ответы
Скорпион Иванович

Тогда, что же такое подсознание, сознание и мышление? Есть ли там место уму?

Вл
Владимир

Мышление -работа ума..... сознание человека - восприятия окружающего мира , его понимание..... подсознание- психологический процесс без участия сознания человека, он может себя не контролировать ...

Скорпион Иванович

Вова уточню твоё представление о нашем восприятии. Мозг человека состоит как бы из трёх отделов: подсознательный, который контролирует все безусловные рефлексы и ими управляет, далее сознательный отдел, в случае каких-либо сигналов он их принимает и направляет в отдел мышления. Потом ум начинает анализировать и принимать решения!

Вл
Владимир

Спасибо за информацию.

Михаил Гехт

следствие и дознание - явно не место для мечтательности 🤪

Вл
Владимир

Как посмотреть, чтобы разобраться в преступлении надо уметь анализировать и оценивать ситуацию ( фантазировать) ......

Irina Vahakangas

И что?!

Вл
Владимир

Добрый день! Теперь Ваше версия или в этом есть неприязнь..

Irina Vahakangas

Неприязнь к чему?!

Вл
Владимир

Поставленному вопросу....