Alex Sher

плов бывает разным, бухарский еврейский (фуу без мяса) казахский и вот мой!
🖼

Ответы
Маруся

Доброй ночи Alex! Ингредиенты уж очень необычные для плова, вижу рис, гранаты ягоды, морковь, остальное не понятно. То ли дело плов Alexa, respect!!!👆😘🤗👍

Любовь Мацарская

Красавец!!! Сложный в приготовлении,но он того стоит бесспорно! Это Иранский плов "Семь красавиц",готовила несколько раз на праздничный ужин...

Ty
Tycя

Вот плов готовить не умею (((точнее, знакомые из Самарканда говорят, что это вкусная рисовая каша 😂

Шагарьян Хайретдинов

значит, не Клико. А что лучше киндзмараули или хванчкары?

Шагарьян Хайретдинов

согласен. Пусть будет саперави

Ty
Tycя

Наливай)))) Чего смотреть просто так

Alex Sher

до пятницы не могу, работы много

Ty
Tycя

По бокалу, как лекарство от хандры)))

Та
Танюша

Сколько же времени он требует ? Красив, нечего сказать ! Вы отменный кулинар ! 👍👏

Alex Sher

10 часов, его делают один раз в жищни

Та
Танюша

Каждую рисинку по одной выложить, не смешивая по цвету....я вам скажу. это высочайшее искусство ! и 10 часов на ногах.. дома готовили или на воздухе, на даче ?

Та
Танюша

Вы необыкновенный человек... Уникум...

Вр
Временно

Вкуснотень какая...)))) Посмотришь и есть хочется....)).Потопала к холодильнику.....:-)))

Андрей Будняев

У бухарских в холщовых мешочках.Привык к традиционному ташкентскому🖼

Alex Sher

Я офигеваю, когда смотрю на такое, если он испортит, его бросят в котёл?

Андрей Будняев

этого не жалко..А вот ошпазы из Центра пловп-мастера!!🖼

Alex Sher

Вот это казан🤗 из самого Ада)))

Ир
Иринтер

Ну офигеть просто! Какая красота!!! И вкусно а, наверное, тоже! Шикардос!!!

Юрий Бббббб....в

Это свадебный! Прекрасно подготовлен. Жаль на вкус не попробовать.

Андрей R@

Кстати о плове, сегодня буду готовить его с трубачом и в казане.

Alex Sher

одобряю казан))) хотя на сковороде не пробовал, а что такое трубач - Николай, так он поет как умеет, что же это вы его так жестоко?

Андрей R@

Моллюск такой, что-то типа мидии.

Alex Sher

тогда и не плов это а "ПОЭЛЬЯ" и готовят на специальной сковороке "паэльеро" я привез такую из Андалусии

Вера Сергеевна-V

Браво ,Алекс ! Есть похожий внешне салат "Гранатовый браслет ")

Alex Sher

добрый вечер Вера Сергеевна, да я такой как-то делал))

Вера Сергеевна-V

Добрый ,Алекс ! ... У нас в семье мужчины любили эти заниматься Помощники верные ! Бунта не было )

Майя Зырянова

Без мяса, обычно называют овощной. Ваш аппетитно выглядит

Бо
Борис

У казахов не было своего плова. Это потом. У нас бешбармак

Светлана Степанова

плов бывает только узбезгским-от слова узбекистан

Сестрица Алёнушка

На этом фото реально то, что приготовил ты сам? 🤔

Валентина Пакшина

Красивый и конечно же вкусным ДОЛЖЕН быть‼️👋

Валентина Пакшина

И это ваше искусство, по-честному⁉️😉

Татьяна Александровна

Огооооо как красиво. Надеюсь и так же вкусно.

Ин
Инга

Ааааааа.....не верю,что Вы сам приготовили!!))

Ин
Инга

Нет,достаточно видела,и долго описывать мысли))У меня просто сын от армянина...

Alex Sher

я из казахстана родом, так, что нормально к инородцам отношусь

Ин
Инга

Слово "торгаш"не понравилось))

Alex Sher

ну извините, просто я их посеместно встречаю в торговле, а в дворники не идкт совсем

Ин
Инга

Есть такое))Мужу говорила,что и мать и Родину продадите)Но он был обрусевший..

Ио
Иоана

Замечательный плов...я такой же приготовлю

Эл
Элина

Иранский праздничный плов "Семь красавиц"

Alex Sher

приветик Элина-умница))) 🌷😘

Владимир Писарев

Красиво,я думаю курдюк есть,и какое мясо?