Кл
Клава

Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же.?

Ответы
Александр Дикий

Неа...для того чтоб стать сильным, больше упираться надо....для того чтоб стать несчастным, нада просто пойти на поводу...у желаний, лени, гордыни...ну там ещё много разной батвы...)))

Кл
Клава

Нужно ещё удержаться в этом состоянии, на это тоже уходят силы

Александр Дикий

Во, во...я и грю...упираться надо....

Кл
Клава

Чтобы несчастным быть тоже упираться надо

Александр Дикий

Нет...надо просто всё пустить на самотёк...

Кл
Клава

Иногда и самотёк не помогает, всё ведь вперемешку - и хорошее и плохое. А для постоянного несчастья хорошее нужно отметать в сторону

Роман Левин

ну да,особенно когда папин турбонатдув чё бы и нет?нука ткни ко мне пальцем кто от нуля поднялся до небес?

Кл
Клава

Что ты можешь про меня знать?

Роман Левин

сколько бабла то у тебя осталось?мульт, два?дешевле не отвечу

Кл
Клава

Хамишь, Рома. Не люблю хамов. Тормози на поворотах

Роман Левин

на поворотах я газ топаю,а торможу перед поворотом,так что ты хавалку не открывай,ворон не считай а то махом только тапки на асфальте остануться 😉

Кл
Клава

Ты исчез из моей жизни

Олег Кладко

если считать общий объём... к несчастью - прикладывают руки многие, а к своей силе, только Вы сами... то ДА.

Кл
Клава

А почему вы решили, что к силе никто больше руки не прикладывает?

Олег Кладко

потому что себя чтобы сделать "по настоящему сильным" нужно делать САМОМУ, ибо тогда появляется СЛАБОСТЬ от БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ, кому или чему либоо

Кл
Клава

Бывает ещё нужно направить. Не все понимают, в какую сторону идти

Олег Кладко

дружить с Богом надо и тогджа Святой Дуж сделает это всё за вас

Кл
Клава

Согласна. но все так безоговорочно верят в это

Олег Кладко

ну хоть во что-то верят - уже позитив

Кл
Клава

Согласна, верить нужно.

Раисат

Либо счастливым.... На самом деле объем работы чтобы сделать себя счастливым гораздо меньше 🙂

Кл
Клава

Какой здоровый оптимизм! Всем бы так думать

Раисат

Еще лучше понимать это, делать себя несчастным гораздо проще, понятней как 🙂

Кл
Клава

За понимание 🚬

Раисат

☕

Io
Ioan

разве..прыгать на дно...несчастья- требует усилий..глупес)))

Кл
Клава

Кого я вижу! Точнее не вижу

Io
Ioan

знаю..что рада весточке-клизьме

Кл
Клава

Прыгнуть на дно не всякий отважится, усилия нужны. Продолжай

Io
Ioan

подтолкни падающего....развивайся

Кл
Клава

Думаешь, это легче, чем просто наблюдать за происходящим?

Io
Ioan

зеро тебе...глупышь) ты Ницше не познала, естественно...искать тебя на дне

Кл
Клава

Ницше не познала. Познала Кастнеду Карлоса. Так что не торопись с выводами

Деляра Aliyeva

целая толпа не сделает того что сам себе сделаешь

Кл
Клава

🌹

Деляра Aliyeva

вот так

Наталья *****

затраты одинаковые..результат разный

Кл
Клава

Да 🌹

Павел Алексеев

У тебя изначальный посыл неверен!

Кл
Клава

Это Карлос Кастанеда, не я

Павел Алексеев

А он что? Образец мудрости?

Кл
Клава

У него много интересного для меня.

Павел Алексеев

А своим умом жить не пробовали?

Галина Ясная

Да все для себя мы создаем сами....

Кл
Клава

Верно

Подрыв Устоев

И голодающие африканские дети?

Кл
Клава

А почему одним повезло, а другим нет?. И почему всю жизнь не должно везти? Место рождения - это ещё не приговор.

Подрыв Устоев

Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были (родились) Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.Понедельник. Вы пасете оленей. Вторник. Вы пасете оленей. Среда. Вы пасете оленей. Четверг. Вы пасете оленей. Пятница. Вы пасете оленей. Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей. Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей. У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку. В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин. Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти. Вы никогда не видели горячую воду. Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...

Кл
Клава

Я всему благодарна. А на эту тему хорошо всё сказано у Карлоса Кастанеды. Пересказывать не буду, там 10 книг. Заставляют взглянуть на мир по-другому

Подрыв Устоев

Этот гуру наркоманов?

Кл
Клава

Не знала, что наркоманы его своим гуру считают. Я не наркоман. А книги очень интересные

Анаит Оганесян

это сказки для удачных.

Кл
Клава

Скорее для неудачных. Сказка ложь, да в ней намёк

Андрей Ожегов

разный конечно

Сергей Павловский

Эпопееносно !

Кл
Клава

Это комплимент?

Сергей Павловский

Безусловно ,такой Покобатьковский ,от души !

Кл
Клава

Я смотрю, вам приглянулся мой ник. Недавно одна женщина здесь от него прямо млела

Кл
Клава

😄

Язва Вреднюкова

Так точно!!!

Кл
Клава

🙂

Лена

Это да

Кл
Клава

И я так думаю. Лучше быть сильным

Лена

Грань очень тонкая между слабыми и сильными. "Я знаю сильных, что взахлеб рыдали и слабых, что несли кресты."

Кл
Клава

Физическая сила и сила духа не одно и то же

Лена

Мы же о физической силе вообще не говорили.

Кл
Клава

Люди не всегда бывают сильными. Бывают спады и подъёмы у каждого

Лена

Да, так и есть

Александр Шветов

Нет.

Александр Шветов

Воздействие на гормональную систему и то, и другое вызывает одинаковый эффект. Исследования медиков это подтверждают.

Кл
Клава

Не может быть. Или я никогда до такой степени не ощущала себя слабой и несчастной

Александр Шветов

Или ещё не прочувствовала)))

Кл
Клава

Наверно,, не хочу это прочувствовать

Сергей Песоцкий

Да

Кл
Клава

Лучше быть сильным

Сергей Песоцкий

Лучше быть мудрым

Кл
Клава

Мудрость - это тоже сила , сила ума и сознания

Margarita "venera"

..