Дмитрий Каракозиди

Когда то, в незапамятные времена, этот опасный хищник водился во всех уголках Европы, вплоть до британских островов. Ещё в 6 веке до нашей эры на Апенинском полуострове в лес никто не ходил в одиночку и без оружия, кроме чемпиона пяти Олимпиад Милона из Кротоны, который просто рвал им пасть. О чем сохранилась соответствующая запись. Сейчас этого хищника в Европе нет. Вопрос: Что это за зверь?

Ответы · страница 2
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тигр, лев?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Только тигры и не водились. А львов истребили.

Кы
Кызыма

Медведь?

Кы
Кызыма

Тогда даже не знаю, что это за зверь такой, который во всей Европе водился.

Al
Ali

львенок

Ал
Александр

тигры?

Дмитрий Каракозиди

Львов убивали свыше тысячи лет.

Ал
Александр

ужас! какие бесконечно храбрые были наши предки витязи! но в истории сохранился только грузинский витязь в тигровой шкуре

Дмитрий Каракозиди

В истории сохранился чемпион пяти олимпиад Милон, который голыми руками, просто рвал им пасть.

Ал
Александр

да не! это ж сколько в нем силы было? точно полубог какой-нибудь

Дмитрий Каракозиди

На его первых олимпийских играх когда чемпионы совершавшие почетный круг по стадиону приблизились к той части трибун где сидели зрители из его города, раздался крик:"Милон, пробеги с быком на плечах, как ты дома в Кротонах пробежал. Этот крик подхватил весь стадион. Недоумевающие судьи сказали ему:"Милон, что они просят. Сделай". Милон подбежал к пасшимся в стороне жертвенным быкам, схватил одного из них за рога. Взвалил на плечи и догнав группу победителей закончил круг почета с быком на плечах. Так он изображен на многих древнегреческих амфорах и пр...

Ла
Лариса

Волк?

Ла
Лариса

Я думала,в Европе уже истребили...Значит,леопард

Ла
Лариса

А леопарды есть?

Ла
Лариса

🙁

Ка-Валерчик Гузенко

Лёва!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык ! Немейский лев .....

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооТ !

Олег Кочетков

Волк

Олег Кочетков

Льву невозможно разорвать пасть, тем более, он ещё до того порвёт его когтями

Олег Кочетков

Попробуйте на словах "пасть порву"

Fenix🇱🇹

Лев ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лев.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я сразу вспомнила фонтан в Петергофе " Самсон, раздирающий пасть льва".

Александр Вяткин

лев.

Александр Вяткин

В каждом мифе есть только доля мифа.

Виктор Ш

Лев.

Юрий Ласковец

лев