Евгений А.

Не все теологи одинаково полезны?

Ответы · страница 2
Светлана Степанова

они вообще бесполезны

Евгений А.

Но Вы почему-то использовали именно этот аргумент... Дескать запрещено назвать проституток проститутками с экрана, и на Ваш взгляд это критерий отсутствия свободы.

Светлана Степанова

это первое-что на ум пришло!ещё запрещено игил игилом называть!как будто от этого они существовать перестанут

Евгений А.

Не понимаю. Разве это запрещено? Запрещена организация. А называть... Где Вы прочли про запрет?

Светлана Степанова

камеди клаб смотрю-там если говорят про игил-то обязательно внизу пишут-запрещённая в России организация!

Евгений А.

Организация запрещена, а называть не запрещено. Это же не одно и то же.

Злобный Эльф

Вообще не прлезны

Злобный Эльф

Один канал "Спас" Что стоит

Евгений А.

При чем здесь "Спас"? Вы же сами свободны включать и выключать приемник и переключать каналы. Это Ваш выбор.

Злобный Эльф

Да, но ток это мракобесие на всех каналах

Евгений А.

Нет, нет... На остальных каналах как раз то, что смотрят и чем интересуются светские, в подавляющем большинстве своем неверующие люди. Тем не менее, я еще раз повторю, что Вы в любой момент можете все это выключить и не обременять себя.

Евгений А.

Значит Вас никто не принуждает смотреть и слушать. Вы свободны делать то, что Вы хотите. Хоть и не все, что Вы хотите, будет Вам на пользу.

Св
Светлана_Светлана

Да и хрен с ними

Евгений А.

"какое мне дело до вас." - да, похоже "И мне пофиг!!!!!" - это на самом деле где-то глубоко в Вас. Это печально. Но не удивительно. Однако же что-то же заставило Вас ответить с самого начала... Что-то побудило Вас вообще ответить, причем довольно грубо... что-то же зацепило... Это была защитная реакция? Или это был порыв желания демонстрации своей позиции?

"у вас манера поучать женщин, самоутверждаясь?" - нет. Но я стараюсь не упускать возможность помочь человеку.

Св
Светлана_Светлана

Ну есои хотите помочь, можете идти добровольцем в госпиталь в Коммунарку). Или ваша помощь только для галочки

Евгений А.

Я помогаю людям и в церкви, в которой совершаю служение и свое вероисповедание. Я вижу нужды этих людей и призван Богом на это служение.

Св
Светлана_Светлана

Ааа, значит умирающим в больнице помочь не хотите.

Евгений А.

Да, верно, не хочу. У меня и образования нет медицинского. Я сочувствую и сострадаю этим людям, но правда, что я не на столько сильно хочу им помогать умирать в больнице, чтобы ради них оставить свою семью без попечения. Ибо Бог через Писание учит меня выбирать разумно и с рассмотрением делать то, что будет на благо, а на грех. Ибо главнейшие заповеди Бога для человека - любить Бога больше, чем себя, и любить ближнего, как самого себя. Этого и придерживаюсь. И не чувствую себя обязанным перед умирающими в больницах. И Вы мне это чувство не сможете внушить. Я и Вам это чувство внушать не буду. Каждый день умирает около 150 тыс людей на Земле. Смертность на Земле - 100%. Смерть - часть жизни, которая от Бога. И всё в руках Бога.

Ек
Екатерина

А технологи?

Евгений А.

У каждого технолога свои вкусы. Они точно не все полезны.

Олег Кочетков

Смотря кому

Сергей Остёрский

Все вредны.

Сергей Остёрский

Еще со школы (советской).

Евгений А.

Вы поверили школьным учителям?

Сергей Остёрский

Верил. И в коммунизм верил и Брежнева уважал.

Евгений А.

Понятно. О жизни Иисуса Христа что-нибудь изучали?

Сергей Остёрский

Что-то слышал. Мое мнение - эти легенды от контактов с инопланетянами в древности.

Alexander Moiseev

Почему?

Евгений А.

Похоже, что они между собой не находят согласия.