Дядя Миша

Смотрю фильм "Не могу сказать "прощай"! Смотрю и плачу. Какое мужество надо хрупкой женщине, что бы поднять на ноги инвалида. Честь и слава, таким Женщинам. Кто помнит Анастасию Иванову, сыгравшую роль Лиды в этом фильме? http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/8034/bio/

Ответы
Татьяна Мур

Я помню!!!! Мне кажется там дело не в инвалидности и силе! Там нежность!!! Я первый раз этот фильм посмотрела в кинотеатре году в 86-87,мы с подругой ходили..... И вот уже тогда я увидела в этом фильме сексуальность,нежность такую тайну,которая происходит между любящими.... Вот они даже и не обнимаются- просто рядом стоят,а видно,что они в друг друга,как будто переливаются,просто смотрят друг на друга,а как будто ласкают друг друга.... Я и в жизни иногда вижу такие пары -:они единое целое,как в библии- и отлепиться человек от матери своей и отца своего и прилепиться к жене своей так,что будут единое целое....

Дядя Миша

Спасибо за пространный ответ.

Татьяна Мур

Я вам,наверное,надоела своими пространными речами!!!)))) теперь вы меня извиняйте!))))

Дядя Миша

Нет! Мне приятно общаться с тобой.

Татьяна Мур

Спасибо мне тоже!!!!

Наталья Плотникова

Хороший фильм!Да разве мало в России таких Женщин?Есть Женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц,С красивою силой в движеньях,с походкой,со взглядом цариц!Их разве слепой не заметит,а зрячий о них говорит:Пройдет,,словно солнце осветит,посмотрит-рублем подарит!!!!

Людмила Труханова

Да, любовь делает многое. Он же любил совсем другую. а эта девчушка на все пошла. А его бывшая, ушла слезы глотая. Нельзя предавать людей в трудную минуту. Бумерангом все возвращается. Сейчас бы почаще показывали такие фильмы. Не умеют снимать сейчас. Все пошлости.

Дядя Миша

Правильные слова, Люда!

Елена Дмитриевна Огий

Да, этот фильм сильный. Ну я тоже почти 11 лет так же боролась за больного мужа. Но он умер. У него был диагноз , который врачи сказали три дня жизни, ну а он прожил 11 лет. И полная парализация. Так , что спасибо. Это неимоверно тяжкий труд. Я всё прошла....

Дядя Миша

Мужества вам и оптимизма! 🖼

Рузанья-Роза Акберова

Это первая жена одного артиста забыла фамилию Он играл вместе с Домогаровым и Ильиным Погибла от жадности одного идиота осталась маленькая дочь муж докопался до правды но не успел покарать боженька опередил

Дядя Миша

Вот этого не написано в её биографии. Там написано, что всё окутано тайной. Если можно, напиши подробности, пожалуйста.

Рузанья-Роза Акберова

Сам муж рассказывал Зарезал сын их общих знакомых думал в доме есть деньги

Дядя Миша

3 июня 1993 года Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире.

Об этих трагических событиях рассказал друг Невзорова, актёр Сергей Варчук: "С Борисом и Настей меня очень многое связывает – несколько раз я играл в кино младшего брата Бориса. А с Настей я снимался в своей дебютной картине "Не могу сказать "прощай". Во время съёмок её роман с Борисом только начинался. Картина заканчивается тем, что Настя подходит ко мне и говорит: У нас будет маленький… А через полтора года она родила дочку. Когда мне об этом сообщил Борис, я ещё пошутил: "Долго носила". Боря был очень счастлив. А потом случилась эта беда. У Насти не всё складывалось с работой: ей предложили главную роль в картине, а режиссёр хотел снимать свою актрису, и для этого сговорился с оператором, чтобы тот плохо снимал Настю. С середины картины её отстраняют от роли. Это большой удар для актрисы, и она совсем перестаёт сниматься. Тогда Борис, чтобы поддержать жену, вернуть ей уверенность в себе, приступает к съёмкам картины "У попа была собака" в качестве режиссёра, и уговаривает Настю в ней сняться. В это время её убивают в собственной квартире. История загадочная, есть подозреваемый, но его не могут поймать, чтобы проверить версию, следствие до сих пор не закрыто. Дело в том, что этого человека Настя впустила в дом сама, значит, она ему доверяла, не было никаких следов борьбы. Насте звонила мама, и никакой тревоги в голосе не заметила, хотя вероятно, что убийца уже был в доме, потому что между этим звонком и приходом Бориса домой, было всего полчаса – в эти полчаса и произошла трагедия. Что там случилось – навсегда осталось тайной. К счастью, дочка в это время была у мамы в Адлере. Настя удивительный человек, светлый, отзывчивый... Борис был в отчаянии, что не пришёл домой чуть раньше. Но тогда могли убить и его…" ****** я только это знаю.

Рузанья-Роза Акберова

Он муж его просто вычеслил но того убили так что бог покорал А невзоров не смог жить в этой квартире Он продал её Сама лично смотрела передачу по телеку где он это рассказал а дочка осталась у тёщи

Лена Елена

Это кино. В реальной жизни всё было бы по-другому. Сергей лежа на кровати спился бы, а Лида тянула бы на себе ребенка и мужа. Это в лучшем случае. В худшем-спилась бы вместе с Сергеем.

Дядя Миша

Как то пессимистично.

Лена Елена

В русской-то деревне?... Пессимистично-если она суицидом закончит. Причем по пьяни.

Ирина Малышева

Тоже люблю очень этот старый советский фильм.....Поучительный и заканчивается он хорошо, хотя в реальной жизни такие концовки сродни чуду....но фильм очень👍

Ирина Лорбах

Я помню и очень люблю этот фильм. Если случайно включаю и он идет, то не могу оторваться, смотрю, как в первый раз. И Вася, милиционер, тоже там очень благородный

Дядя Миша

Да. Я тоже обратил внимание на него.

Ирина Лорбах

Много у нас хороших и добрых фильмов, от них и плакать и смеяться искренне хочется, сколько бы раз ни смотрел

Дядя Миша

Было! Сейчас в архивах лежат и редко показывают.

Ирина Лорбах

Согласна с вами на 200%, сама по многим из них тоскую

Дядя Миша

Но есть возможность посмотреть в инете. Не знаю все ли желаемые фильмы, но можно.

Ирина Лорбах

Да, я тоже так делаю

Любовь Дацив

Да помню. Моя мама, царство ей небесное, молодая, красивая женщина вышла замуж за инвалида 1группы и прожила с ним 40лет, потом он умер. Мама его пережила 11 лет

Дядя Миша

Печально. Но заслуживает уважения. Спасибо, что есть такие мамы.

Татьяна

очень очень помню мы не помню сколько раз ходили на него! ведь можно сказать сказка ...но нет за душу берет.и герои подобраны хорошо побольше б таких на века

Мияссар Миргиязова

Да, фильм прекрасный, и в жизни так бывает, а вот мужчина никогда бы не остался с женщиной, еслиб такое случилось с ней, быстро намылил бы ласты к здоровой.

Дядя Миша

Возможно.

Любовь Бобкова

Фильм хороший и актриса,сыграла роль очень достоверно.Много раз смотрела этот фильм и всё-равно,когда повторно показывают его,смотрю с удовольствием.

Дядя Миша

3 июня 1993 года Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире.

Об этих трагических событиях рассказал друг Невзорова, актёр Сергей Варчук: "С Борисом и Настей меня очень многое связывает – несколько раз я играл в кино младшего брата Бориса. А с Настей я снимался в своей дебютной картине "Не могу сказать "прощай". Во время съёмок её роман с Борисом только начинался. Картина заканчивается тем, что Настя подходит ко мне и говорит: У нас будет маленький… А через полтора года она родила дочку. Когда мне об этом сообщил Борис, я ещё пошутил: "Долго носила". Боря был очень счастлив. А потом случилась эта беда. У Насти не всё складывалось с работой: ей предложили главную роль в картине, а режиссёр хотел снимать свою актрису, и для этого сговорился с оператором, чтобы тот плохо снимал Настю. С середины картины её отстраняют от роли. Это большой удар для актрисы, и она совсем перестаёт сниматься. Тогда Борис, чтобы поддержать жену, вернуть ей уверенность в себе, приступает к съёмкам картины "У попа была собака" в качестве режиссёра, и уговаривает Настю в ней сняться. В это время её убивают в собственной квартире. История загадочная, есть подозреваемый, но его не могут поймать, чтобы проверить версию, следствие до сих пор не закрыто. Дело в том, что этого человека Настя впустила в дом сама, значит, она ему доверяла, не было никаких следов борьбы. Насте звонила мама, и никакой тревоги в голосе не заметила, хотя вероятно, что убийца уже был в доме, потому что между этим звонком и приходом Бориса домой, было всего полчаса – в эти полчаса и произошла трагедия. Что там случилось – навсегда осталось тайной. К счастью, дочка в это время была у мамы в Адлере. Настя удивительный человек, светлый, отзывчивый... Борис был в отчаянии, что не пришёл домой чуть раньше. Но тогда могли убить и его…"

Галина Д

Миша., я этот фильм обожаю и часто смотрю. Жалко очень эту актрису. Такая У нее страшная смерть. А фильм просто на века!!!👌👌👌

Дядя Миша

И чем старше становлюсь, тем больше понимаю смысл этого фильма.

Ва
Валентина

Читаю и думаю, как мир изменился! Какие мы стали жеcткими и самовлюблёнными, а фильм это напоминание нам всем о нормальных чувствах.

Дядя Миша

Спасибо. Хороший комментарий.

Та
Таня

очень хорошо помню этот фильм - красавец-парень и серенький воробышек...Жизнь всё расставит на места...Благодарю за напоминание...

Анна Королёва

Такие люди и сейчас есть и женщины, и мужчины способные на самопожертвование ради любви. Всем желаю счастья и благополучия.

Анна Королёва

Спасибо!!!

Galina Yartseva

да очень классный фильм .. а мне нравиться песня ... вьюн над водой ..ой вьюн над водой..ой вьюн над водой ..да расстилается ...

Galina Yartseva

исполняю под гармонь сына на сцене ..

Дядя Миша

Класс! Спасибо.

Галина Молдованова

Я помню и актрису и фильм. Мне он очень нравится. Но Анастасия вроде бы умерла, точно не помню как. Молодая совсем была.

Дядя Миша

ИВАНОВА АНАСТАСИЯ СЕМЁНОВНА
Родилась 24 июля 1958 года в Адлере.

Окончила Школу-Студию МХАТ (курс Виктора Монюкова) в 1979 году. Начинала и очень успешно во Владимирском театре драмы. Играла Марию в "Ветсайдской истории". Затем работала в Москве – в Новом драматическом театре, в театре "Сфера".

3 июня 1993 года Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире.

Дядя Миша

Об этих трагических событиях рассказал друг Невзорова, актёр Сергей Варчук: "С Борисом и Настей меня очень многое связывает – несколько раз я играл в кино младшего брата Бориса. А с Настей я снимался в своей дебютной картине "Не могу сказать "прощай". Во время съёмок её роман с Борисом только начинался. Картина заканчивается тем, что Настя подходит ко мне и говорит: У нас будет маленький… А через полтора года она родила дочку. Когда мне об этом сообщил Борис, я ещё пошутил: "Долго носила". Боря был очень счастлив. А потом случилась эта беда. У Насти не всё складывалось с работой: ей предложили главную роль в картине, а режиссёр хотел снимать свою актрису, и для этого сговорился с оператором, чтобы тот плохо снимал Настю. С середины картины её отстраняют от роли. Это большой удар для актрисы, и она совсем перестаёт сниматься. Тогда Борис, чтобы поддержать жену, вернуть ей уверенность в себе, приступает к съёмкам картины "У попа была собака" в качестве режиссёра, и уговаривает Настю в ней сняться. В это время её убивают в собственной квартире. История загадочная, есть подозреваемый, но его не могут поймать, чтобы проверить версию, следствие до сих пор не закрыто. Дело в том, что этого человека Настя впустила в дом сама, значит, она ему доверяла, не было никаких следов борьбы. Насте звонила мама, и никакой тревоги в голосе не заметила, хотя вероятно, что убийца уже был в доме, потому что между этим звонком и приходом Бориса домой, было всего полчаса – в эти полчаса и произошла трагедия. Что там случилось – навсегда осталось тайной. К счастью, дочка в это время была у мамы в Адлере. Настя удивительный человек, светлый, отзывчивый... Борис был в отчаянии, что не пришёл домой чуть раньше. Но тогда могли убить и его…"

Галина Молдованова

Спасибо, Михаил!!! Прочитала и вспомнила, что я читала, что её убили. Так жалко.

Дядя Миша

Да, печальная история.

Галина Молдованова

Очень. Всего вам доброго.

Лара Ларина

а, я ее помню и фильм помню...да, очень трогательный...а Анастасия Иванова - это жена актера Невзорова..та, которую убили?

Дядя Миша

Да, это она............

Лара Ларина

...................................жаль......................................

( * ; *)Татьяна Наумова

да -хороший фильм..
есть такие фильмы, которые все таки кое-чему учат...
фильм Благословите женщину- один из таких...

Дядя Миша

Да. Спасибо.