Павел Китов

У меня вопрос ?Вот человек слепнет и остается один, то что ему делать ?Какие варианты наилутшие тут могут быть?

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

когда человек слепнет - начинается новая жизнь !!! Он вдруг начинает , сука , СЛУШАТЬ ЧТО ему говорят ! Он уже не видит многозначительного выражения лица , косметики , висюлек , костюмов , причёсок и прочей отвлекающей лабуды ! И тут вдруг оказывается что слушать-то и нечего ! .... вот тут и начинается крушение всего что было ДО и построение нового мировозрения ..... даже свет в туалете включать не надо ..😁

Елена

у нас в поликлинике работала массажистка слепая.инвалид детства по зрению.кажись на пенсию вышла уже.правда у нее есть сын с семьей.забирал и отвозил на работу.получается,еще и родить смогла и муж наверное был.Есть всероссийское общество слепых.в москве где то головной офис.у нас был от них завод и жилой дом.для слабовидящих работу давали.столовка своя,тренажерка медпункт актовый зал

Павел Китов

Повезло массажистке слепой с семьей

Елена

много семейных таких бывает.в основном инвалиды детства.они там в интернатах обучаясь друг друга находят

Ма
Марта

Можно пригласить кого-то кто бы мог помогать такому человеку в быту или же если есть кому его забрать к себе . Ведь такой человек тоже может приносить пользу в семье. Есть общество слепых. Можно выяснить или есть у них дома для слепых тогда можно определиться туда.

Робот Вертер

Если один и некому или никто не хочет с ним возиться, то найти человека, который будет за ним смотреть, ухаживать и потом останется жить в его жилище навсегда

Надежда Тихонова

Просто жить,в новых условиях. Узнавать ,учить новую азбуку,читать,слушать,радоваться,что слышит,двигается,сам себя обслуживает.👍😁

Павел Китов

Наверно это непросто к новым условиям привыкать

Надежда Тихонова

Безусловно,надо силу воли.Лень,которая рождается раньше нас,будет очень мешать.😜

Счастливый

Если в свое время мы не смотрели как положено за своими детьми..то на старости лет и дети за нами не посмотрят..

Alisa Warshavsky

Ужас! Если государство не выделит человека для ухода за таким пострадавшим, то и не знаю.....

Ев
Ева

Если нет родственников, одинокий, есть дома интернаты для такой категории граждан

Павел Китов

Другой бы вариант неэтот

Ев
Ева

Или кто то из родственников возьмёт к себе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вам положен социальный работник, который должен помогать Вам в быту.

Павел Китов

Соц работник это неплохо.

Геннадий Зернов

Развивать в себе другие органы чувств для общения с миром людей.

Тина Тим

У меня соседка живёт слепая у моей подруги,она ее тетка,гор

Павел Китов

Соседка то помогает ей

Тина Тим

Не поняли,моя подруга взяла к себе тетю слепую

Павел Китов

Пожалела или интерес какой у нее

Тина Тим

Подруга моя это моя соседка,она взяла к себе тетю слепую,одна она осталась,подруга молодая работает,помогает соцобеспечения,два раза кормят ее,моют.Все нормально

Павел Китов

Можно тогда сказать что несколько повезло соседке

Тина Тим

Ну она ее тетя,ей 80 лет положена соцзащита

Тина Тим

У меня соседка живёт слепая у моей подруги,она ее тетка,гор

Андрей Толстый

ко всему человек привыкает. и без зрения жить и без слуха.

Eлена Елена

В интернат для слепых, если нет близких и родных

Елена В.

Вот именно тут никаких вариантов

Павел Китов

Может что то есть

Ленточка В Косе

Должны быть родственники,дети

Вечность

Зрение всегла можно вернуть

Antitролль. Игорь

Спецучреждение....

Ma
Maria

Родные есть? Дети?

Стас Васильев

Приют для слепых.