Светлана Ахмедова

Оказывается, когда мы худеем, вес уходит через легкие в виде выдыхаемого углекислого газа. И вес человека уменьшается на 21 грамм в момент смерти. Связаны ли эти два утверждения между собой?

Ответы
Григорий Карпенко

Я лично не поддерживаю это Ваше выступление против фитнес-центров. Я за физкультуру, за зарядку, за бег, за спорт. У японцев даже вопрос "Как твоё здоровье" звучит именно так: "Как ты потеешь?" Взвешивать покойников до смерти и после смерти с точность до 21 грамма не практикует никто, в мире такого нет. Взвешивают новорожденных - это практика акушеров в роддомах. В морге весового оборудования нет. Весь Ваш фейк не является утверждением, потому что такого в мире не существует.

Светлана Ахмедова

Проводились научные исследования....в палате....а не в морге.

Григорий Карпенко

Худеют в спортзале (потеют), худеют в бане (потеют). Дышите глубже - не потеют (это безделье - жиреют).

Владимир Демидовский

Нет. Это две совершенно разные реакции. Существуют доводы, что у человека есть душа, и когда он умрёт, его вес становится меньше на несколько граммов - это и есть та самая вылетевшая душа. На самом деле это лёгкие освобождаются от последнего в них воздуха. Кроме того, ещё тоже кое что освобождается, в связи с чем на Руси, да и сейчас тоже, покойника готовят к похоронам, и обмывают. На эти граммы тело ещё становится легче.

Светлана Ахмедова

спасибо

Михаил Гехт

1. Вес уходит и в унитаз тоже.
2. Про 21 г (есть и другие значения) легенда древняя, но никем не проверенная, хотя на мясокомбинате, например, никаких проблем статистику набрать, было бы желание - хоть кандидатскую пиши. Хочешь - по медицине, хочешь - по теологии 🫢😇

Светлана Ахмедова

В унитаз уходит малая часть.

Михаил Гехт

Учи матчасть! Микробиота человека (не только кал, но и всё от желудка до ануса) составляет до 10% массы человека. Этим пользуются, например, спортсмены перед соревнованиями, клизмой снижая вес. Согласно формулам химии (тепловыделение при окислении), максимум при окислении углерода может "сгореть" около 1 кг углерода. Думаю, в унитаз уходит жидких и густых отходов в сутки больше

Светлана Ахмедова

Жир, когда распадается, превращается в углекислый газ и воду. К примеру, из 10 килограммов жира 8,4 килограмма уйдут через легкие в виде выдыхаемого углекислого газа, а 1,6 кг превратятся в воду и таким способом покинут организм.

Михаил Гехт

Светлана, открой школьный учебник. Теплота углерода при сгорании. В организме и есть окисление углерода (и других веществ, но это существенно не влияет) вдыхаемым кислородом. Вот при этом процессе образуется углекислый газ, выдыхаемый нами. А выделенная энергия не больше теплоты, выделяемой при сгорании. То есть из съеденных и переваренных 5000 калорий еды больше килограмма углерода не выдохнуть. А вот прочих веществ, учитывая, что в день мы съедаем примерно полтора кг и\еды и столько же воды .. ☺️ Математику трудно обмануть честно

De
Deribas

Никак это не можно.
Углекислый газ - материальная субстанция.
Душа - нематериальная.
Кстати, и все измерения, которыми шарлатаны пытаются поверить божественные составляющие, не имеют смысла.
Нематериальное материальными приборами измерить нельзя.

Светлана Ахмедова

спасибо

De
Deribas

🤝🌹

Сергей Синьков

Возможно это только в теории. Мне говорила одна санитарка, что когда несла на носилках раненого воина и он умирал, то момент смерти она чувствовала потому, что носилки чуть из рук не вырывались. Получается тяжелее становилось тело.

Десант

Не связаны )))))
На 21 грамм при смерти это среднее число, были и 40 грамм и меньше чем 20 грамм.

Гарри Трубников

22,4 л это 1 моль газа при н.у. весит 29г объём лёгких 5 л т.е. его масса примерно 7г.

Светлана Ахмедова

ничего не поняла

Гарри Трубников

Посчитал массу воздуха объёмом 5л.

Raf Kanyukaev

не всегда ровно 21 грамм, на опытах вес "души" колебался от 40 грамм до 20 грамм

Homo Erectus

23грамма воздуха , за один выдох, как то неправдоподобно🤔

Светлана Ахмедова

И видела и слышала этот выдох...он длинный и мощный

Homo Erectus

не всегда видимо так , потому что мне приходилось дважды видеть это

Ли
Лида

И выходит через место кадыка в виде спирали и смерть!

Влад Билов

Самый проверенный способ похудеть это в любится

Алла Аа

Вряд-ли. 21 грамм - это ли не последний выдох?

Александр Мамедов

Это относиться только к тем кто много ест.

Виктор Ш

Про 21 грамм туфта! Не подтверждено!

Светлана Ахмедова

Вроде бы, подтверждено.

Елена Z

Вы не видели смерть..и учёные..

Ко
Константин

И не только через лёгкие :))

Владимир Иглин

Нет душа

Ко
Константин

Через горох :))

Владимир Иглин

Душа весит 21 грам

Ко
Константин

У женщин 20 грамм :))

Екатерина

Душа уходит...это её граммы

Николай Скороходов

..мелочь .. если бы на 21 кг..

Nikola Mahkov

-кошмар!-не пробовали..😂

Во
Володимир

Это душа покидает тело.