Ал
Александр

Слышал что без человека кукуруза загнивает в початке и не может сама себя "посадить. откуда же она взялась?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Угу, говорят что ее создали пришельцы из других миров 😉 но европейцам кукуруза стала известна от центральноамериканских индейцев, которые культивировали ее тысячи лет, возможно они же ее и селекционировали, правда тогда неизвестно, из какого вида - вроде бы, у кукурузы нет диких родственных ей видов, но надо будет уточнить информацию 😉

Языческий Кот

ну это не совсем так. может. но со сложностями.
кукуруза это первая селекционная и в общем-то ГМО культура . настоящая она выглядит примерно так 🖼

Любовь

Хороший вопрос. В том - то и дело, что учёные всего мира бьются над этим вопросом и......не могут найти истину. Откуда вообще взялась кукуруза, и как сама по себе размножилась ?

Котэда

так это ж просто: завез инопланетянин с другой планеты

Ал
Александр

Сам не больно в теме. Про Ассу почитайте, посмотрите.. Веды

Котэда

щас

Алик Лосев (Альфред)

Америкосы.. кто же ещё...

Любовь

Ну, вот ! Начали с кукурузы, а прибежали к ведам !

Владимир Забродин

А ты в курсе как растения приспособились к размножению? У одних семена -колючки которые цепляются за то что передвигается, у других хороший вкус для животных

Ал
Александр

что ты этим хочешь сказать?

Ал
Александр

у кукурузы путь размножения через пещиварительный тракт, или колючки отвалились?

Владимир Забродин

То что написал.

Ольга Барладян

Откуда взялся человек- оттуда и кукуруза. А загнивает кукуруза, как и вся органика при повышенной длительной влажности и заболеваниях.

Ивник Ивников

Откуда взялась можно спросить и о всех злаковых. Учёные ни кукуруз, ни пшеницу и прочие ни... в диком виде не обнаружили.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

про зернотеку Вавилова слышали ?

Ивник Ивников

Конечно слышал!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а чего пишите то тогда ерунду ))

Ивник Ивников

Я, нигде и никогда не читал что какие-либо зерновые были найдены в диком виде. То есть, не нашёл описания как из дикой пшеницы получили современную.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так же как из дикого скота домашний . эволюция селекционная руками человека . ) Дикая пшеница имеет особенную структуру протеина: соотношение глиадинов к глютенинам в ней иное, чем в культурных сортах. Глютен отличается сложной структурой, а глиадин однозернянки не является токсичным для людей с заболеванием целиакии. Глютен диких сортов не содержит много глиадинов, характерных для домашнего злака. дикие сорта пшеницы- полба ,камут ,спельта.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Легенды инков и майя говорят, что кукурузу дал людям Кетцалькоатль и растение это неземного происхождения

Ал
Александр

тоже не что подобное слышал. интересно, а сами люди то ..местного происхождения?

Ал
Александр

наверное это из темы про Великую Ассу

Yra Kozlov

от туда же откуда пшеница гречка пшено.итд. нет у зерновых предков.боги нам это добро подарили

Ал
Александр

те что рпц описываются или те что инопланетяне

Yra Kozlov

я там не был

Еп
Епифания

Кукуруза не всегда была такой, это выведенные человеком сорта. А вы дикую кукурузу видели?

Ал
Александр

нет

Александр Чайка

початки сначала были очень маленькие.Не знаю и как картошку садили когда не было погребов

Сперанский Вадим

🖼это дикая кукуруза, то как она образовалась в результате естественного отбора

Lao Dao

типа тысячи лет назад человек ее селекционировал.. ага слез с пальмы и в лабораторию 🤣

Lao Dao

экзотика??? я был в Асуане.обелиск весом 1200 тонн видел все своими глазами..пирамиды строили не люди.. и ни кто меня в этом не разубедит..

Сергей Владимирович

А вы дом себе не строили? Ну если не самому, то хоть рядом со строителями, которые строят дом в котором вы очень заинтересованы? И ещё вопрос для справки - Какое у вас образование и в какой области человеческих знаний? Я - технарь, учили меня автоматизации технологических процессов

Lao Dao

исторический факультет..кое что в технике петрю.. дом построил себе сам в том плане что присутствовал регулярно на строительстве.... сравнение для техноря в высшей степени не корректное.. даже простите странное... поставили в тупик капитально

Сергей Владимирович

Я не сравнивал, хотел понять истоки вашего мировоззрения. Не удалось...

Lao Dao

ок

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно птицы при поедании кукурузы роняли её на землю и она возрождалась.

Геннадий

Её вывел человек, и она очень отличается от своего природного потомка.

Ал
Александр

искал чет так и не нашёл. потомка

Геннадий

Есть, генети нашли недавно предка кукурузы, статьи есть только на англоязычных научных сайтах.

Виктор Ш

Дикая кукуруза выглядит совсем иначе. ( пород собак сколько вывели?)

Ал
Александр

Это так и есть? ..или это ваше мнение?

Виктор Ш

Ну конечно!
Яблоки, груши, пшеница, картофель, подсолнечник.
Овцы, коровы, свиньи..,,,,
Селекция называется.

Виталий

ищи посредника)), появление разных видов в природе так и происходит)

Aлександр Кузьмин

это исто искусственное растение . Инопланетное как и бамбук .

Aлександр Кузьмин

попробуйте сообразить откуда пошла 12ричная система . Потом гляньте на св.Христофора .

Ал
Александр

подумаю. но скорее всего соображамы не хватит

Aлександр Кузьмин

Пальцев на руках было по 6 . ... тока такая система сильно затрудняет развитие математики . Пришлось стереть шестипалых и заселять пятипалыми .

Ал
Александр

везде где смотрю - пальцев пять. ..зато голова собачья

Aлександр Кузьмин

Это всё зримые следы генетических экспериментов .

Та
Татьяна

Инопланетного происхождения, как и пшеница и многое другое.

Сергей Владимирович

Я о другом. Нам поведение насекомых совершенное понятно, в отличии от нашей родни - теплокровных. Ну и строение тел. Наблюдайте, учите мат. часть

Та
Татьяна

Сергей Владимирович, есть такая версия, что животные имеют много общего с человеком, потому что их поместили в ту же среду обитания, что и человека. Матчасть чистой воды, не находите?

Сергей Владимирович

Более логично предположить что все теплокровные и нетеплокровные созданы создателем вместе с человеком. Чтоб тому не было скучно да и поохотиться что б было на кого, рыбалка опять же... И Татьяна, нет не нахожу. Но ещё

Та
Татьяна

И мы не находим Ваши аргументы весомыми. Удачи!

Сергей Владимирович

Как же так!!! У меня, 160-ти килограммового мужика и не весомый аргументы! Так не бывает!

Михаил Гехт

ну да, а мопсы или болонки в природе выживут? Селекция, *ля!

Лариса

По-моему, кукурузу и пшеницу забросили с другой планеты.

Ал
Александр

когда людей заселяли?

Лариса

Вот уж не помню.)))