Alex Rok

Где в каком городе, в селе живете. И чем он славен?🌎

Ответы
Екатерина Махачкалинская

В Махачкале, столица Дагестана. город на берегу Каспийского моря основал Петр I, в 70-е года прошлого века подвергся сильному землетрясению. Сюда,считай, со всего Советского Союза приехали восстанавливать. К примеру, ленинградские инженеры и строители построили высотку - гостиницу. Ее и назвали поэтому "Ленинград"...знаменита и тем, что по центральным улицам Махачкалы частенько устраивают велопробеги. В 2013 году на площадь, перед зданием правительства вдруг высадился вертолет со спецназом и арестовали мэра Саида Амирова. Теперь жители погрязшей в коррупции республики с надеждой смотрят в небо при звуке любого вертолета))) а еще в нашем городе есть старинный особняк..с атлантами...

Alex Rok

Класс.

Наталья Желдыбакова

Добрый день. Город Атырау. Бывшее название Гурьев. Сейчас это нефтяная столица Казахстана. Раньше славился огромным количеством рыбы осетровых пород в реке Урал, впадающей в Каспийское море. черную икру ели, как говорится, "ложками". Сейчас этой славы нет, видимо из за той же нефти.... рыбы стало очень мало.

Наталья Желдыбакова

Наталья Чернявская

привет! Живу в г. Ставрополе , которому недавно исполнилось 240 лет. Это столица Ставропольского края .Один из самых зеленых и благоустроенных городов России. Это Северный Кавказ. Рядом курорты Кавказских Минеральных вод и горы Карачаево-Черкессии (Домбай, Архыз)

Наталья Борискина

Сибирский город Красноярск. Командор Рязанов. Река Енисей по городу. Скалы под названием Столбы. -Заповедник. Красноярская ГЭС. От нас много политиков пошло в Москву. (ХА-ХА-ХА). Много можно перечислять. Суриков-художник наш.

Евгения Алфёрова

В 15 км от Московского МКДа. Чем славна Москва, думаю не имеет смысла писать. У нас новый м\район с красивым названием "Новое Бисерово" и ни чем прославиться ещё не успел, кроме добрых, славных людей разной национальности.

Акмарал Толегенова

Туркестан. Священный город, где в подземелье отшельником жил Ходжа Ахмет Ясави. Город, где есть мавзолей построенный Хромым Тимуром. Мавзолей, который долго осождал Чингисхан. В мавзолее 9 дыр от пушечных ядер.

Евгения Фомина

В САМОМ КРАСИВОМ ГОРОДЕ _ ВОЛГОГРАДЕ ! ГОРОД БЫЛ ОСНОВА САН В 1589 ГОДУ , КАК КРЕПОСТЬ НА ЮГО- ВОСТОКЕ СТРАНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ НАБЕГОВ КОЧЕВНИКОВ. И ДО 1925 г. НАЗЫВАЛСЯ ЦАРИЦИНОМ., СЛАВЕН ОН СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ !

Гания Тлесова

Живу я в селе Мугалжар у подножия Мугалжарских гор который является продолжением Уральских гор.Славен тем что богато природными ресурсами и через наших гор проходила Шелковый путь

Ri
Rina

Я из Харькова, чем славен? Первая Сталина Украины, три нобелевских лауреата, атом расщипили, вторая в мире по виличине площадь и ещё можно перечислять, думаю достаточно.

Людмила Морозова

Город Трёхгорный, находится среди гор, закрытый город, по этой причине , чем славится не могу писать. Город чистый, тихий, добрые люди, спокойно дети одни гуляют.

Наталья Борисовна Небукина

Нижний Новгород! Думаю в представлении не нуждается?! У нас - Волга, прекрасный Кремль! Теперь новый молодой губернатор! Ждем перемен к лучшему!

Лака Гегр

Живу в Тбилиси,в столице Грузии...Моя страна славится многим.Вино,природа,ккльтура,гостеприимство и мн.др...приезжайте в гости,убедитесь сами.

Нина Андриянова

Живу в Пермском крае,в северном городке.Золото,алмазы,мрамор,знаменитые камни Помяненный,Говорливый. Сплав по Вишере.Заповедник Вишерский.

A. A.

jivu v azerbaycane Vqorode Baku strana oqney znamenita neftyu i kajdiy qod provodetse razniye iqri to olimpiyskiye to evrovision to ne znayu cto kotoriy ne komu iz mestnix jiteler ne nujno tak kak vicitayut iz zarplati

Alex Rok

Класс..видал фотки у друга в соцсети

Саша Кузьмина.

г. железнодорожный в старину назывался Обираловка. если о нём писать чем он славен ,то получиться целая книга.

Юл
Юлия

Привет) Живу в городе, который славен хрусталем. И в названии города это тоже отмечено. А вы слушаете рок?

Юл
Юлия

Живу в городе, который был раньше центром стекольной промышленности. Гусь-Хрустальный. Вы слушаете рок?

Юл
Юлия

Юл
Юлия