Xyliganka😎

Была ли у кого-то аллергия на холод? Как и чем лечили? К врачу нет записи уже,а руки потрескались до крови. Подскажите, пожалуйста!

Ответы
Gaspar Arnery

Вероятно, никакой аллергии на холод у Вас нет. Нужно начать с постоянного ношения перчаток на холоде, чтобы избежать обветривания, реже мочить руки, тщательно их вытирать, и можно попробовать косметический вазелин для смягчения кожи рук. Хотя, естественно, нельзя исключить грибок, поэтому по неэффективности указанных мер можно попробовать экзодерил. 🌷

Sergei

Это не аллергия, а потеря эластичности кожи при низкой температуре. Для предотвращения этого процесса можно просто перед выходом на холод обильно смазать руки тёплым растительным маслом, хорошо растереть и подержать несколько минут в тепле для лучшей абсорбции масла. После этого следует просто протереть руки бумажной салфеткой (но не мыть!!!).😏

Александр Пономаренко

есть мазь называется БУРЁНКА, вымя коровы при сухости смазывают. На ночь тонким слоем и чтобы не пачкать бельё одеть тонкие перчатки (хозяйственные). Мне помогает.Только узнать в какой аптеке можно купить. Мне привезли.

Сергей Оводовский

Блин, и жалко вас, и подсказать нечего. Скорей всего мазь какая-нибудь типа пантенола, мороз это тоже термический ожог, ну и перчики, в смысле перчатки хорошие тёплые носить. А мазать руки регулярно, пока не пройдёт

Alisa Warshavsky

Это не аллергия, проблема внутри организма, связана, скорее всего с серьезным кандидозом.... Надо сдать анализ крови. Кандидоз связан с приемом большого количества антибиотиков!....

Любовь Золотарева

Купите в аптеке Витаон, он помогает от ожогов, отличное следство. Может поможет и от этого. Это масло, вреда не будет. Чуть смежите руки и посмотрите, должно помочь.

Валера Валера

Честно говоря я не сталкивался.Попробуйте мазь СПАСАТЕЛЬ Д-ДЕПАНТЕНОЛ для заживления ран я иногда пользуюсь,а как заживёт попробуйте детский крем.

Sekach Dev

Ни чего не бойтесь, раз руки уже потрескались от холода до крови, вам их ампутируют не больно, ну когда дождётесь записи...
(не обижайтесь, это шутка)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Купите крем "Силиконовый", смазывайте сразу после того, как помоете руки или посуду ( в общем, после контакта с водой), трещины быстро исчезнут.

Языческий Кот

аллергия - это реакция на чужеродный белок. так что на холод ее принципиально быть не может.
пантенол банеоцин левомеколь.. витамин е и б6-б12

Евгений Антонюк

смесь меда и подсолнечного масла на ночь нанести на пальцы рук и надеть полиэтиленовые пакеты на ночь, но последнее не обязательно 🙂

Алексей Павлов

это не аллергия а не хватка вит А B1 B2 или другая причина руки в контакте с химическими веществами постоянно крем с алоэ

Татьяна К.

если это точно аллергия, то надо пить таблетки от неё. я пью ЦИТРИН, 1 в сутки. ну и мазать питательным кремом руки.

Николай Беляев

🖼Теплее одеваться. У меня тоже аритмия начинается от холода. лечится усиленной молитвой. Помогает.

Сергей Черник

Не выходите на улицу на мороз с мокрыми руками когда моете в конце работы и т.д. Попробуйте мазь бороплюс

Алексанр Косинский

Надо сидеть дома, возле любимого, не брать в руки снег и не мыть посуду холодной водой и без перчаток.

**
*сергей* *алфимов*

Столярка вам в помощь! ОпУстите руки в солярку на пару минут и будет вам счастье ! Ну , и витамины!)

Ге
Геннадий

Это руки "обветрились". Перчатки носите на улице. А сейчас смажьте кремом, содержащим глицерин.

A#
Anatolij #####

Да была алергия на холод когда работал в антарктиде.Нужно смазывать гусиным жиром

ДА
Дмитрий Арбузов

это страх на нервной почве - практикуйте хождение босиком по снегу. страх пройдёт