Александр Демидов

Как Вы думаете..., какое самое суровое наказание для человека в нашей земной жизни?

Ответы · страница 5
Натка М_Мак

Я даже произнести боюсь

Шагарьян Хайретдинов

Да ведь оно очень хорошо известно. Увидеть до самых маленьких мелочей все последствия своих смертных грехов

Александр Демидов

Шагарьян, но ведь на практике это, как-то, не очень работает. Мы склонны исходить из того, что "либо падишах умрёт, либо ишак сдохнет"...

Шагарьян Хайретдинов

Я думаю не так. Надо подольше пожить. Когда во внуках увидишь все свои большие и маленькие грех, ну вот и наказание. Я вот услышал от сына все то, что в запале кричал отцу и понял: вот оно!

Александр Демидов

Согласен. Только многие ли способны к такому анализу и сопоставлению...🤔

Ольга Лучинина

Лучше об этом не думать.

Александр Демидов

Можно и не думать... 🙂

Виктор Алексеенков

Лишение воды, еды, секса

Александр Демидов

После "воды", пожалуй, больше ничего перечислять и не нужно. Без неё быстрый кердык...

Ша
Шараф.

любое наказание сурово.

Александр Демидов

Ооочень спорно.... 😯

Алекс Венцель

Изоляция от общества...

Алекс Венцель

На острова в ледовитом океане...

Александр Демидов

Можно и в тюрьме в центре города. Но только никакого общения и никакой информации.

Алекс Венцель

Можно, но для общества это намного дороже.

С Э М

Равнодушие окружающих

Александр Демидов

Да... это хреновое ощущение. 🙂

С Э М

Да полная жопа другими словами))

Света Life

Болезнь, неизлечимая !

Александр Демидов

То есть, физические страдания?

Света Life

Не только ! А разве осознание того, что уже ничего не поправишь, не приносит боль душевную ?

Александр Демидов

Но, если нет физических страданий, то, пожалуй, можно как-то и поладить с собой. Исходя из того, что умирать, так или иначе, придётся... Раньше ли, позже ли...

Александр Демидов

Ну, да. Хотят. А то, что всё равно случится умереть.., понимают не все... что ли?😯

Света Life

Нууууууу!🤷‍♀️

Людмила Мила

Забрать близких людей

Александр Демидов

Нуу.., это, всё-таки, неизбежность. Хоть и у всех по-разному....

Та
Таня

Терять близких людей.

Александр Демидов

Ну, это... как бы, неизбежно... 🤷‍♂️

Та
Таня

Неизбежно, когда умирают от старости... А во всех других случаях - это безвозвратная потеря..

Ол
Ольга

бессмысленная работа

Ол
Ольга

в Древней Греции провинившемуся давали тачку с камнями и заставляли катать с утра до вечера...некоторые виды работ очень напоминают это наказание...

Людмила Евсеева

Забвение? Ненужность?

Александр Демидов

Самое суровое.., на мой взгляд - это полная изоляция в замкнутом пространстве и полное отсутствие возможности общения со всем живым.

Лева Правая

Неудовлетворенность

Лева Правая

Ваш вариант

Александр Демидов

Абсолютное одиночество. Без всякого общения с людьми. Кроме видения руки, еду дающего.

Сергей

не знаю, предложите...

Александр Демидов

Полное одиночество и отсутствие общения. Видеть можно только руку, дающего еду...

Сергей

наверно, Вам виднее

Константин Саратовцев

Простенькое, смерть.

Александр Демидов

А по мне... так это вообще не наказание. Это избавление...

Константин Саратовцев

"Избавиться" можно за секунды, да желающих нет.

Св
Света

самоизолирование.....

Александр Демидов

Нееет... не само. Принудительное хуже...

Марат

Полное одиночество.

Юлия Тарасова (Раковская)

В семье или в общем?

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала рассказ кажется Чехова .Ограничение в пространстве одной комнаты одни и те же вещи и кормили его но болше ничего... С ума сойти было не сложно...

Александр Демидов

Да. Самое суровое - одиночная камера.

Юлия Тарасова (Раковская)

Там некоторое описание этого состояния -жутко....

Жа
Жанна

Даже боюсь сказать

Ол
Олег

посредством чего?

Александр Демидов

Без причинения физической боли.

Михаил Школьник

лишение рассудка

Александр Демидов

Это, пожалуй, наказание для окружения...🤔

Михаил Школьник

конечно, но и сам в овощ превращается - не позавидуешь

Александр Демидов

Да, не позавидуешь. Только "овощу" это уже всё фиолетово...

Михаил Школьник

конечно, но жизнь останавливается